模板:造船厂/纽约造船公司(New York Shipbuilding Corporation, Camden, New Jersey):修订间差异
< 模板:造船厂
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第32行: | 第32行: | ||
|- | |- | ||
| [[关岛]] || 1942.2.2 || 1943.11.12 || 1944.9.17 || | | [[关岛]] || 1942.2.2 || 1943.11.12 || 1944.9.17 || | ||
|- | |||
| [[梅肯]] || 1943.6.14 || 1944.10.15 || 1945.8.26 || | |||
|- | |- | ||
| [[法戈]] || 1943.8.23 || 1945.2.25 || 1945.12.9 || | | [[法戈]] || 1943.8.23 || 1945.2.25 || 1945.12.9 || |
2018年9月19日 (三) 23:05的版本
舰娘名 | 开工时间 | 下水日期 | 出厂日期 | 备注 |
---|---|---|---|---|
爱丽 | 1911.6.14 | 1912.5.4 | 1913.11 | 原为清政府订购的肇和级3号舰“飞鸿”,辛亥革命后中国放弃购买,1914出售于希腊 |
俄克拉荷马 | 1912.10.26 | 1914.3.23 | 1916.5.2 | |
科罗拉多 | 1919.5.29 | 1921.3.22 | 1923.8.30 | |
萨拉托加 | 1920.9.25 | 1925.4.7 | 1927.11.16 | 原计划建成为战列巡洋舰,1922.7.1被下令改建成航空母舰 |
盐湖城 | 1927.6.9 | 1929.1.23 | 1929.12.11 | |
印第安纳波利斯 | 1930.5.31 | 1931.11.7 | 1932.11.15 | |
塔斯卡卢萨 | 1931.9.3 | 1933.11.15 | 1934.8.17 | |
波特 | 1933.12.18 | 1935.12.12 | 1936.8.25 | |
南达科他 | 1939.7.5 | 1941.6.7 | 1942.3.20 | |
克利夫兰 | 1940.6.1 | 1941.11.11 | 1942.6.15 | |
蒙彼利埃 | 1940.12.2 | 1942.2.12 | 1942.9.9 | |
丹佛 | 1940.12.26 | 1942.4.4 | 1942.10.15 | |
普林斯顿 | 1941.6.2 | 1942.10.18 | 1943.2.25 | 原为克利夫兰级轻巡洋舰塔拉哈西(USS Tellahasse CL-61),1942.2.16改建为航母 |
阿拉斯加 | 1941.12.17 | 1943.8.15 | 1944.6.17 | |
关岛 | 1942.2.2 | 1943.11.12 | 1944.9.17 | |
梅肯 | 1943.6.14 | 1944.10.15 | 1945.8.26 | |
法戈 | 1943.8.23 | 1945.2.25 | 1945.12.9 | |
伍斯特 | 1945.1.29 | 1947.2.4 | 1948.6.26 |