音乐鉴赏:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要
(→音乐鉴赏曲目) |
无编辑摘要 |
||
第366行: | 第366行: | ||
|- | |- | ||
|港口圣诞IV | |港口圣诞IV | ||
||<flashmp3 id=" | ||<flashmp3 id="Christmas4">https://www.zjsnrwiki.com/images/8/85/Christmas4.mp3|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | ||
|月代彩<ref name="reimu8">[https://music.163.com/#/album?id=120847147 网易云音乐专辑页面 2020圣诞原声音乐]</ref> | |月代彩<ref name="reimu8">[https://music.163.com/#/album?id=120847147 网易云音乐专辑页面 2020圣诞原声音乐]</ref> | ||
|2020年圣诞新增曲目。部分旋律使用英国民谣《绿袖子》。后半部分旋律原创。 | |2020年圣诞新增曲目。部分旋律使用英国民谣《绿袖子》。后半部分旋律原创。 | ||
第386行: | 第386行: | ||
|月代彩<ref name="reimu9">[https://music.163.com/#/album?id=133727231 网易云音乐专辑页面 七周年 原声音乐]</ref> | |月代彩<ref name="reimu9">[https://music.163.com/#/album?id=133727231 网易云音乐专辑页面 七周年 原声音乐]</ref> | ||
|5.4.0新增曲目。七周年活动期间的港区背景音乐。 | |5.4.0新增曲目。七周年活动期间的港区背景音乐。 | ||
|- | |||
|港口圣诞V | |||
||<flashmp3 id="Christmas5">https://www.zjsnrwiki.com/images/d/d5/Christmas5.mp3|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | |||
| | |||
|2021年圣诞新增曲目。 | |||
|} | |} | ||