海域资料/西行航线开辟:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要
(→掉落分布) |
无编辑摘要 |
||
第78行: | 第78行: | ||
|- | |- | ||
| J | | J | ||
| '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|秋月}}、{{彩色链接|凉月}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接| | | '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|秋月}}、{{彩色链接|凉月}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|果敢}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|奥马哈}}、{{彩色链接|德·鲁伊特}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|大井}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺}}、{{彩色链接|布鲁克林}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|盐湖城}}、{{彩色链接|威奇塔}}、{{彩色链接|欧根亲王}} <br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|胡德}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|扶桑}}、{{彩色链接|山城}}、{{彩色链接|伊势}}、{{彩色链接|内华达}}、{{彩色链接|俄克拉荷马}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|博格}}、{{彩色链接|祥凤}} | ||
|} | |} | ||
第96行: | 第96行: | ||
| F点 || colspan=6 | CV≤1→I || colspan=3 | F→H 50% || colspan=3 | F→I 50% | | F点 || colspan=6 | CV≤1→I || colspan=3 | F→H 50% || colspan=3 | F→I 50% | ||
|} | |} | ||
===掉落分布=== | |||
{| class="wikitable" border="1" | |||
|- | |||
!style="width: 30px;" | 掉落地点 | |||
!style="width: 1000px;" | 掉落列表 | |||
|- | |||
| A | |||
| '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|果敢}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|大井}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺}}、{{彩色链接|布鲁克林}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|山城}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|祥凤}} | |||
|- | |||
| B | |||
| '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|果敢}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|大井}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺}}、{{彩色链接|布鲁克林}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|山城}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|祥凤}} | |||
|- | |||
| C | |||
| '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|宵月}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|果敢}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|奥马哈}}、{{彩色链接|德·鲁伊特}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|大井}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺}}、{{彩色链接|布鲁克林}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|胡德}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|扶桑}}、{{彩色链接|山城}}、{{彩色链接|伊势}}、{{彩色链接|日向}}、{{彩色链接|内华达}}、{{彩色链接|罗德尼}}、{{彩色链接|威尔士亲王}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|祥凤}}、{{彩色链接|瑞凤}} | |||
|- | |||
| D | |||
| '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|宵月}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|果敢}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|德·鲁伊特}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|大井}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺}}、{{彩色链接|布鲁克林}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|盐湖城}}、{{彩色链接|休斯顿}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|胡德}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|扶桑}}、{{彩色链接|山城}}、{{彩色链接|伊势}}、{{彩色链接|日向}}、{{彩色链接|罗德尼}}、{{彩色链接|威尔士亲王}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|祥凤}}、{{彩色链接|瑞凤}} | |||
|- | |||
| E | |||
| colspan=5 |待机点 | |||
|- | |||
| F | |||
| '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|宵月}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|果敢}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|奥马哈}}、{{彩色链接|德·鲁伊特}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|大井}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺}}、{{彩色链接|布鲁克林}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|昆西}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|胡德}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|扶桑}}、{{彩色链接|山城}}、{{彩色链接|内华达}}、{{彩色链接|罗德尼}}、{{彩色链接|威尔士亲王}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|祥凤}}、{{彩色链接|瑞凤}} | |||
|- | |||
| G | |||
| '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|宵月}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|果敢}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|德·鲁伊特}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|大井}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺}}、{{彩色链接|布鲁克林}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|布吕歇尔}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|胡德}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|扶桑}}、{{彩色链接|山城}}、{{彩色链接|伊势}}、{{彩色链接|日向}}、{{彩色链接|内华达}}、{{彩色链接|罗德尼}}、{{彩色链接|威尔士亲王}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|祥凤}}、{{彩色链接|瑞凤}} | |||
|- | |||
| H | |||
| '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|宵月}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|Z31}}、{{彩色链接|果敢}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|德·鲁伊特}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|大井}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺}}、{{彩色链接|布鲁克林}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|布吕歇尔}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|盐湖城}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|胡德}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|扶桑}}、{{彩色链接|山城}}、{{彩色链接|伊势}}、{{彩色链接|日向}}、{{彩色链接|内华达}}、{{彩色链接|罗德尼}}、{{彩色链接|威尔士亲王}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|祥凤}}、{{彩色链接|瑞凤}} | |||
|- | |||
| I | |||
| '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|宵月}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|Z31}}、{{彩色链接|果敢}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|德·鲁伊特}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|大井}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺}}、{{彩色链接|布鲁克林}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|布吕歇尔}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|盐湖城}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|胡德}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|扶桑}}、{{彩色链接|山城}}、{{彩色链接|伊势}}、{{彩色链接|日向}}、{{彩色链接|内华达}}、{{彩色链接|罗德尼}}、{{彩色链接|威尔士亲王}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|祥凤}}、{{彩色链接|瑞凤}} | |||
|- | |||
| J | |||
| '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|吹雪}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|Z16}}、{{彩色链接|萤火虫}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|黑背豺}}、{{彩色链接|基林}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|宵月}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|Z31}}、{{彩色链接|果敢}}、{{彩色链接|空想}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|德·鲁伊特}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|大井}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺}}、{{彩色链接|布鲁克林}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|肇和}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|布吕歇尔}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|盐湖城}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|反击}}、{{彩色链接|斯佩伯爵海军上将}}、{{彩色链接|胡德}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|扶桑}}、{{彩色链接|山城}}、{{彩色链接|伊势}}、{{彩色链接|日向}}、{{彩色链接|内华达}}、{{彩色链接|罗德尼}}、{{彩色链接|威尔士亲王}}、{{彩色链接|卡约·杜伊里奥}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|百眼巨人}}、{{彩色链接|祥凤}}、{{彩色链接|瑞凤}}<br>'''【航空母舰】'''{{彩色链接|赤城}} | |||
|} | |||
== 4-3 泪之扉附近海域 == | == 4-3 泪之扉附近海域 == |