用户:中二睡神:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
→钢铁启示录
(→α) |
(→钢铁启示录) |
||
第59行: | 第59行: | ||
|- | |- | ||
|0||某海域。 | |0||某海域。 | ||
|- | |||
| 胡德 || 有人能听见吗?收到请回答! | |||
|- | |||
| 0 || (通讯频段内充满了杂音) | |||
|- | |||
| 胡德 || 糟糕……因为风暴的缘故,通讯信号被干扰了吗? | |||
|- | |||
| 0 || 她的背后忽然传来了异样的声响。 | |||
|- | |||
| 胡德 || 是谁?! | |||
|- | |||
| 俾斯麦 || 别紧张,是我。 | |||
|- | |||
| 胡德 || (小声)你在人背后出现,不紧张才奇怪吧…… | |||
|- | |||
| 俾斯麦 || (叹气)我听到了哦?别说这些了,现在还有更重要的事情要做。 | |||
|- | |||
| 胡德 || 救援任务啊——可现在通讯故障了,该怎样和其他队员会合…… | |||
|- | |||
| 俾斯麦 || 先离开这里再考虑。万一在风暴圈里被敌人伏击,那可吃不消。 | |||
|- | |||
| 胡德 || 也对,不能在这里继续拖延时间了。 | |||
|- | |||
| 俾斯麦 || 那还等什么?快出发吧。 | |||
|- | |||
| 胡德 || ……你能走在前面吗? | |||
|- | |||
| 俾斯麦 || ……好吧。你可别跟丢了。 | |||
|- | |||
| 0 || 两人一前一后,向风暴圈的外围前进着。 | |||
|- | |||
| 0 || 接下来,必须跟其他队员会合才行。 | |||
!colspan2|测试 | |||
|- | |||
| ||这里是旁白 | |||
|- | |||
|提尔比茨||喵 | |||
|} | |} |