音乐鉴赏:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
内容扩充
(→音乐鉴赏曲目) |
(内容扩充) |
||
第369行: | 第369行: | ||
|月代彩<ref name="reimu8">[https://music.163.com/#/album?id=120847147 网易云音乐专辑页面 2020圣诞原声音乐]</ref> | |月代彩<ref name="reimu8">[https://music.163.com/#/album?id=120847147 网易云音乐专辑页面 2020圣诞原声音乐]</ref> | ||
|2020年圣诞新增曲目。部分旋律使用英国民谣《绿袖子》。后半部分旋律原创。 | |2020年圣诞新增曲目。部分旋律使用英国民谣《绿袖子》。后半部分旋律原创。 | ||
|- | |||
|作战部署X | |||
||<flashmp3 id="move12">https://www.zjsnrwiki.com/images/9/97/Move12.mp3|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | |||
| | |||
|5.3.1新增曲目。[[舰队决战——沉默战士]]活动战役的准备阶段的背景音乐。{{黑幕|活动战役I的remix}} | |||
|- | |||
|活动战役XII | |||
||<flashmp3 | |||
id="battle_event13">https://www.zjsnrwiki.com/images/2/26/Battle_event13.mp3|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | |||
| | |||
|5.3.1新增曲目。[[舰队决战——沉默战士]]活动战役的战斗阶段的背景音乐。{{黑幕|战斗-强敌II的remix?}} | |||
|} | |} | ||