造船厂:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
→伯利恒造船公司 霍河造船厂(Bethlehem Shipbuilding Corporation,Fore River Shipyard, Quincy, Massachusetts)
第69行: | 第69行: | ||
|- | |- | ||
| [[匹兹堡]]<br>USS Pittsburgh<br>CA-72 || 1943.2.3 || 1944.2.22 || 1944.10.10 || | | [[匹兹堡]]<br>USS Pittsburgh<br>CA-72 || 1943.2.3 || 1944.2.22 || 1944.10.10 || | ||
|- | |||
| [[奥尔巴尼]]<br>USS Albany<br>CA-123 || 1944.3.6 || 1945.6.30 || 1946.6.15 || | |||
|- | |- | ||
| [[德梅因]]<br>USS Des Moines<br>CA-134 || 1945.5.28 || 1946.9.27 || 1948.11.17 || | | [[德梅因]]<br>USS Des Moines<br>CA-134 || 1945.5.28 || 1946.9.27 || 1948.11.17 || | ||
|- | |- | ||
| [[萨勒姆]]<br>USS Salem<br>CA-139 || 1945.7.4 || 1947.3.25 || 1949.5.14 || | | [[萨勒姆]]<br>USS Salem<br>CA-139 || 1945.7.4 || 1947.3.25 || 1949.5.14 || | ||
|} | |} | ||