战斗机制:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
→战前阶段
(→次轮炮击:添加内容) 标签:移动版编辑 移动版网页编辑 |
(→战前阶段) |
||
第239行: | 第239行: | ||
|- | |- | ||
| [[轰隆轰隆大作战(复刻)#EX-9 萨马岛决战(困难)|Ex-9]] || F | | [[轰隆轰隆大作战(复刻)#EX-9 萨马岛决战(困难)|Ex-9]] || F | ||
|- | |||
|rowspan=2| [[扑火之蛾]] | |||
| [[扑火之蛾#EX-4 夜袭|Ex-4]] || B | |||
|- | |||
| [[扑火之蛾#EX-9 夜袭(困难)|Ex-9]] || B | |||
|} | |} | ||
* {{color|green|迂回成功}}:扣除迂回油耗并跳过该点的战斗流程。 | * {{color|green|迂回成功}}:扣除迂回油耗并跳过该点的战斗流程。 | ||
第338行: | 第343行: | ||
|- | |- | ||
| [[轰隆轰隆大作战(复刻)]] || [[轰隆轰隆大作战(复刻)#Ex-6 小岛撤离作战|Ex-6]] || A、B、C、D | | [[轰隆轰隆大作战(复刻)]] || [[轰隆轰隆大作战(复刻)#Ex-6 小岛撤离作战|Ex-6]] || A、B、C、D | ||
|- | |||
|rowspan=6| [[扑火之蛾]] | |||
| [[扑火之蛾#EX-1 狭路|Ex-1]] || B、E、F | |||
|- | |||
| [[扑火之蛾#EX-4 夜袭|Ex-4]] || E、J | |||
|- | |||
| [[扑火之蛾#EX-5 钢铁城堡|Ex-5]] || C、G、J | |||
|- | |||
| [[扑火之蛾#EX-6 狭路(困难)|Ex-6]] || B、E、F | |||
|- | |||
| [[扑火之蛾#EX-9 夜袭(困难)|Ex-9]] || E、J | |||
|- | |||
| [[扑火之蛾#EX-10 钢铁城堡(困难)|Ex-10]] || C、G、J | |||
|} | |} | ||
*绿色的夜战奇袭点要先进行压制才可以进行。 | *绿色的夜战奇袭点要先进行压制才可以进行。 | ||
第360行: | 第378行: | ||
|- | |- | ||
| [[联合作战——极地奏鸣曲#EX4-3 极寒|Ex4-3]] || B、J | | [[联合作战——极地奏鸣曲#EX4-3 极寒|Ex4-3]] || B、J | ||
|- | |||
|rowspan=6| [[扑火之蛾]] | |||
| [[扑火之蛾#EX-1 狭路|Ex-1]] || C、D、G | |||
|- | |||
| [[扑火之蛾#EX-4 夜袭|Ex-4]] || D、H | |||
|- | |||
| [[扑火之蛾#EX-5 钢铁城堡|Ex-5]] || B、E、F | |||
|- | |||
| [[扑火之蛾#EX-6 狭路(困难)|Ex-6]] || C、D、G | |||
|- | |||
| [[扑火之蛾#EX-9 夜袭(困难)|Ex-9]] || D、H | |||
|- | |||
| [[扑火之蛾#EX-10 钢铁城堡(困难)|Ex-10]] || B、E、F | |||
|} | |} | ||
===战况选择=== | ===战况选择=== | ||
战况选择原本为立体强袭专有,4.3.0后加入常规推图中,能够为舰队提供临时增益。 | 战况选择原本为立体强袭专有,4.3.0后加入常规推图中,能够为舰队提供临时增益。 | ||
第379行: | 第409行: | ||
| [[百慕大海域#8-3 北加勒比海域|8-3]] || B、H | | [[百慕大海域#8-3 北加勒比海域|8-3]] || B、H | ||
|} | |} | ||
===随机战况===7 | |||
随机战况点是活动[[扑火之蛾]]新加入的机制。地图各点被分为若干组,每一组点位中有一个点会出现随机一种战况。 | |||
{| class="wikitable sortable mw-collapsed mw-collapsible" | |||
|- | |||
!colspan=3| 目前会出现随机战况的点 | |||
|- | |||
! 章节 !! 关卡 !! 节点 | |||
|- | |||
| rowspan=10|[[扑火之蛾]] | |||
| [[扑火之蛾#EX-1 狭路|EX-1]] || B、C、D、E、F、G | |||
|- | |||
| [[扑火之蛾#EX-2 大洋无底洞|EX-2]] || A、B、C、D、E、F、G | |||
|- | |||
| [[扑火之蛾#EX-3 激流龙卷|EX-3]] || A、B、C、E、G、H、J、K、L | |||
|- | |||
| [[扑火之蛾#EX-4 夜袭|EX-4]] || A、C、D、G、H、I | |||
|- | |||
| [[扑火之蛾#EX-5 钢铁城堡|EX-5]] || B、D、E、F、G、H、J、K、L、M | |||
|- | |||
| [[扑火之蛾#EX-6 狭路(困难)|EX-6]] || B、C、D、E、F、G | |||
|- | |||
| [[扑火之蛾#EX-7 大洋无底洞(困难)|EX-7]] || A、B、C、D、E、F、G | |||
|- | |||
| [[扑火之蛾#EX-8 激流龙卷(困难)|EX-8]] || A、B、C、E、G、H、J、K、L | |||
|- | |||
| [[扑火之蛾#EX-9 夜袭(困难)|EX-9]] || A、C、D、G、H、I | |||
|- | |||
| [[扑火之蛾#EX-10 钢铁城堡(困难)|EX-10]] || B、D、E、F、G、H、J、K、L、M | |||
|} | |||
=== 航速 === | === 航速 === |