同人影视:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
(未显示17个用户的88个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
{{导航}} | <references/>修正链接{{导航}} | ||
== 概述 == | == 概述 == | ||
本页面收录战舰少女的优秀同人影视。 | 本页面收录战舰少女的优秀同人影视。 | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
第12行: | 第8行: | ||
! 封面 !! 视频名 !! UP主 !! 始发时间 !! 最高点击!! 观看地址 !! 标签 !! 简介与备注 | ! 封面 !! 视频名 !! UP主 !! 始发时间 !! 最高点击!! 观看地址 !! 标签 !! 简介与备注 | ||
|- | |- | ||
|{{外链图片|地址=http:// | |{{外链图片|地址=http:////i2.hdslb.com/bfs/archive/2675acc439a7fdbb364bdd5e765148bb27422c7d.jpg@320w_200h_100Q_1c.webp|宽度=100px|位置=}} | ||
| '''洛天依独唱 《提督你饿不饿》-----战舰少女的《平凡之路》''' | |||
| 绅士群的节操 | |||
| 2015.03.27 | |||
| B站75W+ | |||
| [https://www.bilibili.com/video/av2149789 B站] | |||
| VOCALOID | |||
| {{黑幕|该视频因种种原因曾一度被B站锁定播放数,故现播放数略低于实际播放数。}} | |||
|- | |||
|{{外链图片|地址=https://0v0.zjsnrwiki.com/images/sinaimg/006bR4uajw1ezkaopjw7sj304g02s3yy.jpg|宽度=100px|位置=}} | |||
| '''【Preserved Roses】【Booom】战舰少女''' | | '''【Preserved Roses】【Booom】战舰少女''' | ||
| 利贝尔遗魂 | | 利贝尔遗魂 | ||
| 2015.06.07 | | 2015.06.07 | ||
| | | B站36w+<br>A站1w+ | ||
| [http://www.bilibili.com/video/av2409961/ B站] <br>[http://www.acfun. | | [http://www.bilibili.com/video/av2409961/ B站] <br>[http://www.acfun.cn/v/ac1946208 A站] | ||
| GMV <br> 配音 | | GMV <br> 配音 | ||
| 首次进行了较为专业的日语配音。 | | 首次进行了较为专业的日语配音。 | ||
|- | |- | ||
|{{外链图片|地址= | |{{外链图片|地址=https://0v0.zjsnrwiki.com/images/sinaimg/006bR4uajw1ezkaooec81j304g02s0sw.jpg|宽度=100px|位置=}} | ||
| '''纷争之中,请带上耳机一起进击,她们将陪伴你直到永远''' | | '''纷争之中,请带上耳机一起进击,她们将陪伴你直到永远''' | ||
| 利贝尔遗魂 | | 利贝尔遗魂 | ||
| 2015.07.11 | | 2015.07.11 | ||
| | | B站52w+<br>A站6255 | ||
| [http://www.bilibili.com/video/av2559353/ B站]<br>[http://www.acfun. | | [http://www.bilibili.com/video/av2559353/ B站]<br>[http://www.acfun.cn/v/ac2020943 A站] | ||
| GMV <br> 配音 | | GMV <br> 配音 | ||
| 第一次万国语配音尝试。 | | 第一次万国语配音尝试。 | ||
|- | |- | ||
|{{外链图片|地址= | |{{外链图片|地址=https://0v0.zjsnrwiki.com/images/sinaimg/006bR4uajw1ezkaopv3qtj304g02s3yn.jpg|宽度=100px|位置=}} | ||
| ''' 【染音若蔡】昆西昆之恋''' | | ''' 【染音若蔡】昆西昆之恋''' | ||
| 利贝尔遗魂 | | 利贝尔遗魂 | ||
| 2015.09.03 | | 2015.09.03 | ||
| | | B站33w+<br><del>A站4798</del> | ||
| [http://www.bilibili.com/video/av2854383/ B站]<br>[http://www.acfun. | | [http://www.bilibili.com/video/av2854383/ B站]<br>[http://www.acfun.cn/v/ac2157709 <del>A站</del>] | ||
| GMV <br> 翻唱 | | GMV <br> 翻唱 | ||
| | | [[昆西]]的首发单曲。原曲为《初恋!水雷战队!》 。0v0<br>A站删除 | ||
|- | |||
|{{外链图片|地址=https://0v0.zjsnrwiki.com/images/sinaimg/006bR4uajw1ezk9o3m6uxj304g02s74l.jpg|宽度=100px|位置=}} | |||
| '''舰娘浮沉录R-英国皇家海军篇Royal Navy''' | |||
| Rex.Copyer | |||
| 2015.12.24 | |||
| B站6w+<br>A站2w+ | |||
