造船厂:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
→纽约造船公司(New York Shipbuilding Corporation, Camden, New Jersey)
第306行: | 第306行: | ||
|- | |- | ||
| [[萨凡纳]]<br>USS Savannah<br>CL-42 || 1934.5.31 || 1937.5.8 || 1938.3.10 || | | [[萨凡纳]]<br>USS Savannah<br>CL-42 || 1934.5.31 || 1937.5.8 || 1938.3.10 || | ||
|- | |||
| [[凤凰城]]<br>USS Phoenix<br>CL-46 || 1935.4.15 || 1938.3.13 || 1938.10.3 || | |||
|- | |- | ||
| [[南达科他]]<br>USS South Dakota<br>BB-57 || 1939.7.5 || 1941.6.7 || 1942.3.20 || | | [[南达科他]]<br>USS South Dakota<br>BB-57 || 1939.7.5 || 1941.6.7 || 1942.3.20 || |