模板:造船厂/纽约造船公司(New York Shipbuilding Corporation, Camden, New Jersey):修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
模板:造船厂/纽约造船公司(New York Shipbuilding Corporation, Camden, New Jersey) (查看源代码)
2018年11月27日 (二) 22:09的版本
、 2018年11月27日 (星期二)无编辑摘要
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第32行: | 第32行: | ||
|- | |- | ||
| [[关岛]] || 1942.2.2 || 1943.11.12 || 1944.9.17 || | | [[关岛]] || 1942.2.2 || 1943.11.12 || 1944.9.17 || | ||
|- | |||
| [[圣哈辛托]] || 1942.10.26 || 1943.9.26 || 1943.12.15 || 原订单为克利夫兰级轻巡洋舰诺瓦克(USS Newark CL-100),1942.6.2决定建为航母,1942.6.23改名复仇(USS Reprisal CV-30),1943.1.6改名圣哈辛托,1943.7.15舷号改为CVL-30 | |||
|- | |- | ||
| [[梅肯]] || 1943.6.14 || 1944.10.15 || 1945.8.26 || | | [[梅肯]] || 1943.6.14 || 1944.10.15 || 1945.8.26 || |