技能:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第268行: | 第268行: | ||
| [[技能#塞缪尔•罗伯茨·改|'''塞缪尔•罗伯茨·改''']] | | [[技能#塞缪尔•罗伯茨·改|'''塞缪尔•罗伯茨·改''']] | ||
| [[技能#约翰斯顿·改|'''约翰斯顿·改''']] | | [[技能#约翰斯顿·改|'''约翰斯顿·改''']] | ||
| [[技能#鹰潭|''鹰潭'']] | |||
| [[技能#U-81·改|U-81·改]] | | [[技能#U-81·改|U-81·改]] | ||
| [[技能#U-96·改|U-96·改]] | | [[技能#U-96·改|U-96·改]] | ||
|- | |||
| [[技能#U-1206·改|U-1206·改]] | | [[技能#U-1206·改|U-1206·改]] | ||
| [[技能#苏赫巴托尔|''苏赫巴托尔'']] | | [[技能#苏赫巴托尔|''苏赫巴托尔'']] | ||
| [[技能#让巴尔·改|'''''让巴尔·改''''']] | | [[技能#让巴尔·改|'''''让巴尔·改''''']] | ||
第277行: | 第278行: | ||
| [[技能#马汉·改|马汉·改]] | | [[技能#马汉·改|马汉·改]] | ||
| [[技能#奥丁|''奥丁'']] | | [[技能#奥丁|''奥丁'']] | ||
|- | |||
| [[技能#英王乔治五世|''英王乔治五世'']] | | [[技能#英王乔治五世|''英王乔治五世'']] | ||
| [[技能#巴夫勒尔|巴夫勒尔·改]] | | [[技能#巴夫勒尔|巴夫勒尔·改]] | ||
| [[技能#女灶神|''女灶神'']] | | [[技能#女灶神|''女灶神'']] | ||
第284行: | 第285行: | ||
| [[技能#瓜达卡纳尔·改|瓜达卡纳尔·改]] | | [[技能#瓜达卡纳尔·改|瓜达卡纳尔·改]] | ||
| [[技能#明斯克·改|明斯克·改]] | | [[技能#明斯克·改|明斯克·改]] | ||
|- | |||
| [[技能#不挠|''不挠'']] | | [[技能#不挠|''不挠'']] | ||
| [[技能#费拉迪D|''费拉迪D'']] | | [[技能#费拉迪D|''费拉迪D'']] | ||
| [[技能#希尔曼|''希尔曼'']] | | [[技能#希尔曼|''希尔曼'']] | ||
第291行: | 第292行: | ||
| [[技能#列克星敦(CV-16)·改|'''''列克星敦(CV-16)·改''''']] | | [[技能#列克星敦(CV-16)·改|'''''列克星敦(CV-16)·改''''']] | ||
| [[技能#无比|''无比'']] | | [[技能#无比|''无比'']] | ||
|- | |||
| [[技能#伏尔塔·改|伏尔塔·改]] | | [[技能#伏尔塔·改|伏尔塔·改]] | ||
| [[技能#天鹰|''天鹰'']] | | [[技能#天鹰|''天鹰'']] | ||
| [[技能#帝国·改|'''''帝国·改''''']] | | [[技能#帝国·改|'''''帝国·改''''']] | ||
第298行: | 第299行: | ||
| [[技能#江原·改|江原·改]] | | [[技能#江原·改|江原·改]] | ||
| [[技能#蔚山·改|蔚山·改]] | | [[技能#蔚山·改|蔚山·改]] | ||
|- | |||
| [[技能#忠武·改|忠武·改]] | | [[技能#忠武·改|忠武·改]] | ||
| [[技能#威斯康星|''威斯康星'']] | | [[技能#威斯康星|''威斯康星'']] | ||
| [[技能#莫斯科|''莫斯科'']] | | [[技能#莫斯科|''莫斯科'']] | ||
第305行: | 第306行: | ||
| [[技能#羽黑|''羽黑'']] | | [[技能#羽黑|''羽黑'']] | ||
| [[技能#星座·改|'''''星座·改''''']] | | [[技能#星座·改|'''''星座·改''''']] | ||
|- | |||
| [[技能#乌尔里希·冯·胡滕|''乌尔里希·冯·胡滕'']] | | [[技能#乌尔里希·冯·胡滕|''乌尔里希·冯·胡滕'']] | ||
| [[技能#光辉|''光辉'']] | | [[技能#光辉|''光辉'']] | ||
| [[技能#早春·改|早春·改]] | | [[技能#早春·改|早春·改]] | ||
