归宿:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
→1939年9月1日前
(→现存) |
|||
第26行: | 第26行: | ||
| 被奥匈海军驱逐舰Magnet和鱼雷艇Tb-63T联合击沉 | | 被奥匈海军驱逐舰Magnet和鱼雷艇Tb-63T联合击沉 | ||
| 1915.1.31被奥匈打捞和修理。1915.6.1被命名为“U-14”。一战后归还法国,恢复原名 | | 1915.1.31被奥匈打捞和修理。1915.6.1被命名为“U-14”。一战后归还法国,恢复原名 | ||
|- | |||
| [[布吕歇尔(装甲巡洋舰)]]<br>SMS Blücher | |||
| 德国 | |||
| 重巡 | |||
| 1915.1.24 | |||
| 北海 多格尔沙洲附近海域<br>'''多格尔沙洲海战''' | |||
| 被英国战列巡洋舰HMS Lion、HMS New Zealand、HMS Princess Royal、HMS Tiger联合击沉 | |||
|- | |- | ||
| [[玛丽女王]]<br>HMS Queen Mary | | [[玛丽女王]]<br>HMS Queen Mary |