任务:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
→功勋任务
(→压制任务) |
(→功勋任务) |
||
第746行: | 第746行: | ||
|{{任务|任务名=虚伪的谣言(Ex-4-4)|任务内容=携带不超过5艘舰船的编队,击败EX-4-4位于I点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | |{{任务|任务名=虚伪的谣言(Ex-4-4)|任务内容=携带不超过5艘舰船的编队,击败EX-4-4位于I点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | ||
|{{任务|任务名=拨开云雾(Ex-4-5)|任务内容=携带不低于2艘重炮的编队,击败EX-4-5位于F点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | |{{任务|任务名=拨开云雾(Ex-4-5)|任务内容=携带不低于2艘重炮的编队,击败EX-4-5位于F点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | ||
|} | |||
=====女武神行动(复刻)===== | |||
{| | |||
|+功勋任务 | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=大西洋刺客(EX-5)|任务内容=在舰队满足携带不超过2艘舰船,击败位于EX-5位于BOSS的敌人并取得A胜及以上评价|功勋=100}} | |||
|{{任务|任务名=护鱼行动(EX-6)|任务内容=在舰队满足在舰队满足携带不低于2艘补给舰,击败位于EX-6位于BOSS的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=150}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=莱茵演习(EX-7)|任务内容=在舰队满足携带6艘G国舰船击败位于EX-7位于BOSS的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=150}} | |||
|{{任务|任务名=秋风落叶(EX-7)|任务内容=在舰队满足携带6艘E国舰船击败位于EX-7位于BOSS点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=150}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=王座陨落(EX-8)|任务内容=在舰队满足携带6艘E国舰船,旗舰战列,不携带航母、装母、轻母,击败位于EX-8位于BOSS点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=200}} | |||
|} | |} |