同人小说:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要
(→超长篇: 排版) |
无编辑摘要 |
||
第42行: | 第42行: | ||
| 2015.5.10 | | 2015.5.10 | ||
| 有C有R | | 有C有R | ||
|已完结 | | 已完结 | ||
| [http://www.qidian.com/Book/3482208.aspx 起点] | | [http://www.qidian.com/Book/3482208.aspx 起点] | ||
| 在起点上架的超长小说,累计字数已超过一百六十万。 | | 在起点上架的超长小说,累计字数已超过一百六十万。 | ||
第57行: | 第57行: | ||
|{{外链图片|地址=https://image.iqing.com/cover/9b9ec928-7455-40b3-acc4-9c25d3c2525a.jpg?imageMogr2/thumbnail/180x240%3E/format/jpg/interlace/1/quality/86|宽度=70px|位置=}} | |{{外链图片|地址=https://image.iqing.com/cover/9b9ec928-7455-40b3-acc4-9c25d3c2525a.jpg?imageMogr2/thumbnail/180x240%3E/format/jpg/interlace/1/quality/86|宽度=70px|位置=}} | ||
| '''左舷的风 ''' | | '''左舷的风 ''' | ||
|清霜Mod0 | | 清霜Mod0 | ||
|2015.6.9 | | 2015.6.9 | ||
| 舰R 燃向 | | 舰R 燃向 | ||
| 连载中(262w字+) | | 连载中(262w字+) | ||
| [https://www.iqing.com/book/39006/ 轻文轻] | | [https://www.iqing.com/book/39006/ 轻文轻]<br>[https://tieba.baidu.com/p/3817245551 贴吧]<br>[http://www.hbooker.com/book/100065146 欢乐书客] | ||
[https://tieba.baidu.com/p/3817245551 贴吧][http://www.hbooker.com/book/100065146 欢乐书客] | |||
| 你以为这是海军和港区的故事? 其实发在当代的都市! 舰娘们退役了失业了,要靠新的工作来养活自己。 调酒师,公司总裁,老师和厨子;商人,模特和宅家画师。惨了某只脸黑的猫,工地搬砖转行中东外卖,调味剂是rpc38和含氢gurp。 虽说难免有点小冲突……毒贩和警察的冲突;叛军和强力部门的冲突,海战空战,脚男巷战与装甲对抗,反潜或跨越1800海里的远程对攻……大概不算严重的冲突。 但大家都是热爱和平的老兵,每个人想要的都是平凡欢快的日常啦。【看了不上当,看了你不吃亏啊,不看四舍五入就是亏了几个亿啊!】 | | 你以为这是海军和港区的故事? 其实发在当代的都市! 舰娘们退役了失业了,要靠新的工作来养活自己。 调酒师,公司总裁,老师和厨子;商人,模特和宅家画师。惨了某只脸黑的猫,工地搬砖转行中东外卖,调味剂是rpc38和含氢gurp。 虽说难免有点小冲突……毒贩和警察的冲突;叛军和强力部门的冲突,海战空战,脚男巷战与装甲对抗,反潜或跨越1800海里的远程对攻……大概不算严重的冲突。 但大家都是热爱和平的老兵,每个人想要的都是平凡欢快的日常啦。【看了不上当,看了你不吃亏啊,不看四舍五入就是亏了几个亿啊!】 | ||
|- | |- | ||
第313行: | 第312行: | ||
| 连载中 | | 连载中 | ||
| [https://book.qidian.com/info/1013858642 起点] | | [https://book.qidian.com/info/1013858642 起点] | ||
|当舰娘们从游戏中走到了现实,你作为一名提督应该如何带着她们在这个社会上生活下去呢? | | 当舰娘们从游戏中走到了现实,你作为一名提督应该如何带着她们在这个社会上生活下去呢? | ||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://novel-cdn.kuangxiangit.com/uploads/allimg/c190203/03-02-19154437-64922-100091807.jpg|宽度=70px|位置=}} | |||
| '''舰娘世界轶事''' | |||
| Mokkly | |||
| 2019.1.18 | |||
| 舰R 反向穿越 | |||
| 连载中 | |||
| [https://www.ciweimao.com/book/100091807 刺猬猫] | |||
| 原名为《舰队良民守则》。<br>这是一个萌新在懵懵懂懂的成为提督之后,努力当一名省吃俭用、勤勤恳恳、兢兢业业、吃苦耐劳、任劳任怨(以下省略N字)的良民的故事。 | |||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https://novel-cdn.kuangxiangit.com/uploads/allimg/c190515/15-05-19130408-72551-100099635.jpg|宽度=70px|位置=}} | | {{外链图片|地址=https://novel-cdn.kuangxiangit.com/uploads/allimg/c190515/15-05-19130408-72551-100099635.jpg|宽度=70px|位置=}} | ||
第627行: | 第635行: | ||
|- | |- | ||
| _夕立酱_||《血的歌谣》||帖吧||https://tieba.baidu.com/p/5539613652 | | _夕立酱_||《血的歌谣》||帖吧||https://tieba.baidu.com/p/5539613652 | ||
|- | |- | ||
| 尼玛坑饕餮爹纳||《深海们的日常》||帖吧||https://tieba.baidu.com/p/5617881684 | | 尼玛坑饕餮爹纳||《深海们的日常》||帖吧||https://tieba.baidu.com/p/5617881684 |