造船厂:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
→横须贺海军工厂(神奈川县横须贺市)
第977行: | 第977行: | ||
|- | |- | ||
| [[陆奥]](むつ)<br>IJN Mutsu || 1918.6.1 || 1920.5.31 || 1921.11.12 || 1921.10.24服役 | | [[陆奥]](むつ)<br>IJN Mutsu || 1918.6.1 || 1920.5.31 || 1921.11.12 || 1921.10.24服役 | ||
|- | |||
| [[天城]](あまぎ)<br>IJN Amagi || 1920.12.16 || || || 1923.9.1因为关东大地震而损坏,1924.4.14拆解报废 | |||
|- | |- | ||
| [[妙高]](みょうこう)<br>IJN Myōkō || 1924.10.25 || 1927.4.16 || 1929.7.31 || | | [[妙高]](みょうこう)<br>IJN Myōkō || 1924.10.25 || 1927.4.16 || 1929.7.31 || |