卫星观测站:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
→新舰娘
Zyx20010121(留言 | 贡献) (→新舰娘) |
Zyx20010121(留言 | 贡献) (→新舰娘) |
||
第163行: | 第163行: | ||
| 2018.7.13 | | 2018.7.13 | ||
| | | | ||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://wxt.sinaimg.cn/large/4c3c6d39ly1ft8dnhdrnkj209o0aewez.jpg?tags=%5B%5D|宽度=120px}} | |||
| 马萨诸塞 | |||
| 南达科他级 | |||
| 战列 | |||
| 美国 | |||
| [https://weibo.com/1958327773/GmOWD4gLf 微博] | |||
| 2018.6.23 | |||
| 见于萤火虫动漫嘉年华官方微信及微博发布的幻萌参展消息。<br>根据舰桥形状推测新舰娘为马萨诸塞。<br>在广州萤火虫场刊中被确认为马萨诸塞。 | |||
|- | |- | ||
|| [[File:QQ图片20180714093322.jpg|120px]] | || [[File:QQ图片20180714093322.jpg|120px]] |