同人小说:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要
(→待整理) |
无编辑摘要 |
||
第136行: | 第136行: | ||
| [http://www.hbooker.com/book/100046842 欢乐书客] | | [http://www.hbooker.com/book/100046842 欢乐书客] | ||
| 我家的舰娘从手机中跳出来了,忽然多了几百口妹子要养?该怎么办在线等,急!!!!!<br>当你的舰娘真真切切出现在你的眼前,我们的世界没有末日危机,没有战争的需求,只有你与她们还存在的羁绊。<br>舰娘们该如何适应现代的生活?作为她们的唯一的依靠——提督,该如何照顾这些可爱的精灵? | | 我家的舰娘从手机中跳出来了,忽然多了几百口妹子要养?该怎么办在线等,急!!!!!<br>当你的舰娘真真切切出现在你的眼前,我们的世界没有末日危机,没有战争的需求,只有你与她们还存在的羁绊。<br>舰娘们该如何适应现代的生活?作为她们的唯一的依靠——提督,该如何照顾这些可爱的精灵? | ||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://novel-cdn.kuangxiangit.com/uploads/allimg/c171109/09-11-17161546-49563-100047433.jpg|宽度=70px|位置=}} | |||
| '''兄长大人的镇守府''' | |||
| 战场原中喵 | |||
| 2017.10.13 | |||
| 舰r 女主 | |||
| 连载中 | |||
| [https://www.ciweimao.com/book/100047433 刺猬猫] | |||
| 战端已开,没有仁慈和妥协,大海、天空,以及陆地,没有供弱者躲藏的安全屋<br>深海和人类全方位战争,伪历史向。谨以此文向所有在大西洋战争中牺牲的人致敬<br>封面是Bison仓鼠太太的北宅 | |||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https://novel-cdn.kuangxiangit.com/uploads/allimg/c180316/16-03-18111802-47886-100050167.jpg|宽度=70px|位置=}} | | {{外链图片|地址=https://novel-cdn.kuangxiangit.com/uploads/allimg/c180316/16-03-18111802-47886-100050167.jpg|宽度=70px|位置=}} | ||
第144行: | 第153行: | ||
| 连载中 | | 连载中 | ||
| [http://www.hbooker.com/book/100050167 欢乐书客]<br>[https://tieba.baidu.com/p/5468122550 帖吧] | | [http://www.hbooker.com/book/100050167 欢乐书客]<br>[https://tieba.baidu.com/p/5468122550 帖吧] | ||
| | | 小白妹妹啊,你瞧见你哥哥这个镇守府了吗?满级舰娘,百万资源,一仓库的b25,还有数不清的漂亮小姐姐!”<br>“瞧见了。”<br>“现在她们都是你的了。”<br>小白噗通的一声跪到了地上。 | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https://bookcover.yuewen.com/qdbimg/349573/1013593775/180|宽度=70px|位置=}} | | {{外链图片|地址=https://bookcover.yuewen.com/qdbimg/349573/1013593775/180|宽度=70px|位置=}} | ||
第303行: | 第312行: | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https://novel-cdn.kuangxiangit.com/uploads/allimg/c181008/08-10-18200629-80153-100080711.jpg|宽度=70px|位置=}} | | {{外链图片|地址=https://novel-cdn.kuangxiangit.com/uploads/allimg/c181008/08-10-18200629-80153-100080711.jpg|宽度=70px|位置=}} | ||
| ''平行异海'' | | '''平行异海''' | ||
| -施小琅- | | -施小琅- | ||
| 2018.9.23 | | 2018.9.23 | ||
第312行: | 第321行: | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https://novel-cdn.kuangxiangit.com/uploads/allimg/c190602/02-06-19204112-67463-100108778.jpg|宽度=70px|位置=}} | | {{外链图片|地址=https://novel-cdn.kuangxiangit.com/uploads/allimg/c190602/02-06-19204112-67463-100108778.jpg|宽度=70px|位置=}} | ||
| ''当舰娘遇到死宅提督苍蓝天使和闯入者'' | | '''当舰娘遇到死宅提督苍蓝天使和闯入者''' | ||
| 秘书控 | | 秘书控 | ||
| 2019.6.1 | | 2019.6.1 |