卫星观测站:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
→新换装
无编辑摘要 |
(→新换装) |
||
(未显示3个用户的43个中间版本) | |||
第7行: | 第7行: | ||
<div class="deskOnly" style="position: absolute; left: 33%; top: 63%; width: 65%; height: 35%;"> | <div class="deskOnly" style="position: absolute; left: 33%; top: 63%; width: 65%; height: 35%;"> | ||
<p style="text-align:center;font-size:1.5em">'''哔哔~哔哔哔哔~(报告,发现卫星)'''</p> | <p style="text-align:center;font-size:1.5em">'''哔哔~哔哔哔哔~(报告,发现卫星)'''</p> | ||
<p style="text-align:center;font-size:1em;">最近击落卫星:[[ | <p style="text-align:center;font-size:1em;">最近击落卫星:[[七省联盟]]、[[新墨西哥]]、[[机灵]]、[[阿拉斯加]]改</p> | ||
</div> | </div> | ||
</div> | </div> | ||
第36行: | 第36行: | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https:// | | {{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/large/006qlhMLgy1g39z3ddnyij30t013r123.jpg|宽度=120px}} | ||
| ''' | | '''衣阿华'''<br>USS Iowa<br>BB-61 | ||
| | | 衣阿华级 | ||
| 战列 | | 战列 | ||
| | | 美国 | ||
| | | 四周年原画展场刊 | ||
| 2018.5. | | 2018.9.20 | ||
| | | 披风上写有舷号61。<br>2019.5.22[https://weibo.com/5886054987/HvlLZ5FVh 官方微博]宣布即将实装。 | ||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/large/006qlhMLgy1g38swdbtpmj30t013rk2b.jpg|宽度=120px}} | |||
| '''阿布鲁奇公爵'''<br>RM Luigi di Savocia Duca Degli Abruzzi | |||
| 佣兵队长级(5批次) | |||
| 轻巡 | |||
| 意大利 | |||
| [https://weibo.com/5886054987/HvclfrC4G 官方微博] | |||
| 2019.5.21 | |||
| | |||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://wx4.sinaimg.cn/large/006qlhMLgy1g37ndd8ap6j30lq13sjzi.jpg|宽度=120px}} | |||
| '''江原'''<br>Kang Won | |||
| 基林级 | |||
| 驱逐 | |||
| 韩国 | |||
| [http://static.moepoint.tw/jianNiang//kr_test/images/people.png 台服官网] | |||
| 2018.7.12 | |||
| 立绘最早出现在台服官网,Github上流出舰名。<br>国际服开始运营后出现于韩语版宣传。<br>2019.5.20[https://weibo.com/5886054987/Hv2UZDA7i 官方微博]宣布即将实装。 | |||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://wx3.sinaimg.cn/large/006qlhMLgy1g346c1gznlj30lq13s0zq.jpg|宽度=120px}} | |||
| '''U35''' | |||
| U31型 | |||
| 潜艇 | |||
| 德国(德意志帝国) | |||
| 四周年原画展场刊 | |||
| 2018.9.20 | |||
| 舰装上的铁十字和舰装风格可以看出是德国潜艇。<br>2019.5.17[https://weibo.com/5886054987/HuAD32ulv 官方微博]宣布即将实装。 | |||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https://wx3.sinaimg.cn/large/4c3c6d39gy1fy779tt0htj20g50c00ud.jpg|宽度=120px}} | | {{外链图片|地址=https://wx3.sinaimg.cn/large/4c3c6d39gy1fy779tt0htj20g50c00ud.jpg|宽度=120px}} | ||
第62行: | 第89行: | ||
| 2018.12.15 | | 2018.12.15 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https://wx4.sinaimg.cn/large/4c3c6d39gy1fy779r6khnj20g30c4409.jpg|宽度=120px}} | | {{外链图片|地址=https://wx4.sinaimg.cn/large/4c3c6d39gy1fy779r6khnj20g30c4409.jpg|宽度=120px}} | ||
