远征:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→远征须知) |
无编辑摘要 |
||
第78行: | 第78行: | ||
| width="400px" |{{远征|远征名=突袭军港|时间=24:00:00|所需要求=旗舰等级>=LV50<br>舰船数量=60<br>轻母x1<br>驱逐x2|钢=1200|建造蓝图=1}} | | width="400px" |{{远征|远征名=突袭军港|时间=24:00:00|所需要求=旗舰等级>=LV50<br>舰船数量=60<br>轻母x1<br>驱逐x2|钢=1200|建造蓝图=1}} | ||
| width="400px" |{{远征|远征名=航空封锁线|时间=48:00:00|所需要求=旗舰等级>=LV12<br>舰船数量=6<br>装母x1|弹=1500|铝=300|快修=1}} | | width="400px" |{{远征|远征名=航空封锁线|时间=48:00:00|所需要求=旗舰等级>=LV12<br>舰船数量=6<br>装母x1|弹=1500|铝=300|快修=1}} | ||
|} | |||
==24小时远征效益列表== | |||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | |||
|- | |||
|+24小时远征收益列表(不计大成功) | |||
|- | |||
!远征编号!!油!!弹!!钢!!铝!!舰船<br />蓝图!!装备<br />蓝图!!快速<br />修理!!快速<br />建造 | |||
|- | |||
|1-1|| ||'''2880'''|| || || || || || | |||
|- | |||
|1-2|| ||1440||'''1440'''|| || || ||48|| | |||
|- | |||
|1-3||'''1440'''||1440||'''1440'''|| || || || || | |||
|- | |||
|1-4|| ||'''2400'''|| || || || || ||24 | |||
|- | |||
|2-1||'''1800'''||'''2100'''||240||240||12|| || || | |||
|- | |||
|2-2|| || || ||'''2400'''|| || || || | |||
|- | |||
|2-3|| || ||1200||720|| ||24|| || | |||
|- | |||
|2-4||400||800||400||400|| || ||8|| | |||
|- | |||
|3-1||'''2100'''|| || || || ||6|| || | |||
|- | |||
|3-2||800|| ||800||480||| || || ||16 | |||
|- | |||
|3-3|| || || ||'''1200'''|| || || || | |||
|- | |||
|3-4||150||750||600||150||3|| || || | |||
|- | |||
|4-1||'''1440'''||1800|| || || || ||6|| | |||
|- | |||
|4-2|| ||960||800|| || || || ||4 | |||
|- | |||
|4-3|| || ||600||800||2|| || || | |||
|- | |||
|4-4|| ||1200|| ||540|| || || || | |||
|- | |||
|5-1||'''1440'''|| ||'''1440'''|| || || || ||12 | |||
|- | |||
|5-2|| || || ||'''864'''|| ||4.8|| || | |||
|- | |||
|5-3||'''1440'''||1920|| || || || || || | |||
|- | |||
|5-4|| || ||'''2400'''|| || || ||12|| | |||
|- | |||
|6-1||'''2133'''|| || || || || || || | |||
|- | |||
|6-2|| ||1600||'''1600'''|| ||8|| || || | |||
|- | |||
|6-3||1200|| || ||600||6|| || || | |||
|- | |||
|6-4|| ||'''2000'''|| || || ||2|| || | |||
|- | |||
|7-1|| || || ||'''1440'''|| || || || | |||
|- | |||
|7-2||720||720||720|| || || || ||1.2 | |||
|- | |||
|7-3|||| ||1200||600||1|| || || | |||
|- | |||
|7-4||750|| || ||150|| || ||0.5|| | |||
|} | |} |
2016年12月7日 (三) 10:17的版本
本条目主要介绍游戏中的远征相关。
远征须知[编辑 | 编辑源代码]
战舰少女的远征,主要是为了获得各种维持港口开销所需要的资源、耗材及建材等。远征章数随出征章数的增加同步增加,每一章均有四种远征以供选择,目前数量为七章共计28种远征。
远征可获得八种物品,分别为油、弹、钢、铝、快速修理、快速建造、舰船蓝图、装备蓝图。其中油、弹、钢、铝为基础资源,远征完成后必定获得,快速修理、快速建造、舰船蓝图、装备蓝图则为耗材,远征完成概率获得。
远征不需要消耗资源,但需要远征船只满足远征条件且携带油弹全满。远征不会失败,且会出现两种结果,分别为成功和大成功。远征结果为成功的情况下,玩家将获得基础资源,概率获得耗材。远征结果为大成功的情况下,玩家将获得1.5倍的基础资源,必定获得耗材。
远征大成功概率由舰队总等级决定,等级越高,大成功概率越大,除此之外龙田·改的技能也可以提高远征大成功率。
除了八种物品之外,远征还可获得指挥官经验以及舰船好感度,其中指挥官经验固定获得,好感度概率获得。
远征内容[编辑 | 编辑源代码]
- 远征获得中由红字表明物品为概率获得。
|
| ||||||||||||
|
|
|
| ||||||||||||
|
|
|
| ||||||||||||
|
|
|
| ||||||||||||
|
|
|
| ||||||||||||
|
|
|
| ||||||||||||
|
|
|
| ||||||||||||
|
|
24小时远征效益列表[编辑 | 编辑源代码]
远征编号 | 油 | 弹 | 钢 | 铝 | 舰船 蓝图 |
装备 蓝图 |
快速 修理 |
快速 建造 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 2880 | |||||||
1-2 | 1440 | 1440 | 48 | |||||
1-3 | 1440 | 1440 | 1440 | |||||
1-4 | 2400 | 24 | ||||||
2-1 | 1800 | 2100 | 240 | 240 | 12 | |||
2-2 | 2400 | |||||||
2-3 | 1200 | 720 | 24 | |||||
2-4 | 400 | 800 | 400 | 400 | 8 | |||
3-1 | 2100 | 6 | ||||||
3-2 | 800 | 800 | 480 | 16 | ||||
3-3 | 1200 | |||||||
3-4 | 150 | 750 | 600 | 150 | 3 | |||
4-1 | 1440 | 1800 | 6 | |||||
4-2 | 960 | 800 | 4 | |||||
4-3 | 600 | 800 | 2 | |||||
4-4 | 1200 | 540 | ||||||
5-1 | 1440 | 1440 | 12 | |||||
5-2 | 864 | 4.8 | ||||||
5-3 | 1440 | 1920 | ||||||
5-4 | 2400 | 12 | ||||||
6-1 | 2133 | |||||||
6-2 | 1600 | 1600 | 8 | |||||
6-3 | 1200 | 600 | 6 | |||||
6-4 | 2000 | 2 | ||||||
7-1 | 1440 | |||||||
7-2 | 720 | 720 | 720 | 1.2 | ||||
7-3 | 1200 | 600 | 1 | |||||
7-4 | 750 | 150 | 0.5 |