同人漫画:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
小 (文字替换 -“http://0v0.zjsnrwiki.com/images/sinaimg”替换为“https://0v0.zjsnrwiki.com/images/sinaimg”) |
(→网络连载) |
||
(未显示同一用户的1个中间版本) | |||
第94行: | 第94行: | ||
! 封面 !! 漫画名 !! 作者 !! 始发 !!状态 !! 标签 !! 连载至 !! 连载于 !! 简介与备注 | ! 封面 !! 漫画名 !! 作者 !! 始发 !!状态 !! 标签 !! 连载至 !! 连载于 !! 简介与备注 | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| '''某非提的逗B日常''' | | '''某非提的逗B日常''' | ||
| 大米 | | 大米 | ||
第104行: | 第104行: | ||
| 目前已知最早的战舰少女长篇漫画,讲述了一个非提温暖人心的小故事。<br>第二季后和派趣签约,开始在派趣官网连载。<br>在2015年9月在U17发布最终话——该话始终未在派趣官网发布。<br>有声版由十羽VO音画声优事务所和MissEvan动漫站联合出品,连载于[http://www.missevan.com/sound/player#id=29493 M站]<del>更新了两话就坑了</del>。 | | 目前已知最早的战舰少女长篇漫画,讲述了一个非提温暖人心的小故事。<br>第二季后和派趣签约,开始在派趣官网连载。<br>在2015年9月在U17发布最终话——该话始终未在派趣官网发布。<br>有声版由十羽VO音画声优事务所和MissEvan动漫站联合出品,连载于[http://www.missevan.com/sound/player#id=29493 M站]<del>更新了两话就坑了</del>。 | ||
|- | |- | ||
| | | {{外链图片|地址=https://0v0.zjsnrwiki.com/images/4/45/B93658f81a4c510fbd8e25b46759252dd52aa54d.png|宽度=70px|位置=}} | ||
| '''你不知道的总督府日常''' | | '''你不知道的总督府日常''' | ||
| 2x2eyes | | 2x2eyes | ||
| 2015.1.9 | | 2015.1.9 | ||
| | | 已完结 | ||
| 四格 <br> 彩色 | | 四格 <br> 彩色 | ||
| 60话 | | 60话 | ||
| [http://www.weibo.com/u/5177397355 | | [http://www.weibo.com/u/5177397355 微博] | ||
| 最早的战舰少女漫画之一{{黑幕|可惜了}}。<br>也是派趣时期的官方漫画,主要讲述前运营派趣的日常。<br> 在派趣官网连载至第34话后转为在微博上连载。<br>里面的部分人物至今还活跃着{{黑幕|或飞翔着}} | | 最早的战舰少女漫画之一{{黑幕|可惜了}}。<br>也是派趣时期的官方漫画,主要讲述前运营派趣的日常。<br> 在派趣官网连载至第34话后转为在微博上连载。<br>里面的部分人物至今还活跃着{{黑幕|或飞翔着}} | ||
|- | |- | ||
|{{外链图片|地址=http://c-r5.sosobook.cn/logo/logo5/216576/201509241006/32x.jpg|宽度=70px|位置=}} | | {{外链图片|地址=http://c-r5.sosobook.cn/logo/logo5/216576/201509241006/32x.jpg|宽度=70px|位置=}} | ||
| '''我舰少女''' | | '''我舰少女''' | ||
| 躺兔 | | 躺兔 | ||
第121行: | 第121行: | ||
| 长篇 <br> 草稿 | | 长篇 <br> 草稿 | ||
| 300话 | | 300话 | ||
| [http://www.weibo.com/u/2864794284 | | [http://www.weibo.com/u/2864794284 微博] | ||
| 声漫版制作中,预告已经放出。 <br> 现在在准备精致化绘图的重制版和本子。 | | 声漫版制作中,预告已经放出。 <br> 现在在准备精致化绘图的重制版和本子。 | ||
|- | |- | ||
第151行: | 第151行: | ||
| 四格 <br> 黑白 <br> 草稿 | | 四格 <br> 黑白 <br> 草稿 | ||
| 第59话 | | 第59话 | ||
| [http://www.weibo.com/p/100808abb062fb6987b3765e5a94d2f9de680b | | [http://www.weibo.com/p/100808abb062fb6987b3765e5a94d2f9de680b 微博] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
第161行: | 第161行: | ||