第116行: | 第125行: | ||
| 2018.11.27 | | 2018.11.27 | ||
| 国际服预约奖励。 | | 国际服预约奖励。 | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https://wxt.sinaimg.cn/large/4c3c6d39ly1ft8b30fw3zj20jg0qo75x.jpg|宽度=120px}} | | {{外链图片|地址=https://wxt.sinaimg.cn/large/4c3c6d39ly1ft8b30fw3zj20jg0qo75x.jpg|宽度=120px}} | ||
第160行: | 第133行: | ||
| [http://girls.moepoint.tw/event1/ 台服官网] | | [http://girls.moepoint.tw/event1/ 台服官网] | ||
| 2018.7.12 | | 2018.7.12 | ||
| 台服预约奖励。<br>在2018.10. | | 台服预约奖励。<br>在2018.10.1的上海萤火虫展会官方摊位的出现在布景板中。 | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=http://img1.gamersky.com/image2017/12/20171218_jzx_296_12/gamersky_01small_02_201712181654CF2.jpg|宽度=120px}} | | {{外链图片|地址=http://img1.gamersky.com/image2017/12/20171218_jzx_296_12/gamersky_01small_02_201712181654CF2.jpg|宽度=120px}} | ||
第200行: | 第146行: | ||
==新改造== | ==新改造== | ||
==新换装== | ==新换装== | ||
第229行: | 第153行: | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https:// | | {{外链图片|地址=https://wx2.sinaimg.cn/large/006qlhMLgy1g3gwg8hpcbj30t013stkn.jpg|宽度=120px}} | ||
| [[ | | [[威奇塔]]卖报小行家 | ||
| | | 威奇塔级 | ||
| | | 重巡 | ||
| | | 美国 | ||
| [https://weibo.com/5886054987/ | | [https://weibo.com/5886054987/HwgmH7oBP 官方微博] | ||
| 2019. | | 2019.5.28 | ||
| | |||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/large/006qlhMLgy1g3c9uap8ohj30t013sqfz.jpg|宽度=120px}} | |||
| [[U47]]小小海贼王 | |||
| VIIB型 | |||
| 潜艇 | |||
| 德国 | |||
| [https://weibo.com/5886054987/HvECYa2Qi 官方微博] | |||
| 2019.5.24 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
第245行: | 第178行: | ||
| CP23场刊 | | CP23场刊 | ||
| 2018.12.15 | | 2018.12.15 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
第336行: | 第260行: | ||
! 截图 !!舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!出处!!上天时间!!备注 | ! 截图 !!舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!出处!!上天时间!!备注 | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https://wx4.sinaimg.cn/large/96d15e86gy1g1qn90cd0ej20l8070760.jpg|宽度=120px}} | |||
| 新泽西? | |||
| 衣阿华级? | |||
| 战列? | |||
| 美国 | |||
| [https://weibo.com/2530303622/Ho4JCxW2E 微博] | |||
| 2019.4.4 | |||
| 来自-AIKO--微博。 | |||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=http://wx3.sinaimg.cn/large/4e279bfbgy1fwvb990k9zj208s060aa3.jpg|宽度=120px}} | | {{外链图片|地址=http://wx3.sinaimg.cn/large/4e279bfbgy1fwvb990k9zj208s060aa3.jpg|宽度=120px}} | ||
第597行: | 第529行: | ||
| 五十铃-食欲之秋 | | 五十铃-食欲之秋 | ||
