音乐鉴赏:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
3.8.1音乐鉴赏列表更新;最后的活动战役V为活动战役I的重复曲目因此不列入
无编辑摘要 |
(3.8.1音乐鉴赏列表更新;最后的活动战役V为活动战役I的重复曲目因此不列入) |
||
第215行: | 第215行: | ||
|3.8.0新增曲目。官方PV日语演唱版。 | |3.8.0新增曲目。官方PV日语演唱版。 | ||
|- | |- | ||
| | |奇猫博士 | ||
|<flashmp3 id="Bismarck">https://www.zjsnrwiki.com/images/0/08/Bismarck.mp3|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | |||
== | |徐梦圆 | ||
|将使用“奇猫博士”换装的[[俾斯麦]]设置为秘书舰时所播放的港口主界面音乐,于3.0.0实装。 | |||
|- | |- | ||
| | |皇家特工 | ||
|<flashmp3 id=" | |<flashmp3 id="Hood">https://www.zjsnrwiki.com/images/4/4f/Hood.mp3|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | ||
| | | | ||
| | |将使用“皇家特工”换装的[[胡德]]设置为秘书舰时所播放的港口主界面音乐,于3.8.0实装。 | ||
|- | |- | ||
| | |和风居室 | ||
|<flashmp3 id=" | |<flashmp3 id="dormitory_jp">https://www.zjsnrwiki.com/images/a/ae/Dormitory_jp.mp3|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | ||
| | | | ||
| | |在宿舍中使用特定的墙壁类家具(例:米黄色障子门墙纸)会播放该背景音乐,于3.1.0实装。 | ||
|- | |- | ||
| | |爵士俱乐部 | ||
|<flashmp3 id="dormitory_jazz">https://www.zjsnrwiki.com/images/6/60/Dormitory_jazz.mp3|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | |<flashmp3 id="dormitory_jazz">https://www.zjsnrwiki.com/images/6/60/Dormitory_jazz.mp3|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | ||
| | | | ||
| | |在宿舍中使用特定的墙壁类家具(例:凤纹墙纸)会播放该背景音乐,于3.1.0实装。 | ||
|- | |||
|中式古典家居 | |||
|<flashmp3 id="dormitory_cn">https://www.zjsnrwiki.com/images/a/ab/Dormitory_cn.mp3|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | |||
| | |||
|在宿舍中使用特定的墙壁类家具会播放该背景音乐,于3.1.0实装。 | |||
|- | |- | ||
| | |欧式风情 | ||
|<flashmp3 id=" | |<flashmp3 id="dormitory_eu">https://www.zjsnrwiki.com/images/8/8c/Dormitory_eu.mp3|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | ||
| | | | ||
| | |在宿舍中使用特定的墙壁类家具(例:欧式风情墙纸)会播放该背景音乐,提取自游戏文件。于3.1.0实装。 | ||
|- | |- | ||
| | |未来科技工作室 | ||
|<flashmp3 id="dormitory_model">https://www.zjsnrwiki.com/images/a/ac/Dormitory_model.mp3|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | |<flashmp3 id="dormitory_model">https://www.zjsnrwiki.com/images/a/ac/Dormitory_model.mp3|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | ||
| | | | ||
| | |在宿舍中使用特定的墙壁类家具(例:纯白墙面)会播放该背景音乐,于3.3.0实装。 | ||
|- | |- | ||
| | |和风温泉 | ||
|<flashmp3 id="bathroom2">https://www.zjsnrwiki.com/images/c/c8/Bathroom2.mp3|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | |<flashmp3 id="bathroom2">https://www.zjsnrwiki.com/images/c/c8/Bathroom2.mp3|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | ||
| | | | ||
| | |“和风温泉”风格浴室的背景音乐,于3.8.0实装。 | ||
|- | |- | ||
| | |} | ||
==其他曲目== | |||
| | 这里列出未被“音乐鉴赏”收录,或是未曾在游戏中使用过,但是可以确定与战舰少女R有关的音乐。包括官方设定集中的音乐CD所收录的曲目。 | ||
{| class="wikitable" | |||
!播放场合/曲名 | |||
!播放 | |||
!作者 | |||
!备注 | |||
|- | |- | ||
|战斗-夜间III? | |战斗-夜间III? |