第312行: | 第313行: | ||
| [[技能#木曾|''木曾'']] | | [[技能#木曾|''木曾'']] | ||
| [[技能#圣乔治|'''''圣乔治·改''''']] | | [[技能#圣乔治|'''''圣乔治·改''''']] | ||
|- | |||
| [[技能#印第安纳|''印第安纳'']] | | [[技能#印第安纳|''印第安纳'']] | ||
| [[技能#纽波特纽斯|''纽波特纽斯'']] | | [[技能#纽波特纽斯|''纽波特纽斯'']] | ||
| [[技能#斯大林格勒|''斯大林格勒'']] | | [[技能#斯大林格勒|''斯大林格勒'']] | ||
第319行: | 第320行: | ||
| [[技能#怨仇|''怨仇'']] | | [[技能#怨仇|''怨仇'']] | ||
| [[技能#鲃鱼·改|鲃鱼·改]] | | [[技能#鲃鱼·改|鲃鱼·改]] | ||
|- | |||
| [[技能#新泽西|''新泽西'']] | | [[技能#新泽西|''新泽西'']] | ||
| [[技能#萨勒姆|''萨勒姆'']] | | [[技能#萨勒姆|''萨勒姆'']] | ||
| [[技能#加里波第·改|加里波第·改]] | | [[技能#加里波第·改|加里波第·改]] | ||
第326行: | 第327行: | ||
| [[技能#47工程·改|47工程·改]] | | [[技能#47工程·改|47工程·改]] | ||
| [[技能#阿金库尔|''阿金库尔'']] | | [[技能#阿金库尔|''阿金库尔'']] | ||
|- | |||
| [[技能#亚尔古水手|''亚尔古水手'']] | | [[技能#亚尔古水手|''亚尔古水手'']] | ||
| [[技能#凤凰城|''凤凰城'']] | | [[技能#凤凰城|''凤凰城'']] | ||
| [[技能#史密斯·改|史密斯·改]] | | [[技能#史密斯·改|史密斯·改]] | ||
第333行: | 第334行: | ||
| [[技能#什罗普郡·改|什罗普郡·改]] | | [[技能#什罗普郡·改|什罗普郡·改]] | ||
| [[技能#提康德罗加|''提康德罗加'']] | | [[技能#提康德罗加|''提康德罗加'']] | ||
|- | |||
| [[技能#B65|''B65'']] | | [[技能#B65|''B65'']] | ||
| [[技能#十三号战舰|''十三号战舰'']] | | [[技能#十三号战舰|''十三号战舰'']] | ||
| [[技能#梅肯|''梅肯'']] | | [[技能#梅肯|''梅肯'']] | ||
第340行: | 第341行: | ||
| [[技能#狮(战列巡洋舰)|''狮(战列巡洋舰)'']] | | [[技能#狮(战列巡洋舰)|''狮(战列巡洋舰)'']] | ||
| [[技能#弗兰德尔|''弗兰德尔'']] | | [[技能#弗兰德尔|''弗兰德尔'']] | ||
|- | |||
| [[技能#L20|''L20'']] | | [[技能#L20|''L20'']] | ||
| [[技能#伊吹|''伊吹'']] | | [[技能#伊吹|''伊吹'']] | ||
| [[技能#征服者|''征服者'']] | | [[技能#征服者|''征服者'']] | ||
第347行: | 第348行: | ||
| [[技能#塔林|塔林]] | | [[技能#塔林|塔林]] | ||
| [[技能#U-14|''U-14'']] | | [[技能#U-14|''U-14'']] | ||
|- | |||
| [[技能#宾夕法尼亚|''宾夕法尼亚'']] | | [[技能#宾夕法尼亚|''宾夕法尼亚'']] | ||
| [[技能#无敌|''无敌'']] | | [[技能#无敌|''无敌'']] | ||
| [[技能#南达科他(BB-49)|''南达科他(BB-49)'']] | | [[技能#南达科他(BB-49)|''南达科他(BB-49)'']] | ||
第354行: | 第355行: | ||
| [[技能#T-23·改|T-23·改]] | | [[技能#T-23·改|T-23·改]] | ||
| [[技能#猎户座|''猎户座'']] | | [[技能#猎户座|''猎户座'']] | ||
|- | |||
| [[技能#本宁顿|''本宁顿'']] | | [[技能#本宁顿|''本宁顿'']] | ||
| [[技能#欧罗巴|''欧罗巴'']] | | [[技能#欧罗巴|''欧罗巴'']] | ||
