造船厂:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
→伯利恒造船公司 霍河造船厂(Bethlehem Shipbuilding Corporation,Fore River Shipyard, Quincy, Massachusetts)
第67行: | 第67行: | ||
|- | |- | ||
| [[汉考克]]<br>USS Hancock<br>CV-19 || 1943.1.26 || 1944.1.24 || 1944.4.15 ||原名Ticonderoga,因位于马萨诸塞州的约翰·汉考克人寿保险公司购买海军债券9600万美元,于1943.5.1改名为Hancock | | [[汉考克]]<br>USS Hancock<br>CV-19 || 1943.1.26 || 1944.1.24 || 1944.4.15 ||原名Ticonderoga,因位于马萨诸塞州的约翰·汉考克人寿保险公司购买海军债券9600万美元,于1943.5.1改名为Hancock | ||
|- | |||
| [[匹兹堡]]<br>USS Pittsburgh<br>CA-72 || 1943.2.3 || 1944.2.22 || 1944.10.10 || | |||
|- | |- | ||
| [[德梅因]]<br>USS Des Moines<br>CA-134 || 1945.5.28 || 1946.9.27 || 1948.11.17 || | | [[德梅因]]<br>USS Des Moines<br>CA-134 || 1945.5.28 || 1946.9.27 || 1948.11.17 || |