| [http://www.bilibili.com/video/av3440046/ B站]<br>[http://www.acfun.cn/v/ac2411014 A站] | |||
| 科普 | |||
| 该视频是《战舰少女-舰娘沉浮录》的续篇之一,用Q版战斗界面来记录战舰的出现与消亡。 | |||
|- | |- | ||
|{{外链图片|地址= | |{{外链图片|地址=https://0v0.zjsnrwiki.com/images/sinaimg/006bR4uajw1ezkaobzdfzj304g02s74e.jpg|宽度=100px|位置=}} | ||
| '''【原创歌曲】【多国语CV】只为与你相见-PV''' | | '''【原创歌曲】【多国语CV】只为与你相见-PV''' | ||
| 利贝尔遗魂 | | 利贝尔遗魂 | ||
| 2015.12.25 | | 2015.12.25 | ||
| | | B站67w+<br>A站101w+ | ||
| [http://www.bilibili.com/video/av3447809/ B站]<br>[http://www.acfun. | | [http://www.bilibili.com/video/av3447809/ B站]<br>[http://www.acfun.cn/v/ac2416842 A站] | ||
| GMV <br> 配音<br> 原创曲 | | GMV <br> 配音<br> 原创曲 | ||
| 第二次万国语配音尝试且自制了原创歌曲。 | | 第二次万国语配音尝试且自制了原创歌曲。<br> {{黑幕|该视频也因种种原因曾一度被B站锁定播放数,故现播放数略低于实际播放数。}} | ||
|- | |||
|{{外链图片|地址=https://0v0.zjsnrwiki.com/images/sinaimg/006bR4uajw1ezorqspq3xj304g02i749.jpg|宽度=100px|位置=}} | |||
| ''' 舰娘浮沉录R-美国海军篇United States Navy''' | |||
| Rex.Copyer | |||
| 2016.01.04 | |||
| B站6w+<br>A站6w+ | |||
| [http://www.bilibili.com/video/av3515081/ B站]<br>[http://www.acfun.cn/v/ac2434957 A站] | |||
| 科普 | |||
| 该视频是《战舰少女-舰娘沉浮录》的续篇之二,用Q版战斗界面来记录战舰的出现与消亡。 | |||
|- | |||
|{{外链图片|地址=https://0v0.zjsnrwiki.com/images/sinaimg/006bR4uajw1f0fdax476xj304g02rt8w.jpg|宽度=100px|位置=}} | |||
| '''舰娘浮沉录R-旧日本帝国海军篇IJN''' | |||
| Rex.Copyer | |||
| 2016.01.25 | |||
| B站4w+<br>A站9w+ | |||
| [http://www.bilibili.com/video/av3662311/ B站]<br>[http://www.acfun.cn/v/ac2488342 A站] | |||
| 科普 | |||
| 该视频是《战舰少女-舰娘沉浮录》的续篇之三,用Q版战斗界面的方式来记录战舰的出现与消亡。 | |||
|- | |||
|{{外链图片|地址=https://0v0.zjsnrwiki.com/images/sinaimg/006bR4uagw1f0yx1kyk7sj304g02sjrt.jpg|宽度=100px|位置=}} | |||
| '''舰娘浮沉录R-德国战争海军KM&意大利皇家海军RM''' | |||
| Rex.Copyer | |||
| 2016.02.05 | |||
| B站2w+<br>A站4w+ | |||
| [http://www.bilibili.com/video/av3763026/ B站]<br>[http://www.acfun.cn/v/ac2519078 A站] | |||
| 科普 | |||
| 该视频是《战舰少女-舰娘沉浮录》的续篇之四,用Q版战斗界面的方式来记录战舰的出现与消亡。 | |||
|- | |||
|{{外链图片|地址=https://0v0.zjsnrwiki.com/images/sinaimg/65727c92jw1f29cjofb9sj20dc07i0tv.jpg|宽度=100px|位置=}} | |||
| '''【全明星】好大的青花鱼''' | |||
| Light荔枝 | |||
| 2016.03.20 | |||
| <del>B站14w+</del><br>A站7523 | |||
| [http://www.bilibili.com/video/av4141961/ <del>B站</del>]<br>[http://www.acfun.cn/v/ac2615044 A站] | |||
| 人力VOCALOID <br> 鬼畜 | |||
| 利用《No Game No Life》主题曲《This Game》调教的全明星鬼畜曲。<br> <del>[[大青花鱼]]角色曲</del><br>B站删除 | |||
|- | |||
|{{外链图片|地址=http://i2.hdslb.com/bfs/archive/60a81cb29407021f5999595ddd0f3306ae41a409.jpg@320w_200h.webp|宽度=100px|位置=}} | |||
| '''【还原历史】中国近代海军的终结——江阴海战''' | |||
| 雷桑Rex | |||
| 2016.03.22 | |||
| B站6w+ | |||
| [http://www.bilibili.com/video/av2136576/ B站] | |||
| 历史向 | |||
| “平海越来越厉害了!照这样下去我们的海军梦就能实现了!” | |||
|- | |||