| colspan="3"|我的手艺是{{color|red|间宫}}老师教的~那段日子虽然非常辛苦,但也让我明白了,烹饪是一件多么有趣的事情。好的料理,能为人们带来笑容哦~ | | colspan="3"|我的手艺是{{color|red|间宫}}老师教的~那段日子虽然非常辛苦,但也让我明白了,烹饪是一件多么有趣的事情。好的料理,能为人们带来笑容哦~ | ||
|- | |||
| 信浓-恋之歌 | |||
| colspan="3"|莉安夕~这个是{{color|red|间宫}}特制的羊羹,送给你了!诶…要跟我一起吃吗?现在太晚了,吃甜食会长——不用担心我!我已经吃过了~是非常幸福的料理哦。 | |||
|} | |} | ||
第644行: | 第579行: | ||
===德国=== | ===德国=== | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;width:70em;" | |||
|- | |||
| style="width:7em;"|'''舰名''' | |||
| '''舰级''' || '''舰种'''|| '''国籍''' | |||
|- | |||
| V116 || 1916型 || 驱逐 || 德国 | |||
|- | |||
| '''出处''' | |||
| colspan="3"|'''相关台词''' | |||
|- | |||
| S113 | |||
| colspan="3"|我有个妹妹({{color|red|V116}})。她比较天真,总是幻想着美好的事情。然后……嗯,她就一个人出门去旅行了。不过没必要担心,她有危险的话我能立刻赶过去——方法?是秘密。 | |||
|} | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center;width:70em;" | {| class="wikitable" style="text-align:center;width:70em;" | ||
|- | |- | ||
第750行: | 第699行: | ||
| colspan="3"|那么多{{color|red|诺曼底}}号的姐妹,为什么只有我改造成了航母…明明战列巡洋舰更合适呀…… | | colspan="3"|那么多{{color|red|诺曼底}}号的姐妹,为什么只有我改造成了航母…明明战列巡洋舰更合适呀…… | ||
|} | |} | ||
===瑞典=== | ===瑞典=== | ||
第812行: | 第762行: | ||
| colspan="3"|嚯,这个花园倒是有模有样,别有一番风味。嗯……前面那个人,看起来有些眼熟?{{color|red|伊丽莎白}}?是余的{{color|red|伊丽莎白}}吗?!<br>请等一下,{{color|red|伊丽莎白}}!哦,余的王后,总算让余找到你了。你这曼妙的身姿和这绝美的容颜,余永世难忘。余决定了,要让将军为你建造一座豪华的寝宫!<br>余的王后,余一直想问,你为何穿着如此寒酸?是将军亏待你吗?无妨,余会赐你一条世间最瑰丽的衣裙,只有这样才能配上你——余的王后,{{color|red|伊丽莎白}}。<br>在你面前,就连月光也显得如此黯淡。余的王后哟,只要你想,余甚至可以为你放弃整个领土。答应余,不要再离开余了。余所拥有的一切,都不及你。{{color|red|伊丽莎白}},余请求你—— | | colspan="3"|嚯,这个花园倒是有模有样,别有一番风味。嗯……前面那个人,看起来有些眼熟?{{color|red|伊丽莎白}}?是余的{{color|red|伊丽莎白}}吗?!<br>请等一下,{{color|red|伊丽莎白}}!哦,余的王后,总算让余找到你了。你这曼妙的身姿和这绝美的容颜,余永世难忘。余决定了,要让将军为你建造一座豪华的寝宫!<br>余的王后,余一直想问,你为何穿着如此寒酸?是将军亏待你吗?无妨,余会赐你一条世间最瑰丽的衣裙,只有这样才能配上你——余的王后,{{color|red|伊丽莎白}}。<br>在你面前,就连月光也显得如此黯淡。余的王后哟,只要你想,余甚至可以为你放弃整个领土。答应余,不要再离开余了。余所拥有的一切,都不及你。{{color|red|伊丽莎白}},余请求你—— | ||
|} | |} | ||
===中国=== | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center;width:70em;" | |||
|- | |||
| style="width:7em;"|'''舰名''' | |||
| '''舰级''' || '''舰种'''|| '''国籍''' | |||
|- | |||
| 海天 || 海天级 || 轻巡 || 中国 | |||
|- | |||
| '''出处''' | |||
| colspan="3"|'''相关台词''' | |||
|- | |||
| 海圻 | |||
| colspan="3"|雁失俦侣…她({{color|red|海天}})在哪里呢? | |||
|} | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center;width:70em;" | |||
|- | |||
| style="width:7em;"|'''舰名''' | |||
| '''舰级''' || '''舰种'''|| '''国籍''' | |||
|- | |||
| 大青|| 无级别 || 补给 || 中国 | |||
|- | |||
| '''出处''' | |||
| colspan="3"|'''相关台词''' | |||
|- | |||
| 丹阳 | |||
| colspan="3"|在异乡训练时,多亏了{{color|red|大青}}小姐帮助我,我才能保持良好的状态。再怎么说,坐沉在训练海域里也太丢人了…… | |||
|} | |||
=衍生游戏《苍青幻影》中的登场角色= | =衍生游戏《苍青幻影》中的登场角色= |