模板:造船厂/纽波特纽斯造船厂(Newport News Shipbuilding, Newport News, Virginia):修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
模板:造船厂/纽波特纽斯造船厂(Newport News Shipbuilding, Newport News, Virginia) (查看源代码)
2020年3月12日 (四) 17:53的版本
、 2020年3月12日 (星期四)修正笔误、内容扩充
无编辑摘要 |
(修正笔误、内容扩充) |
||
第7行: | 第7行: | ||
| [[西弗吉尼亚]]<br>USS West Virginia<br>BB-48 || 1920.4.12 || 1921.11.19 || 1923.12.1 || | | [[西弗吉尼亚]]<br>USS West Virginia<br>BB-48 || 1920.4.12 || 1921.11.19 || 1923.12.1 || | ||
|- | |- | ||
| [[星座]]<br>Constellation<br>CC-2 || 1920.8.18 || || ||1922.2停工,1923.8拆解 | | [[星座]]<br>Constellation<br>CC-2 || 1920.8.18 || || || 1922.2停工,1923.8拆解 | ||
|- | |- | ||
| [[休斯顿]]<br>USS Houston<br>CA-30 || 1928.5.1 || 1929.9.7 || 1930.6.17 || | | [[休斯顿]]<br>USS Houston<br>CA-30 || 1928.5.1 || 1929.9.7 || 1930.6.17 || | ||
第26行: | 第26行: | ||
|- | |- | ||
| [[埃塞克斯]]<br>USS Essex<br>CV-9 || 1941.4.28 || 1942.7.31 || 1942.12.31 || | | [[埃塞克斯]]<br>USS Essex<br>CV-9 || 1941.4.28 || 1942.7.31 || 1942.12.31 || | ||
|- | |||
| [[提康德罗加]]<br>USS Ticonderoga<br>CV-14 || 1943.2.1 || 1944.2.7 || 1944.5.8 || 原名'''汉考克'''(Hancock),因与CV-19互换舰名,于1943.5.1改为现名 | |||
|- | |- | ||
| [[珊瑚海]]<br>USS Coral Sea<br>CV-43 || 1944.7.10 || 1946.4.2 || 1947.10.1 || | | [[珊瑚海]]<br>USS Coral Sea<br>CV-43 || 1944.7.10 || 1946.4.2 || 1947.10.1 || |