模板:造船厂/费城海军造船厂(Philadelphia Naval Shipyard,Philadelphia, Pennsylvania):修订间差异
< 模板:造船厂
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
(未显示2个用户的4个中间版本) | |||
第2行: | 第2行: | ||
|- | |- | ||
! 舰娘名 || 开工时间 || 下水日期 || 出厂日期 ||备注 | ! 舰娘名 || 开工时间 || 下水日期 || 出厂日期 ||备注 | ||
|- | |||
| [[费城]]<br>USS Philadelphia<br>CL-41 || 1935.5.28 || 1936.11.17 || 1937.9.23 || | |||
|- | |- | ||
| [[威奇塔]]<br>USS Wichita<br>CA-45 || 1935.10.28 || 1937.11.16 || 1939.2.16 || | | [[威奇塔]]<br>USS Wichita<br>CA-45 || 1935.10.28 || 1937.11.16 || 1939.2.16 || | ||
|- | |- | ||
| [[华盛顿]]<br>USS Washington<br>BB-56 || 1938.6.14 || 1940.6.1 || 1941.5.15 || | | [[华盛顿]]<br>USS Washington<br>BB-56 || 1938.6.14 || 1940.6.1 || 1941.5.15 || | ||
|- | |||
| [[新泽西]]<br>USS New Jersey<br>BB-62 || 1940.9.16 || 1942.12.7 || 1943.5.23 || | |||
|- | |- | ||
| [[威斯康星]]<br>USS Wisconsin<br>BB-64 || 1941.1.25 || 1943.12.7 || 1944.4.16 || | | [[威斯康星]]<br>USS Wisconsin<br>BB-64 || 1941.1.25 || 1943.12.7 || 1944.4.16 || | ||
|- | |- | ||
| [[芝加哥(CA-136)]]<br>USS Chicago<br>CA-136 || 1943.7.28 || 1944.8.20 || 1945.1.10 || | |||
|- | |||
| [[伊利诺伊]]<br>USS Illinois<br>BB-65 || 1945.1.15 || || || 1945.8.11取消建造 | |||
|} | |} |
2023年7月20日 (四) 23:02的最新版本
舰娘名 | 开工时间 | 下水日期 | 出厂日期 | 备注 |
---|---|---|---|---|
费城 USS Philadelphia CL-41 |
1935.5.28 | 1936.11.17 | 1937.9.23 | |
威奇塔 USS Wichita CA-45 |
1935.10.28 | 1937.11.16 | 1939.2.16 | |
华盛顿 USS Washington BB-56 |
1938.6.14 | 1940.6.1 | 1941.5.15 | |
新泽西 USS New Jersey BB-62 |
1940.9.16 | 1942.12.7 | 1943.5.23 | |
威斯康星 USS Wisconsin BB-64 |
1941.1.25 | 1943.12.7 | 1944.4.16 | |
芝加哥(CA-136) USS Chicago CA-136 |
1943.7.28 | 1944.8.20 | 1945.1.10 | |
伊利诺伊 USS Illinois BB-65 |
1945.1.15 | 1945.8.11取消建造 |