|{{外链图片|地址=http://cdn.aixifan.com/dotnet/artemis/u/cms/www/201604/14125445sc2stmqn.jpg?imageView2/1/w/160/h/90|宽度=100px|位置=}} | |||
| '''【战舰少女R】测试动画-黑背豺''' | |||
| Rex.Copyer | |||
| 2016.04.14 | |||
| B站4w+<br>A站1w+ | |||
| [http://www.bilibili.com/video/av4361158/ B站]<br>[http://www.acfun.cn/v/ac2669223 A站] | |||
| GMV | |||
| 这才不是我知道的舰R! | |||
|- | |- | ||
|[[File:57071819 p0 master1200.jpg|100px]] | |[[File:57071819 p0 master1200.jpg|100px]] | ||
| ''' | | '''【瞳深水x颜暮生】青叶角色歌 - 不愿当旗舰 feat.欧根''' | ||
| 利贝尔遗魂 | | 利贝尔遗魂 | ||
| 2016.05.26 | | 2016.05.26 | ||
| | | B站9w+<br>A站1124 | ||
| [http://www.bilibili.com/video/av4767776/ B站]<br>[http://www.acfun. | | [http://www.bilibili.com/video/av4767776/ B站]<br>[http://www.acfun.cn/v/ac2769679 A站] | ||
| GMV <br> | | GMV <br> 翻唱 | ||
| | | [[青叶]]、[[欧根亲王|欧根]]合作曲目。原曲为《Drop pop candy》。<br> {{黑幕|昆西笨蛋,青叶小三,欧根碧池格局初步形成}} | ||
|- | |||
|{{外链图片|地址=https://i0.hdslb.com/bfs/archive/fc89007d9a982b4cdd873f5750ac0d3c39f94414.jpg_320x200.jpg|宽度=100px|位置=}} | |||
| '''苍茫钢铁的四重奏''' | |||
| Light荔枝 | |||
| 2016.08.14 | |||
| B站1.8w+ | |||
| [https://www.bilibili.com/video/av5808569 B站] | |||
| MAD·AMV | |||
| | |||
|- | |||
|{{外链图片|地址=https://0v0.zjsnrwiki.com/images/sinaimg/006xE2kGjw1f8aesrtgc5j31fa0t4n01.jpg|宽度=100px|位置=}} | |||
| '''【动画】We Want To Tell U A Story(预告)''' | |||
| 遗魂儿(B站)<br>染音若蔡(A站) | |||
| 2016.09.29 | |||
| B站41.5w+<br>A站20.6w+ | |||
| [https://www.bilibili.com/video/av6457793 B站]<br>[https://www.acfun.cn/v/ac3142856 A站] | |||
| 同人创作预告 <br> 配音 | |||
| {{黑幕|把我的帽子拿来,对,煤矿工的那顶。}} | |||
|- | |||
|{{外链图片|地址=http://i0.hdslb.com/bfs/archive/84a8737dcbc8e33b795c1c2078aa2e1db192a372.jpg_320x200.jpg|宽度=100px|位置=}} | |||
| '''【战舰少女R】舰娘浮沉录v2016.10.23''' | |||
| Rex.Copyer | |||
| 2016.10.24 | |||
| B站2w+<br>A站2210 | |||
| [http://www.bilibili.com/video/av6815376 B站]<br>[http://www.acfun.cn/v/ac3203481 A站] | |||
| 同人创作 | |||
| 【战舰少女】舰娘浮沉录升级版,基于2.7.0制作。 | |||
|- | |||
|{{外链图片|地址=http://i0.hdslb.com/bfs/archive/7507d2b30f12ab4b970601aaded08ff1e1f32282.jpg_320x200.jpg|宽度=100px|位置=}} | |||
| '''战舰少女 手书-你不要走''' | |||
| 扶她龙娘塞萝娜 | |||
| 2016.12.21 | |||
| B站12w+ | |||
| [http://www.bilibili.com/video/av7629588/ B站] | |||
| 手书 | |||
| | |||
|- | |||
|{{外链图片|地址=http://i0.hdslb.com/bfs/archive/cc47496815345efa43e7fb148223edb8638c4ec4.jpg_320x200.jpg|宽度=100px|位置=}} | |||
| '''【嘿煤窑】多国语情人节配音''' | |||
| 遗魂儿 | |||
| 2017.02.14 | |||
| B站5w+ | |||
| [http://www.bilibili.com/video/av8634180/ B站] | |||
| 配音 | |||
| 嘿煤窑,情人节巨献。你萌要知耻啊! | |||
|- | |||
|{{外链图片|地址=http://i1.hdslb.com/bfs/archive/cfb38c230cfbc0627c4ebe90b80af8194a861f96.jpg@320w_200h.webp|宽度=100px|位置=}} | |||
