卫星观测站:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
→美国
(→英国) |
(→美国) |
||
第934行: | 第934行: | ||
| [[盐湖城]] | | [[盐湖城]] | ||
| colspan="3"|这11枚战斗之星,想起了默默无闻伴随在企业、大黄蜂、埃塞克斯和{{color|red|邦克山}}小姐她们身边的那些日子……没错,我也是伟大历史的见证者才对。 | | colspan="3"|这11枚战斗之星,想起了默默无闻伴随在企业、大黄蜂、埃塞克斯和{{color|red|邦克山}}小姐她们身边的那些日子……没错,我也是伟大历史的见证者才对。 | ||
|} | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center;width:100%;" | |||
|- | |||
| style="width:7em;"|'''舰名''' | |||
| '''舰级''' || '''舰种'''|| '''国籍''' | |||
|- | |||
| 尼米兹 || 尼米兹级 || 航母 || 美国 | |||
|- | |||
| '''出处''' | |||
| colspan="3"|'''相关台词''' | |||
|- | |||
| [[布莱克]] | |||
| colspan="3"|U国的军事实力不容小觑。我曾经与U国的{{color|red|“那位”(尼米兹)}}有过一面之缘,有时候实力的差距只需要一个眼神就能确定。我…毫无胜算。 | |||
|} | |} | ||