餐厅:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
→菜谱
无编辑摘要 |
(→菜谱) |
||
第541行: | 第541行: | ||
| 大受欢迎的热门美食,舰队成员们甚至专门有点这道菜的灯光信号。 | | 大受欢迎的热门美食,舰队成员们甚至专门有点这道菜的灯光信号。 | ||
|- | |- | ||
| [[文件: | | [[文件:cookbook_38.png]] | ||
| 红茶司康饼 | |||
| E国 | |||
| 100 | |||
| 100 | |||
| 150 | |||
| 60 | |||
| 所有E国大型舰船 | |||
| 装甲增加7 | |||
| 60分钟 | |||
| 阳光,花园,最重要的下午茶。 | |||
|- | |||
| [[文件:cookbook_39.png]] | |||
| 烤鱼味增汤 | | 烤鱼味增汤 | ||
| J国 | | J国 | ||
第553行: | 第565行: | ||
| 越大的战舰料理越丰富,在超战舰和空母上,即使是早餐也如此豪华。 | | 越大的战舰料理越丰富,在超战舰和空母上,即使是早餐也如此豪华。 | ||
|- | |- | ||
| [[文件: | | [[文件:cookbook_40.png]] | ||
| 热狗 | | 热狗 | ||
| U国 | | U国 | ||
第577行: | 第577行: | ||
| 经典快餐,适合快节奏的激烈战斗。 | | 经典快餐,适合快节奏的激烈战斗。 | ||
|- | |- | ||
| [[文件: | | [[文件:cookbook_41.png]] | ||
| 塔坦苹果挞 | | 塔坦苹果挞 | ||
| F国 | | F国 | ||
第589行: | 第589行: | ||
| 一对姐妹发明的经典甜品,是狩猎季节特制甜品。 | | 一对姐妹发明的经典甜品,是狩猎季节特制甜品。 | ||
|- | |- | ||
| [[文件: | | [[文件:cookbook_42.png]] | ||
| | | 天妇罗荞麦面 | ||
| | | J国 | ||
| 100 | |||
| 100 | | 100 | ||
| 100 | | 100 | ||
| | | 30 | ||
| | | 所有J国中型船 | ||
| | | 鱼雷战造成的伤害增加10% | ||
| 60分钟 | | 60分钟 | ||
| | | 是炸虾天妇罗,不是鱼雷天妇罗,请放心食用。 | ||
|- | |- | ||
| [[文件: | | [[文件:cookbook_46.png]] | ||
| 东坡肉 | | 东坡肉 | ||
| C国 | | C国 | ||
第613行: | 第613行: | ||
| 需要耐心的美食,要掌握好火候。 | | 需要耐心的美食,要掌握好火候。 | ||
|- | |- | ||
| [[文件: | | [[文件:cookbook_47.png]] | ||
| 俄式饺子 | | 俄式饺子 | ||
| S国 | | S国 | ||
第625行: | 第625行: | ||
| 包上喜欢的土豆馅料,再沾酸奶油,新年宴席自然也要有饺子。 | | 包上喜欢的土豆馅料,再沾酸奶油,新年宴席自然也要有饺子。 | ||
|- | |- | ||
| [[文件: | | [[文件:cookbook_48.png]] | ||
| 俄式肉冻 | | 俄式肉冻 | ||
| S国 | | S国 |