| '''【舰R手书】每天回港都会看到太太在装死''' | |||
| E-Darkness | |||
| 2017.03.15 | |||
| B站7w+ | |||
| [http://www.bilibili.com/video/av9182949/ B站] | |||
| 手书 | |||
| | |||
|- | |||
|{{外链图片|地址=http://i1.hdslb.com/bfs/archive/9da37f8bdeb9f0327c054cda8b226f4d56b67287.jpg@320w_200h.webp|宽度=100px|位置=}} | |||
| '''【战舰少女R】少女们的历史''' | |||
| 雷桑Rex | |||
| 2017.03.18 | |||
| B站14w+ | |||
| [http://www.bilibili.com/video/av9244718/ B站] | |||
| 历史向 | |||
| | |||
|- | |||
|{{外链图片|地址=https://i0.hdslb.com/bfs/archive/c628bfb4d7637e589a9ff63a573281d6e5f691c8.jpg_320x200.jpg|宽度=100px|位置=}} | |||
| '''杀出重围:舰娘革命''' | |||
| Light荔枝 | |||
| 2017.03.25 | |||
| B站4w+ | |||
| [https://www.bilibili.com/video/av9388806 B站] | |||
| GMV | |||
| | |||
|- | |||
|{{外链图片|地址=http://i2.hdslb.com/bfs/archive/8bf60dcb1962af1d2c368e65871c09b13383f07c.jpg@320w_200h.webp|宽度=100px|位置=}} | |||
| '''战舰少女静态MV-无地自容R''' | |||
| 永远一粒米 | |||
| 2017.04.17 | |||
| B站3w+ | |||
| [http://www.bilibili.com/video/av9913838/ B站] | |||
| 手书 | |||
| | |||
|- | |||
|{{外链图片|地址=http://i1.hdslb.com/bfs/archive/9c87ae85f13933666850dedb1d08fd3211f586b4.jpg@320w_200h.webp|宽度=100px|位置=}} | |||
| '''战舰少女手书-残酷提督的行动纲领!''' | |||
| 永远一粒米 | |||
| 2017.04.21 | |||
| B站1w+ | |||
| [http://www.bilibili.com/video/av9984822/ B站] | |||
| 手书 | |||
| | |||
|- | |||
|{{外链图片|地址=https://i2.hdslb.com/bfs/archive/1583cce8ce7cb9cdc5c7be09047b21aa37fe6480.jpg_320x200.jpg|宽度=100px|位置=}} | |||
| '''战舰少女深海化图鉴Ⅲ:烬梦天堂''' | |||
| JK伯爵 | |||
| 2017.04.23 | |||
| B站1.4w+ | |||
| [https://www.bilibili.com/video/av10041654 B站] | |||
| GMV | |||
| | |||
|- | |||
|{{外链图片|地址=http://i1.hdslb.com/bfs/archive/be1b1221fc92f24677ac75949e9760bf9b6b63bb.jpg@320w_200h.webp|宽度=100px|位置=}} | |||
| '''舰R手书-Atlantic Wolfpack太平洋海狼''' | |||
| 永远一粒米 | |||
| 2017.04.26 | |||
| B站1w+ | |||
| [http://www.bilibili.com/video/av10092582/ B站] | |||
| 手书 | |||
| | |||
|- | |||
|{{外链图片|地址=http://i1.hdslb.com/bfs/archive/1a0ac335f0c29447917d2677f3b1390506e8ff85.jpg_320x200.jpg|宽度=100px|位置=}} | |||
| '''【舰R手书】少女们的挽歌''' | |||
| 永远一粒米 | |||
| 2017.05.08 | |||
| B站13.6w+ | |||
| [https://www.bilibili.com/video/av10411336/ B站] | |||
| 手书 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|{{外链图片|地址=http:// | |{{外链图片|地址=http://i1.hdslb.com/bfs/archive/4da47896ece3faf3625bcfa187455608cbec0693.jpg@380w_240h_100Q_1c.webp|宽度=100px|位置=}} | ||
| ''' | | '''【战舰少女R】舰娘浮沉录v2017.10.20''' | ||
| | | Rex.Copyer | ||
| | | 2017.10.20 | ||
| | | B站5w+ | ||
| [http://www.bilibili.com/video/ | | [https://www.bilibili.com/video/av15568210 B站] | ||
| | | 同人创作 | ||
| | | 【战舰少女】舰娘浮沉录升级版,基于3.3.0制作。 | ||
|- | |||
