任务:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
→限时任务
(→每日任务) |
(→限时任务) |
||
第751行: | 第751行: | ||
|{{任务|任务名=意外的收获|任务内容=2020年10月30日15:00~11月13日15:00,通过“万圣夜试胆大会”活动[Ex-3 混沌之战]最终节点的敌军舰队|油=1000|弹=1000|钢=1000|铝=1000|其他=战利品*10}} | |{{任务|任务名=意外的收获|任务内容=2020年10月30日15:00~11月13日15:00,通过“万圣夜试胆大会”活动[Ex-3 混沌之战]最终节点的敌军舰队|油=1000|弹=1000|钢=1000|铝=1000|其他=战利品*10}} | ||
|{{任务|任务名=鲨鱼胡椒的愤怒|任务内容=2020年10月30日15:00~11月13日15:00,通过“万圣夜试胆大会”活动[Ex-4 试胆极寒之海]最终节点的敌军舰队|其他=插画“救救艾拉!”、“意外送达的礼物”|}} | |{{任务|任务名=鲨鱼胡椒的愤怒|任务内容=2020年10月30日15:00~11月13日15:00,通过“万圣夜试胆大会”活动[Ex-4 试胆极寒之海]最终节点的敌军舰队|其他=插画“救救艾拉!”、“意外送达的礼物”|}} | ||
|- | |||
|{{任务|任务名=剧场材料募集|任务内容=2020年12月25日0:00~12月31日23:59,完成10次远征|钢=1000|核心=驱逐改造核心*10|其他=战利品*15}} | |||
|{{任务|任务名=邀请观众|任务内容=2020年12月25日0:00~12月31日23:59,拜访好友,并获得10次好友演习胜利|铝=1000|核心=战列改造核心*10|其他=小型船舾装图纸*20}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=维护秩序|任务内容=2020年12月25日0:00~12月31日23:59,舰队出征,击沉100艘敌舰|弹=1000|核心=巡洋改造核心*10|其他=中型船舾装图纸*20}} | |||
|{{任务|任务名=节目排练|任务内容=2020年12月25日0:00~12月31日23:59,完成20次舰队演习|油=1000|核心=航母改造核心*10|其他=大型船舾装图纸*20}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=奇迹之歌|任务内容=2020年12月25日0:00~12月31日23:59,携带至少1艘航空母舰击退丹麦海峡(6-4)最终节点的敌军舰队|其他=藏品“战斗雪橇”}} | |||
|{{任务|任务名=狂欢者|任务内容=2021年1月1日0:00~1月8日0:00,携带至少1艘战列舰完成10次远征|油=1000|弹=1000|钢=1000|铝=1000|其他=战利品*15}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=孤独者|任务内容=2021年1月1日0:00~1月8日0:00,在生活区的食堂制作3次料理|核心=驱逐、巡洋改造核心*10}} | |||
|{{任务|任务名=无畏者|任务内容=2021年1月1日0:00~1月8日0:00,拜访好友,并获得10次好友演习胜利|油=1000|弹=1000|钢=1000|铝=1000}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=忙碌者|任务内容=2021年1月1日0:00~1月8日0:00,进行10次补给|其他=小型船舾装图纸、中型船舾装图纸*20}} | |||
|{{任务|任务名=日常的一天|任务内容=2021年1月1日0:00~1月8日0:00,进行10次修理|损管=损管*1|其他=大型船舾装图纸*20}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=特别的纪念|任务内容=2021年1月1日0:00~1月8日0:00,获得1艘舰船|装备=[[MK8炮弹]]}} | |||
|} | |} | ||