餐厅:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
→菜谱
(→菜谱) |
(→菜谱) |
||
第98行: | 第98行: | ||
*在活动[[远洋破袭——跨越静海]]中,可以通过宝箱奖励获得“甜豆花”和“咸豆花”。 | *在活动[[远洋破袭——跨越静海]]中,可以通过宝箱奖励获得“甜豆花”和“咸豆花”。 | ||
*在第六期功勋兑换活动[[熔炉大混战]]中,可以用功勋兑换菜谱“班尼迪克蛋”、“烤鱼味增汤”和“天妇罗荞麦面”。 | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" | ||
第509行: | 第511行: | ||
| 这种面包发酵制成的饮料有着麦香和独特的口味,深受港区一些舰娘的喜爱(多半是因为格瓦斯含有酒精)。 | | 这种面包发酵制成的饮料有着麦香和独特的口味,深受港区一些舰娘的喜爱(多半是因为格瓦斯含有酒精)。 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:cookbook_34.png]] | |||
| 班尼迪克蛋 | |||
| U国 | |||
| 150 | |||
| 50 | |||
| 100 | |||
| 60 | |||
| U国航空母舰 | |||
| 装甲增加7点 | |||
| 60分钟 | |||
| 大受欢迎的热门美食,舰队成员们甚至专门有点这道菜的灯光信号。 | |||
|- | |||
| [[文件:cookbook_35.png]] | |||
| 烤鱼味增汤 | |||
| J国 | |||
| 100 | |||
| 150 | |||
| 130 | |||
| 80 | |||
| 所有J国大型船 | |||
| 火力增加5 | |||
| 60分钟 | |||
| 越大的战舰料理越丰富,在超战舰和空母上,即使是早餐也如此豪华。 | |||
|- | |||
| [[文件:cookbook_36.png]] | |||
| 天妇罗荞麦面 | |||
| J国 | |||
| 100 | |||
| 100 | |||
| 100 | |||
| 30 | |||
| 所有J国中型船 | |||
| 鱼雷战造成的伤害增加10% | |||
| 60分钟 | |||
| 是炸虾天妇罗,不是鱼雷天妇罗,请放心食用。 | |||
|} | |} | ||
{{总索引}} | {{总索引}} |