|{{外链图片|地址=http://i0.hdslb.com/bfs/archive/892adbdfdc343eb78bdfcb0c0849febd2984d02d.png@160w_100h.webp|宽度=100px|位置=}} | |||
| '''【嘿煤窑】同人原创动画 - 梦中的家园''' | |||
| 遗魂儿(B站)<br>染音若蔡(A站) | |||
| 2017.12.08 | |||
| B站34.2w+<br>A站9435 | |||
| [https://www.bilibili.com/video/av17056221 B站]<br>[https://www.acfun.cn/v/ac4126225 A站] | |||
| 同人创作 配音 | |||
| {【动画】We Want To Tell U A Story}的正片。嘿煤窑,诚意打造巨献。没错,它的同人游戏就是战舰少女r。你萌要知耻啊! | |||
|- | |||
|{{外链图片|地址=http://i2.hdslb.com/bfs/archive/0e5b6751f8c4b844c70b7f15cbb6ce3be67bd200.jpg@160w_100h.webp|宽度=100px|位置=}} | |||
| '''【艾拉的广播剧小剧场】第一期——帝国与罗马''' | |||
| 战舰少女R艾拉 | |||
| 2018.01.15 | |||
| B站3w+ | |||
| [https://www.bilibili.com/video/av18342048/ B站] | |||
| 官方制作-短片·手书·配音 | |||
| 为了拯救过气HM,艾拉站了出来,决定成为UP主.而本视频上传后,总督府遭受不明人员的(381mm口径)炮火的攻击,相关人员正在进一步调查中 | |||
|- | |||
|{{外链图片|地址=http://i0.hdslb.com/bfs/archive/6f388f9da0b754396e72fd8443f07a6b92492009.jpg@160w_100h_100Q_1c.webp|宽度=100px|位置=}} | |||
| '''【恶搞向】一句歌毁舰少''' | |||
| 凛炎霜晨 | |||
| 2018.01.27(1期)<br>2020.09.03(11期) | |||
| B站14w+(共11期总计) | |||
| [https://www.bilibili.com/video/av18800748 1期]<br>[https://www.bilibili.com/video/av19009602 2期]<br>[https://www.bilibili.com/video/av19216140 3期]<br>[https://www.bilibili.com/video/av19372015 4期]<br>[https://www.bilibili.com/video/av26815288 5期]<br>[https://www.bilibili.com/video/av28006723 6期]<br>[https://www.bilibili.com/video/av30893483 7期]<br>[https://www.bilibili.com/video/av42983029 8期]<br>[https://www.bilibili.com/video/av55488128 9期]<br>[https://www.bilibili.com/video/av85998906 10期]<br>[https://www.bilibili.com/video/BV1U3411i7Qr 11期] | |||
| 同人创作 | |||
| 毁歌向,已完结 | |||
|- | |||
|{{外链图片|地址=https://i2.hdslb.com/bfs/archive/98522538870bb1df55bec5db49c3e0781269548b.jpg_560x350.jpg|宽度=100px|位置=}} | |||
| '''【舰R手书】某I国战列舰居然在深夜袭击自己的亲妹妹们?(帝国罗马vv的便利店抢劫)''' | |||
| huhusaesae | |||
| 2018.01.30 | |||
| <del>B站7w+</del> | |||
| <del>[https://www.bilibili.com/video/av18920793 B站]</del> | |||
| 手书 | |||
| | |||
|- | |||
|{{外链图片|地址=http://i0.hdslb.com/bfs/archive/8e1884e20df6e0b2fd10931e069edb5d75c9d72a.jpg@380w_240h_100Q_1c.webp|宽度=100px|位置=}} | |||
| '''【战舰少女R】舰娘浮沉录v3.6.0''' | |||
| Rex.Copyer | |||
| 2018.03.17 | |||
| B站4w+ | |||
| [https://www.bilibili.com/video/av20863672 B站] | |||
| 同人创作 | |||
| 【战舰少女】舰娘浮沉录升级版,基于3.6.0制作。 | |||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://i0.hdslb.com/bfs/archive/2674a38d031b063933bc1b6d3fe2f415df26e13f.jpg_560x350.jpg|宽度=100px|位置=}} | |||
| '''【舰R手书】青叶的偶像宣言''' | |||
| w栗子w | |||
| 2018.03.30 | |||
| B站3w+ | |||
| [https://www.bilibili.com/video/av21421155 B站] | |||
| 手书 | |||
| | |||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://i2.hdslb.com/bfs/archive/67b23308dfe893f70b4788a00180db852e58b224.jpg_560x350.jpg|宽度=100px|位置=}} | |||
