归宿:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
→1939年9月1日前
(→1942年) 标签:移动版编辑 移动版网页编辑 高级移动版编辑 |
|||
第20行: | 第20行: | ||
| 被奥匈海军驱逐舰Magnet和鱼雷艇Tb-63T联合击沉 | | 被奥匈海军驱逐舰Magnet和鱼雷艇Tb-63T联合击沉 | ||
| 1915.1.31被奥匈打捞和修理。1915.6.1被命名为“U-14”。一战后归还法国,恢复原名 | | 1915.1.31被奥匈打捞和修理。1915.6.1被命名为“U-14”。一战后归还法国,恢复原名 | ||
|- | |||
| [[玛丽女王]]<br>HMS Queen Mary | |||
| 英国 | |||
| 战巡 | |||
| 1916.5.31 | |||
| 日德兰半岛附近海域<br>日德兰海战 | |||
| 被德国战列巡洋舰SMS Derfflinger击沉 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| 南斯拉夫([[联合力量]])<br>Viribus Unitis | | 南斯拉夫([[联合力量]])<br>Viribus Unitis |