用户:中二睡神:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
→直接导入测试
(→钢铁启示录) |
(→直接导入测试) |
||
第114行: | 第114行: | ||
{| {{table}} | {| {{table}} | ||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|''' | | align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''角色''' | ||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|''' | | align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''台词''' | ||
|- | |- | ||
| 风暴来袭|| | | α-风暴来袭|| | ||
|- | |- | ||
| ||由总部派遣来支援我方港区的新式战列舰——乌尔里希·冯·胡滕在航行的途中遭遇了深海舰队的突袭进而被俘虏。乌尔里希·冯·胡滕的伙伴,猎鹰——艾吉奥带着她被俘的消息来到了港区。 | | ||由总部派遣来支援我方港区的新式战列舰——乌尔里希·冯·胡滕在航行的途中遭遇了深海舰队的突袭进而被俘虏。乌尔里希·冯·胡滕的伙伴,猎鹰——艾吉奥带着她被俘的消息来到了港区。 | ||
第157行: | 第157行: | ||
| ||接下来,必须跟其他队员会合才行。 | | ||接下来,必须跟其他队员会合才行。 | ||
|- | |- | ||
| 实验开始|| | | | ||
|- | |||
| A-实验开始|| | |||
|- | |- | ||
| ||风暴逐渐停息,天色却依旧没有好转。大片的乌云覆盖了天空,将这片海域染上漆黑。黑暗中,一支刚刚集结的小队正在海面上行进着,踏上寻找其他成员的路途。 | | ||风暴逐渐停息,天色却依旧没有好转。大片的乌云覆盖了天空,将这片海域染上漆黑。黑暗中,一支刚刚集结的小队正在海面上行进着,踏上寻找其他成员的路途。 | ||
第189行: | 第191行: | ||
| 莱比锡||喂?等等?谁来跟我解释一下到底发生了什么啊? | | 莱比锡||喂?等等?谁来跟我解释一下到底发生了什么啊? | ||
|- | |- | ||
| 实验开始|| | | | ||
|- | |||
| B-实验开始|| | |||
|- | |- | ||
| ||经过一番战斗后,海伦娜一行人成功俘获了一名深海并将它带到了附近的海岛上。从深海的身上,博士采集到了一个神秘的物体。 | | ||经过一番战斗后,海伦娜一行人成功俘获了一名深海并将它带到了附近的海岛上。从深海的身上,博士采集到了一个神秘的物体。 | ||
第209行: | 第213行: | ||
| 莱比锡||……怎么回事?!这种只有我完全在状态外的氛围!? | | 莱比锡||……怎么回事?!这种只有我完全在状态外的氛围!? | ||
|- | |- | ||
| “沉默是金”|| | | | ||
|- | |||
| C-“沉默是金”|| | |||
|- | |- | ||
| ||驱逐小队的四人凭借着高航速很快的脱离了风暴圈,但导航系统却因风暴的影响陷入了宕机状态。失去了方向感的四人只能凭借着直觉前进,却在不知不觉中来到了过去曾战斗过的地方。 | | ||驱逐小队的四人凭借着高航速很快的脱离了风暴圈,但导航系统却因风暴的影响陷入了宕机状态。失去了方向感的四人只能凭借着直觉前进,却在不知不觉中来到了过去曾战斗过的地方。 | ||
第231行: | 第237行: | ||
| Z16||哎???? | | Z16||哎???? | ||
|- | |- | ||
| 一丝曙光|| | | | ||
|- | |||
| D-一丝曙光|| | |||
|- | |- | ||
| ||某海域。 | | ||某海域。 | ||
第299行: | 第307行: | ||
| 加贺||(轻笑)感谢夸奖。 | | 加贺||(轻笑)感谢夸奖。 | ||
|- | |- | ||
| 一丝曙光|| | | | ||
|- | |||