| '''【舰R手书】给我吸过氧化氢啊!''' | |||
| huhusaesae | |||
| 2018.05.09 | |||
| <del>B站2w+</del> | |||
| <del>[https://www.bilibili.com/video/av23208889 B站]</del> | |||
| 手书 | |||
| | |||
|- | |||
| {{外链图片|地址=http://i1.hdslb.com/bfs/archive/916a794a0a4ff32723af4151829e85165ea3197b.jpg_560x350.jpg|宽度=100px|位置=}} | |||
| '''【舰R】钢铁的余烬【静止系MAD】''' | |||
| Showcage | |||
| 2018.07.04 | |||
| B站4w+ | |||
| [https://www.bilibili.com/video/av26113376 B站] | |||
| MAD | |||
| | |||
|- | |||
| [[文件:【这个港区有点0v0】第十七期 合作向搞笑剧场.jpg|100px]] | |||
| '''【这个港区有点0v0】合作向搞笑剧场''' | |||
| 米斯特咩咩Official | |||
| 2018.05.27(1期)<br>2019.10.04(17期) | |||
| B站68.9w+(共17期总计) | |||
| [https://www.bilibili.com/video/av24004291 1期]<br>[https://www.bilibili.com/video/av25248964 2期]<br>[https://www.bilibili.com/video/av27291464 3期]<br>[https://www.bilibili.com/video/av30095065 4期]<br>[https://www.bilibili.com/video/av32968377 5期]<br>[https://www.bilibili.com/video/av34195262 6期]<br>[https://www.bilibili.com/video/av36359643 7期]<br>[https://www.bilibili.com/video/av38575771 8期]<br>[https://www.bilibili.com/video/av41103700 9期]<br>[https://www.bilibili.com/video/av44135779 10期]<br>[https://www.bilibili.com/video/BV1db411E7JC 11期]<br>[https://www.bilibili.com/video/BV1Zb411G7cF 12期]<br>[https://www.bilibili.com/video/BV1Y4411j7p3 13期]<br>[https://www.bilibili.com/video/BV1Y4411u7h5 14期]<br>[https://www.bilibili.com/video/BV1Gt41177iq 15期]<br>[https://www.bilibili.com/video/BV1K4411d7Z7 16期]<br>[https://www.bilibili.com/video/BV1mE411S756 17期] | |||
| 短片·手书·配音 | |||
| 多名UP主合作完成, 目前已完结 | |||
|- | |||
|{{外链图片|地址=https://i0.hdslb.com/bfs/archive/2464215dff7816c0b8355194c1564ee75a7d0b47.jpg@560w_350h_100Q_1c.webp|宽度=100px|位置=}} | |||
| '''【战舰少女x奈亚子】潜行吧,战舰少女R!''' | |||
| _胡萝卜阿库玛 | |||
| 2019.07.28 | |||
| B站12.1w+ | |||
| [https://www.bilibili.com/video/av61169981 B站] | |||
| 短片 | |||
| | |||
|- | |||
| [[文件:幻海奇妙夜2020 ~Stage Dream Clover~.jpg|100px]] | |||
| '''幻海奇妙夜2020 ~Stage Dream Clover~''' | |||
| Showcage 等 | |||
| 2020.01.28 | |||
| B站11.5w+ <br>A站8.9w+ | |||
| [https://www.bilibili.com/video/BV1H7411r7Pw B站]<br>[https://www.acfun.cn/v/ac12657204 A站] | |||
| 同人创作 | |||
| 由百余位制作者参与的舰R、苍青、四叶草的同人春晚 <br> {{黑幕|该视频也因种种原因曾一度被B站锁定播放数,故现播放数略低于实际播放数。}} | |||
|- | |||
| [[文件:舰R大家族.jpg|100px]] | |||
| '''舰R大家族''' | |||
| 我的U47 | |||
| 2020.03.11 | |||
| B站34.1w+ <br>A站1570 | |||
| [https://www.bilibili.com/video/BV1YE411K7jf B站] <br>[https://www.acfun.cn/v/ac13669528 A站] | |||
| 翻唱 <br>手书 | |||
| | |||
|- | |||
| [[文件:幻海奇妙夜2021 ~ Stars, Wine & Memoir.jpg|100px]] | |||