| [[技能#72工程|''72工程'']] | | [[技能#72工程|''72工程'']] | ||
第361行: | 第362行: | ||
| [[技能#胜利|'''''胜利·改''''']] | | [[技能#胜利|'''''胜利·改''''']] | ||
| [[技能#安森|''安森'']] | | [[技能#安森|''安森'']] | ||
|- | |||
| [[技能#G15|''G15'']] | | [[技能#G15|''G15'']] | ||
| [[技能#克劳塞维茨|''克劳塞维茨'']] | | [[技能#克劳塞维茨|''克劳塞维茨'']] | ||
| [[技能#G6|''G6'']] | | [[技能#G6|''G6'']] | ||
第368行: | 第369行: | ||
| [[技能#诺福克(DL-1)|诺福克(DL-1)·改]] | | [[技能#诺福克(DL-1)|诺福克(DL-1)·改]] | ||
| [[技能#克里蒙梭|''克里蒙梭'']] | | [[技能#克里蒙梭|''克里蒙梭'']] | ||
|- | |||
| [[技能#济南|''济南'']] | | [[技能#济南|''济南'']] | ||
| [[技能#1938(I)|''1938(I)'']] | | [[技能#1938(I)|''1938(I)'']] | ||
| [[技能#G14|''G14'']] | | [[技能#G14|''G14'']] | ||
第375行: | 第376行: | ||
| [[技能#近江|''近江'']] | | [[技能#近江|''近江'']] | ||
| [[技能#吕贝克·改|吕贝克·改]] | | [[技能#吕贝克·改|吕贝克·改]] | ||
|- | |||
| [[技能#蒙大拿|''蒙大拿'']] | | [[技能#蒙大拿|''蒙大拿'']] | ||
| [[技能#1913战巡|''1913战巡'']] | | [[技能#1913战巡|''1913战巡'']] | ||
| [[技能#法戈|''法戈'']] | | [[技能#法戈|''法戈'']] | ||
第382行: | 第383行: | ||
| [[技能#夏威夷|''夏威夷'']] | | [[技能#夏威夷|''夏威夷'']] | ||
| [[技能#芝加哥(CA-136)·改|芝加哥(CA-136)·改]] | | [[技能#芝加哥(CA-136)·改|芝加哥(CA-136)·改]] | ||
|- | |||
| [[技能#但丁·改|''但丁·改'']] | | [[技能#但丁·改|''但丁·改'']] | ||
| [[技能#格罗兹尼|''格罗兹尼'']] | | [[技能#格罗兹尼|''格罗兹尼'']] | ||
| [[技能#24工程|''24工程'']] | | [[技能#24工程|''24工程'']] | ||
第389行: | 第390行: | ||
| [[技能#勃艮第|''勃艮第'']] | | [[技能#勃艮第|''勃艮第'']] | ||
| [[技能#威悉河·改|威悉河·改]] | | [[技能#威悉河·改|威悉河·改]] | ||
|- | |||
| [[技能#絮弗伦|''絮弗伦'']] | | [[技能#絮弗伦|''絮弗伦'']] | ||
| [[技能#不惧(防空导弹驱逐舰)|''不惧(防空导弹驱逐舰)'']] | | [[技能#不惧(防空导弹驱逐舰)|''不惧(防空导弹驱逐舰)'']] | ||
|} | |} | ||
第605行: | 第606行: | ||
{{技能|编号=1279|类型=被动|备注=|类型2=被动|备注2=曾在[[轰隆轰隆大作战]]活动期间有效}} | {{技能|编号=1279|类型=被动|备注=|类型2=被动|备注2=曾在[[轰隆轰隆大作战]]活动期间有效}} | ||
{{技能|编号=1280|类型=被动|备注=伤害增益在破甲结算之后。|类型2=被动|备注2=曾在[[轰隆轰隆大作战]]活动期间有效}} | {{技能|编号=1280|类型=被动|备注=伤害增益在破甲结算之后。|类型2=被动|备注2=曾在[[轰隆轰隆大作战]]活动期间有效}} | ||
{{技能|编号=287|类型=BUFF|备注=}} | |||
{{技能|编号=1289|类型=被动|备注=伤害增益在破甲结算之后。}} | {{技能|编号=1289|类型=被动|备注=伤害增益在破甲结算之后。}} | ||
{{技能|编号=1290|类型=BUFF|备注=}} | {{技能|编号=1290|类型=BUFF|备注=}} |