配音演员:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
排版
无编辑摘要 |
(排版) |
||
第11行: | 第11行: | ||
!注 | !注 | ||
|- | |- | ||
| [http://weibo.com/ | | [http://weibo.com/u/1812858733 @水_原] || [[胡德]]、胡德(皇家特工) || 《都市妖奇谈》之《影之魅》薛瞳 || | ||
|- | |||
| [http://weibo.com/akanishimai @林簌susu] || [[俾斯麦]]、俾斯麦(奇猫博士)、俾斯麦(莱茵演习)、[[果敢]]、[[果敢|长春]]、果敢(夏花盛开,星夜绚烂)、[[狮(战列舰)|狮]]、[[伟大的庞贝]] || 《魔兽世界》泰兰德;《王者荣耀》阿轲;《崩坏3rd》无量塔姬子;《原神》琴、甘雨||暴雪级配音*1 | |||
|- | |||
| [http://weibo.com/u/1737093885 @纯良少女菊花酱] || [[提尔比茨]]、提尔比茨(幼)、提尔比茨(小小的奇妙冒险)、[[兴登堡]] || 《崩坏3rd》雷电芽衣;《原神》雷电将军;《三色△绘恋S》叶心 || | |||
|- | |||
| [http://weibo.com/miaomiao6198 @喵酱油] || [[纳尔逊]]、纳尔逊(威尔士小侦探) ||《原神》温迪|| | |||
|- | |||
| [http://weibo.com/u/2007756054 @期待彼艾露朵拉嘛的張小咩] || [[罗德尼]]、[[逸仙]]、逸仙 (碧水明纱) || 《峡谷重案组》花木兰;《最终王冠》大乔;《隐形守护者》陆望舒 || | |||
|- | |||
| [http://weibo.com/fanzaisama @饭崽-] || [[威尔士亲王]](改前)、[[肇和]] || || | |||
|- | |||
| [http://www.weibo.com/u/2134581623 @葛钰莹莹莹] || [[内华达]] || || | |||
|- | |||
| [http://weibo.com/xxdmmt @Miss李姗姗-是姗姗] || [[俄克拉荷马]]、[[村雨]] || || | |||
|- | |||
| [http://weibo.com/sakulamai @Sakula小舞] || [[安德烈亚·多利亚]]、安德烈亚·多利亚(当幸运来敲门)、[[列克星敦(CV-2)]]、列克星敦(CV-2)(向阳花海)、列克星敦(CV-2)(红)、[[应瑞]]、[[列克星敦(CV-16)]] || 《三国杀》孙鲁育;《幻书启世录》海底两万里、量子论;《四叶草剧场》泰坦尼亚、奈拉、莫梨、永远勇敢三世、列克星敦(风帆战舰);《原神》早柚|| | |||
|- | |||
| [https://weibo.com/wurenjietianjiang @子楚Qinzy] || [[声望]]、声望(最终兵器——兔女郎)、声望(灰姑娘?女仆长!) ||《崩坏3rd》爱因斯坦;《原神》留云借风真君、申鹤;《英雄联盟》卡莎;《王者荣耀》虞姬;《隐形守护者》武藤纯子 || 排版 | |||
|- | |- | ||
| [http://weibo.com/ | | [http://weibo.com/coldxuan @黄莺Fiona] || [[黎塞留]] || 《哈利波特》系列赫敏;《魔兽世界》希尔瓦娜斯、魅魔、血精灵;<br/>《星际争霸2》凯瑞甘<br/>《秦时明月》大司命;《天行九歌》紫女||暴雪级配音*2 | ||
|- | |- | ||
| [http://weibo.com/ | | [http://weibo.com/angelbbvsjj @拉面二娇] || [[马里兰]]、马里兰(试验型改良舰装)、[[大凤]]、[[空想]] || 《守望先锋》奥瑞莎;《王者荣耀》刘禅、安琪拉必胜皮肤。||暴雪级配音*3 | ||
|- | |- | ||
| [http://weibo.com/ | | [http://weibo.com/taodian1005 @陶典oO] || [[企业]] 、企业(甜蜜圣诞)|| 《英雄联盟》岩雀;《守望先锋》D.va;<br/>《崩坏3rd》琪亚娜·卡斯兰娜;《原神》胡桃;<br/>《天行九歌》焰灵姬||暴雪级配音*4 | ||