| '''幻海奇妙夜2021 ~ Stars, Wine & Memoir''' | |||
| Showcage 等 | |||
| 2021.02.15 | |||
| B站9.8w+ <br>A站7925 | |||
| [https://www.bilibili.com/video/BV1gb4y1R7Ne B站]<br>[https://www.acfun.cn/v/ac24870511 A站] | |||
| 同人创作 | |||
| 由百余位制作者参与的舰R、四叶草的同人春晚 <br> {{黑幕|该视频也因种种原因曾一度被B站锁定播放数,故现播放数略低于实际播放数。}} | |||
|- | |||
|{{外链图片|地址=https://i1.hdslb.com/bfs/archive/9a0d373b3f310aa4fe24ceaf611f4ec0aa03eab0.jpg@160w_100h_100Q_1c.web|宽度=100px|位置=}} | |||
| '''港区七周年的小型立体书制作。''' | |||
| 仅表示呵呵 | |||
| 2021.09.19 | |||
| B站1.5W+ | |||
| [https://www.bilibili.com/video/BV1fL4y1b7Wd B站] | |||
| 手工 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|{{外链图片|地址=https://i0.hdslb.com/bfs/archive/e8b5cb50178ea9b7336d480f451224341056f9b4.jpg@160w_100h_100Q_1c.webp|宽度=100px|位置=}} | |||
| '''【战舰少女R×苍青幻影×四叶草剧场】幻萌历史年表【战舰少女七周年】''' | |||
| sayaka15 | |||
| 2021.09.22 | |||
| B站 | |||
| [https://www.bilibili.com/video/BV1XA411F7hB B站] | |||
| 同人创作 | |||
| 记录幻萌的成立到舰R七周年期间发生的事件和历次活动 | |||
|} | |} |
2024年2月17日 (六) 18:15的最新版本
修正链接
概述[编辑 | 编辑源代码]
本页面收录战舰少女的优秀同人影视。
封面 | 视频名 | UP主 | 始发时间 | 最高点击 | 观看地址 | 标签 | 简介与备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
洛天依独唱 《提督你饿不饿》-----战舰少女的《平凡之路》 | 绅士群的节操 | 2015.03.27 | B站75W+ | B站 | VOCALOID | 该视频因种种原因曾一度被B站锁定播放数,故现播放数略低于实际播放数。 | |
【Preserved Roses】【Booom】战舰少女 | 利贝尔遗魂 | 2015.06.07 | B站36w+ A站1w+ |
B站 A站 |
GMV 配音 |
首次进行了较为专业的日语配音。 | |
纷争之中,请带上耳机一起进击,她们将陪伴你直到永远 | 利贝尔遗魂 | 2015.07.11 | B站52w+ A站6255 |
B站 A站 |
GMV 配音 |
第一次万国语配音尝试。 | |
【染音若蔡】昆西昆之恋 | 利贝尔遗魂 | 2015.09.03 | B站33w+ |
B站 |
GMV 翻唱 |
昆西的首发单曲。原曲为《初恋!水雷战队!》 。0v0 A站删除 | |
舰娘浮沉录R-英国皇家海军篇Royal Navy | Rex.Copyer | 2015.12.24 | B站6w+ A站2w+ |
B站 A站 |
科普 | 该视频是《战舰少女-舰娘沉浮录》的续篇之一,用Q版战斗界面来记录战舰的出现与消亡。 | |
【原创歌曲】【多国语CV】只为与你相见-PV | 利贝尔遗魂 | 2015.12.25 | B站67w+ A站101w+ |
B站 A站 |
GMV 配音 原创曲 |
第二次万国语配音尝试且自制了原创歌曲。 该视频也因种种原因曾一度被B站锁定播放数,故现播放数略低于实际播放数。 | |
舰娘浮沉录R-美国海军篇United States Navy | Rex.Copyer | 2016.01.04 | B站6w+ A站6w+ |
B站 A站 |
科普 | 该视频是《战舰少女-舰娘沉浮录》的续篇之二,用Q版战斗界面来记录战舰的出现与消亡。 | |
舰娘浮沉录R-旧日本帝国海军篇IJN | Rex.Copyer | 2016.01.25 | B站4w+ A站9w+ |
B站 A站 |
科普 | 该视频是《战舰少女-舰娘沉浮录》的续篇之三,用Q版战斗界面的方式来记录战舰的出现与消亡。 | |
舰娘浮沉录R-德国战争海军KM&意大利皇家海军RM | Rex.Copyer | 2016.02.05 | B站2w+ A站4w+ |
B站 A站 |
科普 | 该视频是《战舰少女-舰娘沉浮录》的续篇之四,用Q版战斗界面的方式来记录战舰的出现与消亡。 | |
【全明星】好大的青花鱼 | Light荔枝 | 2016.03.20 | A站7523 |
A站 |
人力VOCALOID 鬼畜 |
利用《No Game No Life》主题曲《This Game》调教的全明星鬼畜曲。 B站删除 | |
【还原历史】中国近代海军的终结——江阴海战 | 雷桑Rex | 2016.03.22 | B站6w+ | B站 | 历史向 | “平海越来越厉害了!照这样下去我们的海军梦就能实现了!” | |
【战舰少女R】测试动画-黑背豺 | Rex.Copyer | 2016.04.14 | B站4w+ A站1w+ |
B站 A站 |
GMV | 这才不是我知道的舰R! | |
【瞳深水x颜暮生】青叶角色歌 - 不愿当旗舰 feat.欧根 | 利贝尔遗魂 | 2016.05.26 | B站9w+ A站1124 |
B站 A站 |
GMV 翻唱 |
青叶、欧根合作曲目。原曲为《Drop pop candy》。 昆西笨蛋,青叶小三,欧根碧池格局初步形成 | |
