造船厂:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
→维克斯-阿姆斯特朗公司 纽卡斯尔造船厂(Vickers-Armstrongs Limited,Elswick,Newcastle upon Tyne)
第643行: | 第643行: | ||
|- | |- | ||
| [[暴怒]] || 1915.6.8 || 1916.8.15 || 1917.6.26 || 原设计为2门单装18吋主炮,建造中取消前炮塔改为飞行甲板并最终服役 | | [[暴怒]] || 1915.6.8 || 1916.8.15 || 1917.6.26 || 原设计为2门单装18吋主炮,建造中取消前炮塔改为飞行甲板并最终服役 | ||
|- | |||
| [[德里]]<br>HMS Delhi<br>D47 || 1917.10.29 || 1918.8.23 || 1919 || | |||
|- | |- | ||
| [[竞技神]] || 1918.1.15 || 1919.9.11 || 1924.2.18 ||1920.1至德文波特皇家海军基地舾装 | | [[竞技神]] || 1918.1.15 || 1919.9.11 || 1924.2.18 ||1920.1至德文波特皇家海军基地舾装 | ||
第665行: | 第667行: | ||
|- | |- | ||
| [[巨像]] || 1942.6.1 || 1943.9.30 || 1944.12.16 || | | [[巨像]] || 1942.6.1 || 1943.9.30 || 1944.12.16 || | ||
|- | |||
| [[格拉摩根]]<br>HMS Glamorgan <br>D19 || 1962.9.13 || 1964.7.9 || 1966.10.14 || | |||
|- | |- | ||
|} | |} |