|- | |- | ||
| [http://weibo.com/ | | [http://weibo.com/yolandacheung @昱头Yolanda] || [[密苏里]] 、密苏里(轻松一夏)、[[拉菲(DD-724)|拉菲]]、拉菲(大红灯笼高高挂) || 《守望先锋》小美、秩序之光;《纳米核心》冰绥新(冰糖心)||暴雪级配音*5 | ||
|- | |- | ||
| [http://weibo.com/shourei @shourei小N] || [[苏赫巴托尔]]、[[欧根亲王]]、欧根亲王(恋与奇迹)、[[不挠]]、不挠(雾都之花)、[[Yamato|战列“Yamato”]] || 《守望先锋》黑影;《三色△绘恋》墨小菊;《崩坏3rd》丽塔、爱酱、杏·玛尔新条目;《原神》香菱、神里绫华||暴雪级配音*6 | | [http://weibo.com/shourei @shourei小N] || [[苏赫巴托尔]]、[[欧根亲王]]、欧根亲王(恋与奇迹)、[[不挠]]、不挠(雾都之花)、[[Yamato|战列“Yamato”]] || 《守望先锋》黑影;《三色△绘恋》墨小菊;《崩坏3rd》丽塔、爱酱、杏·玛尔新条目;《原神》香菱、神里绫华||暴雪级配音*6 | ||
第30行: | 第48行: | ||
|- | |- | ||
| [http://weibo.com/u/2556272385 @萝卜Cheddar] || [[维内托]]、维内托(合身的衣服)、[[平海]] || 《王者荣耀》大乔; 《崩坏3rd》西琳(第二律者)|| | | [http://weibo.com/u/2556272385 @萝卜Cheddar] || [[维内托]]、维内托(合身的衣服)、[[平海]] || 《王者荣耀》大乔; 《崩坏3rd》西琳(第二律者)|| | ||
|- | |- | ||
| [http://weibo.com/silverhime @星野樱羽] || [[重庆]]、[[基洛夫]] || || | | [http://weibo.com/silverhime @星野樱羽] || [[重庆]]、[[基洛夫]] || || | ||
|- | |- | ||
| <del>[http://weibo.com/ONIONFULL @草摩涅吉大葱头<del>] || <del>[[宁海]]、[[毛奇]]<del> || || 因其不当言论,2019年11月26日幻萌宣布与其停止合作 | | <del>[http://weibo.com/ONIONFULL @草摩涅吉大葱头<del>] || <del>[[宁海]]、[[毛奇]]<del> || || 因其不当言论,2019年11月26日幻萌宣布与其停止合作 | ||
|- | |- | ||
| [http://weibo.com/zisujiuyue @紫苏九月] || [[赤城]]、赤城(Akagi&Kazeno)、赤城(红姬)、[[独角兽]] || 《崩坏3rd》八重凛;《回忆忘却之匣》林璃;《真恋:寄语枫秋》姚枫怡;《高考恋爱一百天》卷心菜;《英雄联盟》莉莉娅|| | | [http://weibo.com/zisujiuyue @紫苏九月] || [[赤城]]、赤城(Akagi&Kazeno)、赤城(红姬)、[[独角兽]] || 《崩坏3rd》八重凛;《回忆忘却之匣》林璃;《真恋:寄语枫秋》姚枫怡;《高考恋爱一百天》卷心菜;《英雄联盟》莉莉娅|| | ||
|- | |- | ||
| [http://weibo.com/naonaofei @一口井Dr] || [[萤火虫]] || 《凹凸世界》凯莉|| | | [http://weibo.com/naonaofei @一口井Dr] || [[萤火虫]] || 《凹凸世界》凯莉|| | ||
第74行: | 第82行: | ||
|- | |- | ||
| [http://weibo.com/u/1891235995 @少teito] || [[前卫]] || || | | [http://weibo.com/u/1891235995 @少teito] || [[前卫]] || || | ||
|- | |- | ||
