任务:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
→限时任务
(→限时任务) |
(→限时任务) |
||
第582行: | 第582行: | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名=来访者|任务内容=2019年11月1日~11月3日,卫星发现了谜一般的部队。击败位于东南群岛(1)(3-2)位于最终节点的敌军舰队|油=500|弹药=500|钢=500|铝=500|装备=[[暗夜袭击艇]]}} | |{{任务|任务名=来访者|任务内容=2019年11月1日~11月3日,卫星发现了谜一般的部队。击败位于东南群岛(1)(3-2)位于最终节点的敌军舰队|油=500|弹药=500|钢=500|铝=500|装备=[[暗夜袭击艇]]}} | ||
|{{任务|任务名=驯鹿寻找计划|任务内容=2019年12月25日0:00~12月31日23:59,携带至少1艘轻型巡洋舰击退5次深海前哨核心(2-5)最终节点的敌军舰队|建造蓝图=12|其他=战利品*25}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=圣夜的欢笑声|任务内容=2019年12月25日0:00~12月31日23:59,完成10次修理|油=1225|弹药=1225|快修=12}} | |||
|{{任务|任务名=圣诞大餐|任务内容=2019年12月25日0:00~12月31日23:59,在生活区的食堂制作10次料理|钢=1225|铝=1225|快建=12}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=平安夜的祝福|任务内容=2019年12月25日0:00~12月31日23:59,完成15次舰队演习|损管=损管*1|其他=战利品*10}} | |||
|{{任务|任务名=神圣的休战日|任务内容=2019年12月25日0:00~12月31日23:59,拜访好友,并获得10次好友演习胜利|装备=[[英国四联14英寸主炮(284)]]}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=驱逐舰——生存训练|任务内容=2020年1月1日0:00~1月8日0:00,携带至少5艘驱逐舰击退3次东南群岛(1)(3-2)最终节点的敌军舰队|油=1000|核心=驱逐改造核心*5}} | |||
|{{任务|任务名=航空母舰——目标定位|任务内容=2020年1月1日0:00~1月8日0:00,携带至少3艘驱逐舰击退3次马耳他附近海域(5-3)最终节点的敌军舰队|弹药=1000|核心=航母改造核心*10}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=轻巡洋舰——索敌训练|任务内容=2020年1月1日0:00~1月8日0:00,携带至少3艘轻型巡洋舰完成10次出征|钢=1000|核心=巡洋改造核心*7}} | |||
|{{任务|任务名=炮术训练|任务内容=2020年1月1日0:00~1月8日0:00,舰队出征,击沉200艘敌舰|损管=损管*1|核心=战列改造核心*10}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=潜艇——刺杀与反潜|任务内容=2020年1月1日0:00~1月8日0:00,舰队出征,击沉100艘敌军舰队中的潜艇|其他=战利品*20|核心=潜艇改造核心*5}} | |||
|{{任务|任务名=演习就是战场|任务内容=2020年1月1日0:00~1月8日0:00,完成20次演习|装备=[[F6F(102)]]}} | |||
|} | |} | ||