卫星观测站:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
→日本
(→日本) |
(→日本) |
||
第453行: | 第453行: | ||
| 天雾 | | 天雾 | ||
| colspan="3"|好饿啊……提督,我们去吃点东西吧。不要装矜持啦,提到吃的您眼睛都放光了!{{color|red|间宫}}小姐的夜宵在呼唤着我们!快点出发吧!把无聊的工作抛到脑后~吃才是最重要的! | | colspan="3"|好饿啊……提督,我们去吃点东西吧。不要装矜持啦,提到吃的您眼睛都放光了!{{color|red|间宫}}小姐的夜宵在呼唤着我们!快点出发吧!把无聊的工作抛到脑后~吃才是最重要的! | ||
|} | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center;width:70em;" | |||
|- | |||
| style="width:7em;"|'''舰名''' | |||
| '''舰级''' || '''舰种'''|| '''国籍''' | |||
|- | |||
| 樫野 || 无级别 || 补给 || 日本 | |||
|- | |||
| '''出处''' | |||
| colspan="3"|'''相关台词''' | |||
|- | |||
| B65 | |||
| colspan="3"|长门小姐,许久未见。您请放心,{{color|red|樫野}}仍守在大小姐身边。吾辈只需平定这乱世,使其远离战事纷扰,再无须穿上兵甲…… | |||
|} | |} | ||
第529行: | 第543行: | ||
| B65 | | B65 | ||
| colspan="3"|信浓小姐,夜已深了,您还未歇下?呵呵,您真的是越来越像大小姐和二小姐{{color|red|(大和&武藏)}}了。不过,您走出了一条只属于您的道路。在下,也得更加勤奋才行了。 | | colspan="3"|信浓小姐,夜已深了,您还未歇下?呵呵,您真的是越来越像大小姐和二小姐{{color|red|(大和&武藏)}}了。不过,您走出了一条只属于您的道路。在下,也得更加勤奋才行了。 | ||
|} | |} | ||