| [http://weibo.com/u/2464665171 @大方方爱玩玻璃球] || [[Z17]] || || | | [http://weibo.com/u/2464665171 @大方方爱玩玻璃球] || [[Z17]] || || | ||
第84行: | 第88行: | ||
|- | |- | ||
| [http://weibo.com/u/3893479111 @洛如菲] || [[哥特雄狮]]、[[天狼星]](改前)、[[U-81]]、[[伊丽莎白女王]] || || | | [http://weibo.com/u/3893479111 @洛如菲] || [[哥特雄狮]]、[[天狼星]](改前)、[[U-81]]、[[伊丽莎白女王]] || || | ||
|- | |- | ||
| [https://weibo.com/u/2750558201 @徐畅凡] || [[北上]] || || | | [https://weibo.com/u/2750558201 @徐畅凡] || [[北上]] || || | ||
第130行: | 第132行: | ||
|- | |- | ||
| [https://weibo.com/DuoDuoPoi @多多poi丶] || [[U-1405]] ||《原神》派蒙;《崩坏3rd》萝莎莉娅·阿琳 ;《战双弥帕什》丽芙 || | | [https://weibo.com/DuoDuoPoi @多多poi丶] || [[U-1405]] ||《原神》派蒙;《崩坏3rd》萝莎莉娅·阿琳 ;《战双弥帕什》丽芙 || | ||
|- | |- | ||
| [https://weibo.com/gzying @XY大甘蔗] || [[什罗普郡]](改)、什罗普郡(Memories)、什罗普郡(热情似火) 、[[鞍山]]、鞍山(寻春)、鞍山(惊梅) ||《原神》刻晴;《崩坏3rd》渡鸦;《英雄联盟》拉露恩 《四叶草剧场》雅和(大和)|| | | [https://weibo.com/gzying @XY大甘蔗] || [[什罗普郡]](改)、什罗普郡(Memories)、什罗普郡(热情似火) 、[[鞍山]]、鞍山(寻春)、鞍山(惊梅) ||《原神》刻晴;《崩坏3rd》渡鸦;《英雄联盟》拉露恩 《四叶草剧场》雅和(大和)|| | ||
第155行: | 第155行: | ||
| [https://weibo.com/segamao @-涩尕猫-] || [[圣地亚哥]](冬日射手) || || | | [https://weibo.com/segamao @-涩尕猫-] || [[圣地亚哥]](冬日射手) || || | ||
|- | |- | ||
| 未公布 || [[恩格斯]]、[[苏联]]、[[高雄]]、[[爱宕]]、[[白雪]]、[[岚]]、[[纽伦堡]]、[[奥班农]]、[[威奇塔]]、[[女灶神]]、[[约翰斯顿]]、[[约克公爵]]、约克公爵(骑士之礼)、[[格奈森瑙]]、[[鹞鹰]]、[[加贺]]、[[突击者]]、[[敦刻尔克]]、[[金刚]] 、[[威廉·D·波特]]、[[Z3]]、[[波特兰]]、[[波尔扎诺]]、[[维那莫依嫩]]、[[竞技神]]、[[扶桑]]、[[达·芬奇]]、[[阿拉斯加]](改后)、[[怨仇]]、[[U156]]、[[丹阳]]、[[长门]](改造前)、[[衣阿华]]、衣阿华(沙滩教皇)、[[征服者]]、[[菲尔普斯]]、[[塞德利茨]]|| || | | 未公布 || [[恩格斯]]、[[苏联]]、[[高雄]]、[[爱宕]]、[[白雪]]、[[岚]]、[[纽伦堡]]、[[奥班农]]、[[威奇塔]]、[[女灶神]]、[[约翰斯顿]]、[[约克公爵]]、约克公爵(骑士之礼)、[[格奈森瑙]]、[[鹞鹰]]、[[加贺]]、[[突击者]]、[[敦刻尔克]]、[[金刚]]、金刚(夏日大作战) 、[[威廉·D·波特]]、[[Z3]]、[[波特兰]]、[[波尔扎诺]]、[[维那莫依嫩]]、[[竞技神]]、[[扶桑]]、[[达·芬奇]]、[[阿拉斯加]](改后)、[[怨仇]]、[[U156]]、[[丹阳]]、[[长门]](改造前)、[[衣阿华]]、衣阿华(沙滩教皇)、[[征服者]]、[[菲尔普斯]]、[[塞德利茨]]|| || | ||
|} | |} | ||