同人小说:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
→超长篇
(→长篇) |
(→超长篇) |
||
第136行: | 第136行: | ||
| [http://www.hbooker.com/book/100046842 欢乐书客] | | [http://www.hbooker.com/book/100046842 欢乐书客] | ||
| 我家的舰娘从手机中跳出来了,忽然多了几百口妹子要养?该怎么办在线等,急!!!!!<br>当你的舰娘真真切切出现在你的眼前,我们的世界没有末日危机,没有战争的需求,只有你与她们还存在的羁绊。<br>舰娘们该如何适应现代的生活?作为她们的唯一的依靠——提督,该如何照顾这些可爱的精灵? | | 我家的舰娘从手机中跳出来了,忽然多了几百口妹子要养?该怎么办在线等,急!!!!!<br>当你的舰娘真真切切出现在你的眼前,我们的世界没有末日危机,没有战争的需求,只有你与她们还存在的羁绊。<br>舰娘们该如何适应现代的生活?作为她们的唯一的依靠——提督,该如何照顾这些可爱的精灵? | ||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://bookcover.yuewen.com/qdbimg/349573/1013593775/180|宽度=70px|位置=}} | |||
| '''咸鱼提督的日常''' | |||
| 僵尸步 | |||
| 2019.2.6 | |||
| 舰R、穿越 | |||
| 连载中 | |||
| [https://book.qidian.com/info/1013593775 起点] | |||
| “提督,如果在我和密苏里之间只能选一个的话,你是选密苏里还是选我呢?”看着面前用着最温柔的语气说出最令人无法选择的对话用最冷酷的眼神看着自己的列克星敦,欧羽只觉得根本没法选。“小孩子才做选择题,我全都要!”“姐夫姐夫!那我呢?”“加加我也要!”“提督?” “俾斯麦我也要!”“嗯?!”“提尔比茨也要了!” “アドミラル?”“怎么可能少了狮,我的!” “要来一杯红茶吗?提督。”“还有你,那边那个糊德!”“华盛顿北卡,先别掏斧子,你们我也要!”“那边拉弓的翔鹤瑞鹤赤诚加贺,等一等!你们我也要了!”“逸仙,不要哭,你也是我的!”看着蠢蠢欲动的剩下几百个舰娘,要死了要死了 | |||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://bookcover.yuewen.com/qdbimg/349573/1013842452/180|宽度=70px|位置=}} | |||
| ''蔚蓝世界里的提督''' | |||
| 三文州 | |||
| 2019.1.4 | |||
| 舰R、穿越 | |||
| 连载中 | |||
| [https://book.qidian.com/info/1013842452 起点] | |||
| 黄江带着舰娘游戏图鉴来到了蔚蓝世界。这是一个召唤舰娘,争夺岛屿,发展势力的故事。 | |||
|} | |} | ||