| E-一丝曙光|| | |||
|- | |- | ||
| ||在与海伦娜带领的轻巡小队会合后,众人一起前往了附近的废弃机场。幸运的是,那里还残留着上次战役中剩下的备用舰载机和不少食物补给。 | | ||在与海伦娜带领的轻巡小队会合后,众人一起前往了附近的废弃机场。幸运的是,那里还残留着上次战役中剩下的备用舰载机和不少食物补给。 | ||
第325行: | 第335行: | ||
| 莱比锡&萨拉托加||好~! | | 莱比锡&萨拉托加||好~! | ||
|- | |- | ||
| 黎明时分|| | | | ||
|- | |||
| F-黎明时分|| | |||
|- | |- | ||
| ||因为博士的技术,通讯频段恢复了正常。胡德与俾斯麦成功联系上了密苏里和马里兰并在某海域成功会合。 | | ||因为博士的技术,通讯频段恢复了正常。胡德与俾斯麦成功联系上了密苏里和马里兰并在某海域成功会合。 | ||
第347行: | 第359行: | ||
| ||在她们与时间赛跑的同时,乌尔里希·冯·胡滕也在接受着“试炼”—— | | ||在她们与时间赛跑的同时,乌尔里希·冯·胡滕也在接受着“试炼”—— | ||
|- | |- | ||
| 最终决战|| | | | ||
|- | |||
| G-真·海上最速|| | |||
|- | |||
| 吹雪||哇~这个蓝丝带好漂亮! | |||
|- | |||
| Z16||像是贵妇人会用上的东西呢。 | |||
|- | |||
| 萤火虫||……我不觉得会有人把这个缠在脖子上。 | |||
|- | |||
| 基林||这个东西我认识!是横跨大西洋最快的邮轮上挂着的旗帜哦! | |||
|- | |||
| Z16||也就是说只要航速快就可以拥有这个咯? | |||
|- | |||
| 吹雪||——就是说要靠比赛决胜负吗? | |||
|- | |||
| 萤火虫||喂喂,这个应该由指挥官来分配吧。再说了,你们是不是忘了是最快的“邮轮”啊! | |||
|- | |||
| 基林||有什么关系嘛~ | |||
|- | |||
| Z16||一决胜负吧! | |||
|- | |||
| 吹雪||我可不会输哦! | |||
|- | |||
| 萤火虫||……我说你们啊!现在可不是干这个的时候啊! | |||
|- | |||
| Z16||那你来当裁判好了——1、2、3! | |||
|- | |||
| 吹雪||啊!芙蕾德莉卡你竟然抢跑!站住! | |||
|- | |||
| 基林||为了拿到第一,我也要加油了! | |||
|- | |||
| 萤火虫||……你们不要无视我啊! | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| H-最终决战|| | |||
|- | |- | ||
| ||我方救援队全员成功在距深海陆上基地不远处的某个小岛上会合。马上,就要迎来最终的大决战了。 | | ||我方救援队全员成功在距深海陆上基地不远处的某个小岛上会合。马上,就要迎来最终的大决战了。 | ||
第367行: | 第415行: | ||
| 弗吉尼亚||接下来,我会让你们更加“快乐”的——就像是庆典一样呢!!! | | 弗吉尼亚||接下来,我会让你们更加“快乐”的——就像是庆典一样呢!!! | ||
|- | |- | ||
| 最终决战|| | | | ||
|- | |||
| I-最终决战|| | |||
|- | |- | ||
| ||经过一番苦战后,我方成功击败了弗吉尼亚并救出了乌尔里希·冯·胡滕。但就在我方准备离去的时候,弗吉尼亚突然又恢复了动力。 | | ||经过一番苦战后,我方成功击败了弗吉尼亚并救出了乌尔里希·冯·胡滕。但就在我方准备离去的时候,弗吉尼亚突然又恢复了动力。 | ||
第437行: | 第487行: | ||
| 胡德俾&斯麦||救援作战完成,即刻返航—— | | 胡德俾&斯麦||救援作战完成,即刻返航—— | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 亿万荣光|| | | J-亿万荣光|| | ||
|- | |- | ||
| 吹雪||哇~好大的主炮! | | 吹雪||哇~好大的主炮! |