苍茫钢铁的四重奏 | Light荔枝 | 2016.08.14 | B站1.8w+ | B站 | MAD·AMV | ||
【动画】We Want To Tell U A Story(预告) | 遗魂儿(B站) 染音若蔡(A站) |
2016.09.29 | B站41.5w+ A站20.6w+ |
B站 A站 |
同人创作预告 配音 |
把我的帽子拿来,对,煤矿工的那顶。 | |
【战舰少女R】舰娘浮沉录v2016.10.23 | Rex.Copyer | 2016.10.24 | B站2w+ A站2210 |
B站 A站 |
同人创作 | 【战舰少女】舰娘浮沉录升级版,基于2.7.0制作。 | |
战舰少女 手书-你不要走 | 扶她龙娘塞萝娜 | 2016.12.21 | B站12w+ | B站 | 手书 | ||
【嘿煤窑】多国语情人节配音 | 遗魂儿 | 2017.02.14 | B站5w+ | B站 | 配音 | 嘿煤窑,情人节巨献。你萌要知耻啊! | |
【舰R手书】每天回港都会看到太太在装死 | E-Darkness | 2017.03.15 | B站7w+ | B站 | 手书 | ||
【战舰少女R】少女们的历史 | 雷桑Rex | 2017.03.18 | B站14w+ | B站 | 历史向 | ||
杀出重围:舰娘革命 | Light荔枝 | 2017.03.25 | B站4w+ | B站 | GMV | ||
战舰少女静态MV-无地自容R | 永远一粒米 | 2017.04.17 | B站3w+ | B站 | 手书 | ||
战舰少女手书-残酷提督的行动纲领! | 永远一粒米 | 2017.04.21 | B站1w+ | B站 | 手书 | ||
战舰少女深海化图鉴Ⅲ:烬梦天堂 | JK伯爵 | 2017.04.23 | B站1.4w+ | B站 | GMV | ||
舰R手书-Atlantic Wolfpack太平洋海狼 | 永远一粒米 | 2017.04.26 | B站1w+ | B站 | 手书 | ||
【舰R手书】少女们的挽歌 | 永远一粒米 | 2017.05.08 | B站13.6w+ | B站 | 手书 | ||
【战舰少女R】舰娘浮沉录v2017.10.20 | Rex.Copyer | 2017.10.20 | B站5w+ | B站 | 同人创作 | 【战舰少女】舰娘浮沉录升级版,基于3.3.0制作。 | |
【嘿煤窑】同人原创动画 - 梦中的家园 | 遗魂儿(B站) 染音若蔡(A站) |
2017.12.08 | B站34.2w+ A站9435 |
B站 A站 |
同人创作 配音 | {【动画】We Want To Tell U A Story}的正片。嘿煤窑,诚意打造巨献。没错,它的同人游戏就是战舰少女r。你萌要知耻啊! | |
【艾拉的广播剧小剧场】第一期——帝国与罗马 | 战舰少女R艾拉 | 2018.01.15 | B站3w+ | B站 | 官方制作-短片·手书·配音 | 为了拯救过气HM,艾拉站了出来,决定成为UP主.而本视频上传后,总督府遭受不明人员的(381mm口径)炮火的攻击,相关人员正在进一步调查中 | |
【恶搞向】一句歌毁舰少 | 凛炎霜晨 | 2018.01.27(1期) 2020.09.03(11期) |
B站14w+(共11期总计) | 1期 2期 3期 4期 5期 6期 7期 8期 9期 10期 11期 |
同人创作 | 毁歌向,已完结 | |
【舰R手书】某I国战列舰居然在深夜袭击自己的亲妹妹们?(帝国罗马vv的便利店抢劫) | huhusaesae | 2018.01.30 | 手书 | ||||
【战舰少女R】舰娘浮沉录v3.6.0 | Rex.Copyer | 2018.03.17 | B站4w+ | B站 | 同人创作 | 【战舰少女】舰娘浮沉录升级版,基于3.6.0制作。 | |
【舰R手书】青叶的偶像宣言 | w栗子w | 2018.03.30 | B站3w+ | B站 | 手书 | ||
【舰R手书】给我吸过氧化氢啊! | huhusaesae | 2018.05.09 | 手书 | ||||
【舰R】钢铁的余烬【静止系MAD】 | Showcage | 2018.07.04 | B站4w+ | B站 | MAD | ||
【这个港区有点0v0】合作向搞笑剧场 | 米斯特咩咩Official | 2018.05.27(1期) 2019.10.04(17期) |
B站68.9w+(共17期总计) | 1期 2期 3期 4期 5期 6期 7期 8期 9期 10期 11期 12期 13期 14期 15期 16期 17期 |
短片·手书·配音 | 多名UP主合作完成, 目前已完结 | |
【战舰少女x奈亚子】潜行吧,战舰少女R! | _胡萝卜阿库玛 | 2019.07.28 | B站12.1w+ | B站 | 短片 | ||
幻海奇妙夜2020 ~Stage Dream Clover~ | Showcage 等 | 2020.01.28 | B站11.5w+ A站8.9w+ |
B站 A站 |
同人创作 | 由百余位制作者参与的舰R、苍青、四叶草的同人春晚 该视频也因种种原因曾一度被B站锁定播放数,故现播放数略低于实际播放数。 | |
舰R大家族 | 我的U47 | 2020.03.11 | B站34.1w+ A站1570 |
B站 A站 |
翻唱 手书 |
||
幻海奇妙夜2021 ~ Stars, Wine & Memoir | Showcage 等 | 2021.02.15 | B站9.8w+ A站7925 |
B站 A站 |
同人创作 | 由百余位制作者参与的舰R、四叶草的同人春晚 该视频也因种种原因曾一度被B站锁定播放数,故现播放数略低于实际播放数。 | |
港区七周年的小型立体书制作。 | 仅表示呵呵 | 2021.09.19 | B站1.5W+ | B站 | 手工 | ||
【战舰少女R×苍青幻影×四叶草剧场】幻萌历史年表【战舰少女七周年】 | sayaka15 | 2021.09.22 | B站 | B站 | 同人创作 | 记录幻萌的成立到舰R七周年期间发生的事件和历次活动 |