模板:造船厂/伯利恒造船公司 霍河造船厂(Bethlehem Shipbuilding Corporation,Fore River Shipyard, Quincy, Massachusetts):修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
模板:造船厂/伯利恒造船公司 霍河造船厂(Bethlehem Shipbuilding Corporation,Fore River Shipyard, Quincy, Massachusetts) (查看源代码)
2018年10月19日 (五) 22:25的版本
、 2018年10月19日 (星期五)无编辑摘要
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第26行: | 第26行: | ||
|- | |- | ||
| [[列克星敦(CV-16)|列克星敦]](CV-16) || 1941.7.15 || 1942.9.26 || 1943.2.17 ||埃塞克斯级。原名Cabot,因列克星敦(CV-2)战沉于1942.6.16更名;亦存在1942.9.23下水的说法 | | [[列克星敦(CV-16)|列克星敦]](CV-16) || 1941.7.15 || 1942.9.26 || 1943.2.17 ||埃塞克斯级。原名Cabot,因列克星敦(CV-2)战沉于1942.6.16更名;亦存在1942.9.23下水的说法 | ||
|- | |||
| [[汉考克]] || 1943.1.26 || 1944.1.24 || 1944.4.15 ||原名Ticonderoga,因位于马萨诸塞州的约翰·汉考克人寿保险公司购买海军债卷9600万美元,于1943.5.1改名为Hancock | |||
|- | |- | ||
| [[德梅因]] || 1945.5.28 || 1946.9.27 || 1948.11.17 || | | [[德梅因]] || 1945.5.28 || 1946.9.27 || 1948.11.17 || | ||
|- | |- | ||
|} | |} |