卫星观测站:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
→新换装
KirinScarlet(留言 | 贡献) (苍青的滩风为并不存在的岛风级二号舰,命名来自峰风级五号舰,是参照了岛风命名来自峰风级四号舰) |
(→新换装) |
||
第120行: | 第120行: | ||
! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ||
|- | |- | ||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://wx2.sinaimg.cn/large/006qlhMLgy1gcnjgkv08ij30t013r15g.jpg|宽度=120px}} | |||
| [[乔治·埃夫洛夫]]“健身房教练” | |||
| 乔治·埃夫洛夫级 | |||
| 重巡 | |||
| 希腊 | |||
| [https://weibo.com/5886054987/IxN6rxIvM 官方微博] | |||
| 2020.3.9 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https://wx4.sinaimg.cn/large/006qlhMLgy1gcix56k4o6j30lq13sajg.jpg|宽度=120px}} | | {{外链图片|地址=https://wx4.sinaimg.cn/large/006qlhMLgy1gcix56k4o6j30lq13sajg.jpg|宽度=120px}} |