卫星观测站:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
→新舰娘
(→新改造) |
(→新舰娘) |
||
第35行: | 第35行: | ||
! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ||
|- | |- | ||
|- | |||
|| [[File:QQ图片20180714104919.jpg|120px]] | |||
| '''光辉'''<br>HMS Illustrious | |||
| 光辉级 | |||
| 装母 | |||
| 英国 | |||
| 广州萤火虫漫展场刊 | |||
| 2018.7.14 | |||
| 最早于官方的圣盾作战预告视频0:59处提及到。 | |||
|- | |||
|| [[File:QQ图片20180714105140.jpg|120px]] | |||
| '''留里克'''<br>Рюрик | |||
| 留里克级 | |||
| 重巡(装巡) | |||
| 沙俄(俄罗斯帝国) | |||
| 广州萤火虫漫展场刊 | |||
| 2018.7.14 | |||
| | |||
|- | |||
| [[File:QQ图片20180714093835.jpg|120px]] | |||
| '''马萨诸塞'''<br>USS Massachusetts(BB-59) | |||
| 南达科他级 | |||
| 战列 | |||
| 美国 | |||
| 广州萤火虫漫展场刊 | |||
| 2018.7.14 | |||
| 见于萤火虫动漫嘉年华官方微信及微博发布的幻萌参展消息。<br>根据舰桥形状推测新舰娘为马萨诸塞。<br>在广州萤火虫场刊中被确认为马萨诸塞。 | |||
|- | |||
|| [[File:QQ图片20180714104934.jpg|120px]] | |||
| '''羽黑'''<br>Haguro | |||
| 妙高型 | |||
| 重巡 | |||
| 日本 | |||
| 广州萤火虫漫展场刊 | |||
| 2018.7.14 | |||
| 根据服饰和舰装可确定是妙高型。<br/>而画师曾透露过羽黑卫星。<br>在广州萤火虫漫展场刊中被确认为羽黑。 | |||
|- | |||
|| [[File:QQ图片20180714093322.jpg|120px]] | |||
| '''S113'''<br>SMS S-113 | |||
| 1916型 | |||
| 驱逐(鱼雷艇) | |||
| 德国(德意志第二帝国) | |||
| 广州萤火虫漫展场刊 | |||
| 2018.7.14 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|| {{外链图片|地址=https://wx4.sinaimg.cn/large/006qlhMLgy1ft780lkdjyj30t013rgvo.jpg|宽度=120px}} | || {{外链图片|地址=https://wx4.sinaimg.cn/large/006qlhMLgy1ft780lkdjyj30t013rgvo.jpg|宽度=120px}} | ||
第143行: | 第188行: | ||
| 2017.12.9 | | 2017.12.9 | ||
| | | | ||
|} | |} | ||