模板:造船厂/巴斯钢铁公司(Bath Iron Works,Bath, Maine):修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第3行: | 第3行: | ||
! 舰娘名 || 开工时间 ||下水日期 || 出厂日期 ||备注 | ! 舰娘名 || 开工时间 ||下水日期 || 出厂日期 ||备注 | ||
|- | |- | ||
| [[奥班农]] || 1941.3.3 || 1942 || 1942.6.26|| | | [[奥班农]]<br>USS O'Bannon<br>DD-450 || 1941.3.3 || 1942.3.14 || 1942.6.26 ||舾装完成于波士顿海军造船厂 | ||
|- | |- | ||
| [[康弗斯]] || 1942.2.23 || 1942.8.30|| 1942.11.20 || | | [[康弗斯]]<br>USS Converse<br>DD-509 || 1942.2.23 || 1942.8.30|| 1942.11.20 || | ||
|- | |- | ||
| [[撒切尔]] || 1942.6.20 || 1942.12.6 || 1943.2.10 || | | [[撒切尔]]<br>USS Thatcher<br>DD-514 || 1942.6.20 || 1942.12.6 || 1943.2.10 || | ||
|- | |- | ||
| [[安东尼]] || 1942.8.17 || 1942.12.20 || 1943.2.26 ||舾装完成于波士顿海军造船厂 | | [[安东尼]]<br>USS Anthony<br>DD-515 || 1942.8.17 || 1942.12.20 || 1943.2.26 ||舾装完成于波士顿海军造船厂 | ||
|- | |- | ||
| [[布雷恩]]|| 1942.10.12 || 1943.3.7 || 1943.5.11 || | | [[布雷恩]]<br>USS Braine<br>DD-630 || 1942.10.12 || 1943.3.7 || 1943.5.11 || | ||
|- | |- | ||
| [[拉菲(DD-724)|拉菲]] | | [[拉菲(DD-724)|拉菲]]<br>USS Laffey<br>DD-724 || 1943.6.28 ||1943.11.21 || 1944.2.8 ||艾伦·萨姆纳级 | ||
|- | |- | ||
| [[弗兰克·诺克斯]] || 1944.5.8 || 1944.9.17 || 1944.12.11|| | | [[弗兰克·诺克斯]]<br>USS Frank Knox<br>DD-742 || 1944.5.8 || 1944.9.17 || 1944.12.11|| | ||
|- | |- | ||
| [[鲍尔]] || 1945.2.26 || 1945.6.30 || 1945.9.13 || | | [[鲍尔]]<br>USS Power<br>DD-839 || 1945.2.26 || 1945.6.30 || 1945.9.13 || | ||
|- | |||
| [[查尔斯·F·亚当斯]]<br>USS Charles F. Adams<br>DDG-2 || 1958.6.16 || 1959.9.8 || 1960.9.10 ||原为DD-952,1957.4.23更改为DDG-2。亦有1958.6.15开工的说法 | |||
|- | |- | ||
|} | |} |