卫星观测站:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
→新换装
(→新改造) |
(→新换装) |
||
第227行: | 第227行: | ||
! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ||
|- | |- | ||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://wx4.sinaimg.cn/large/005x7ZY7ly1frgek1d6grj31120kuk3p.jpg|宽度=120px}} | |||
| [[信浓]]“半开花” | |||
| 大和型 | |||
| 装母 | |||
| 日本 | |||
| CP22场刊 | |||
| 2018.5.19 | |||
| 2019.3.18[https://weibo.com/5886054987/HlsZfB9bi 官方微博]宣布即将实装。 | |||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https://wxt.sinaimg.cn/large/4c3c6d39gy1fy779ahebzj20g50c2abl.jpg|宽度=120px}} | | {{外链图片|地址=https://wxt.sinaimg.cn/large/4c3c6d39gy1fy779ahebzj20g50c2abl.jpg|宽度=120px}} | ||
第235行: | 第244行: | ||
| CP23场刊 | | CP23场刊 | ||
| 2018.12.15 | | 2018.12.15 | ||
| | | | ||
|- | |- |