卫星观测站:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
→文字类卫星
(→英国) |
(→文字类卫星) |
||
第988行: | 第988行: | ||
| '''舰级''' || '''舰种'''|| '''国籍''' | | '''舰级''' || '''舰种'''|| '''国籍''' | ||
|- | |- | ||
| | | 达那厄 || 达那厄级 || 轻巡 || 英国 | ||
|- | |- | ||
| '''出处''' | | '''出处''' | ||
第1,002行: | 第1,002行: | ||
| '''舰级''' || '''舰种'''|| '''国籍''' | | '''舰级''' || '''舰种'''|| '''国籍''' | ||
|- | |- | ||
| | | 确捷 || 米诺陶级 || 轻巡 || 英国 | ||
|- | |- | ||
| '''出处''' | | '''出处''' | ||
第1,092行: | 第1,092行: | ||
| '''舰级''' || '''舰种'''|| '''国籍''' | | '''舰级''' || '''舰种'''|| '''国籍''' | ||
|- | |- | ||
| 壮丽 || 巨人级 || 轻母 || | | 壮丽 || 巨人级 || 轻母 || 英国 | ||
|- | |- | ||
| '''出处''' | | '''出处''' | ||
第1,251行: | 第1,251行: | ||
| 库图佐夫 | | 库图佐夫 | ||
| colspan="3"|抱歉,我其实不像姐妹们{{color|red|(奥尔忠尼启则、日丹诺夫、亚历山大·涅夫斯基、纳希莫夫海军上将、乌沙科夫海军上将、拉扎列夫海军上将、亚历山大·苏沃洛夫、辛亚文海军上将、莫洛托夫斯克、迪米特里·波扎斯基、摩尔曼斯克)}}那样很海量,不过只喝一杯的话应该没关系……嘤嘤嘤,哈哈哈,你脸红了?我可爱不,我没醉,给我过来不然我要用炮轰你了,哎怎么有点头疼。<br>将军你真够浪漫的,居然在战场上求婚(脸红)同志你也太紧张了,可不像一个指挥官的样子。到时候请多准备一些礼服,我还有十几位姐妹{{color|red|(奥尔忠尼启则、日丹诺夫、亚历山大·涅夫斯基、纳希莫夫海军上将、乌沙科夫海军上将、拉扎列夫海军上将、亚历山大·苏沃洛夫、辛亚文海军上将、莫洛托夫斯克、迪米特里·波扎斯基、摩尔曼斯克)}}…… | | colspan="3"|抱歉,我其实不像姐妹们{{color|red|(奥尔忠尼启则、日丹诺夫、亚历山大·涅夫斯基、纳希莫夫海军上将、乌沙科夫海军上将、拉扎列夫海军上将、亚历山大·苏沃洛夫、辛亚文海军上将、莫洛托夫斯克、迪米特里·波扎斯基、摩尔曼斯克)}}那样很海量,不过只喝一杯的话应该没关系……嘤嘤嘤,哈哈哈,你脸红了?我可爱不,我没醉,给我过来不然我要用炮轰你了,哎怎么有点头疼。<br>将军你真够浪漫的,居然在战场上求婚(脸红)同志你也太紧张了,可不像一个指挥官的样子。到时候请多准备一些礼服,我还有十几位姐妹{{color|red|(奥尔忠尼启则、日丹诺夫、亚历山大·涅夫斯基、纳希莫夫海军上将、乌沙科夫海军上将、拉扎列夫海军上将、亚历山大·苏沃洛夫、辛亚文海军上将、莫洛托夫斯克、迪米特里·波扎斯基、摩尔曼斯克)}}…… | ||
|} | |||
=== 加拿大 === | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center;width:70em;" | |||
|- | |||
| style="width:7em;"|'''舰名''' | |||
| '''舰级''' || '''舰种'''|| '''国籍''' | |||
|- | |||
| 米诺陶 || 米诺陶级 || 轻巡 || 英国 | |||
|- | |||
| '''出处''' | |||
| colspan="3"|'''相关台词''' | |||
|- | |||
| 壮丽 | |||
|- | |||
| colspan="3"|壮丽和几位姐妹们有着一言难尽的复杂关系啦,要是再算上{{color|red|大姐(米诺陶)}}刚出生就被送走的事,我脑子就变得乱糟糟的了,哈哈~ | |||
| 注 | |||
| colspan="3"|出售给加拿大后改名为安大略。 | |||
|} | |} | ||