| 四格 <br> 彩色 | | 四格 <br> 彩色 | ||
| 100话 | | 100话 | ||
| [http://www.weibo.com/2490206603 | | [http://www.weibo.com/2490206603 微博] | ||
| 讲述一个新人提督因作死而不断被舰娘殴打的故事。 <br> 目前少数更新稳定的非草稿向漫画之一。<br> 连载版已经完结,但不定期更新番外。 | | 讲述一个新人提督因作死而不断被舰娘殴打的故事。 <br> 目前少数更新稳定的非草稿向漫画之一。<br> 连载版已经完结,但不定期更新番外。 | ||
|- | |- | ||
第171行: | 第171行: | ||
| 长篇 <br> 黑白<br> 草稿 | | 长篇 <br> 黑白<br> 草稿 | ||
| 第11回 | | 第11回 | ||
| [http://www.u17.com/comic/116661.html U17] <br> [http://www.weibo.com/u/3887724609 | | [http://www.u17.com/comic/116661.html U17] <br> [http://www.weibo.com/u/3887724609 微博] | ||
| 讲述提督和驱逐舰门相识相知的故事。 | | 讲述提督和驱逐舰门相识相知的故事。 | ||
|- | |- | ||
第181行: | 第181行: | ||
| 四格 <br> 彩色 | | 四格 <br> 彩色 | ||
| 6话 | | 6话 | ||
| [http://www.weibo.com/icebangbang | | [http://www.weibo.com/icebangbang 微博] | ||
| 日常向小四格。 | | 日常向小四格。 | ||
|- | |- | ||
第201行: | 第201行: | ||
| 黑白 | | 黑白 | ||
| 3话 | | 3话 | ||
| [http://www.weibo.com/u/3201146975 | | [http://www.weibo.com/u/3201146975 微博] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
第208行: | 第208行: | ||
| 大米 | | 大米 | ||
| 2015.9.2 | | 2015.9.2 | ||
| | | 已完结 | ||
| 长篇 <br> 黑白 | | 长篇 <br> 黑白 | ||
| 87话 | | 87话 | ||
第224行: | 第224行: | ||
| 日常吐槽向。 | | 日常吐槽向。 | ||
|- | |- | ||
| | | {{外链图片|地址=https://0v0.zjsnrwiki.com/images/e/ee/5177397355_KjPRE2UL_b.jpg|宽度=70px|位置=}} | ||
| '''小小提督与小小舰娘''' | | '''小小提督与小小舰娘''' | ||
| 馨starry<br>爱称:馨喵 | | 馨starry<br>爱称:馨喵 | ||
第238行: | 第238行: | ||
| 蛞蝓仔仔-猛汉沉迷中 | | 蛞蝓仔仔-猛汉沉迷中 | ||
| 2018.3.24 | | 2018.3.24 | ||
| | | 已完结 | ||
| 彩色 | | 彩色 | ||
| | | 56话 | ||
| [https://weibo.com/slugboomer 微博] | | [https://weibo.com/slugboomer 微博] | ||
| 紫石英主角的日常作死向。 | | 紫石英主角的日常作死向。 | ||
第283行: | 第283行: | ||
| [https://tieba.baidu.com/p/7846509309 帖吧] | | [https://tieba.baidu.com/p/7846509309 帖吧] | ||
| 战舰少女r的日常。 | | 战舰少女r的日常。 | ||
|- | |||
| | |||
| '''下头提督上头船''' | |||
| 吉星提督江雨 | |||
| 2023.10.13 | |||
| 连载中 | |||
| 彩色 | |||
| 4话 | |||
| [https://weibo.com/u/6064665519 微博] | |||
| 战舰少女r的日常下头漫画 | |||
|} | |} |
2023年12月1日 (五) 22:48的最新版本
概述[编辑 | 编辑源代码]
本页面收录战舰少女的同人漫画。
收录原则(暂定):
- 只收录稳定更新三话以上的网络连载和实体发售的同人漫画本。
- 草稿质量的漫画必须在标签里标注"草稿"。
- 三个月未更新的漫画状态标注根据情况标注为“断更中”或“已太监”
总览[编辑 | 编辑源代码]
发售实体[编辑 | 编辑源代码]
封面 | 漫画名 | 作者 | 始发 | 状态 | 标签 | 试阅链接 | 简介与备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Sinker | やっこ | 2015.5.8 | 已发售 | 日语 R18 黑白 |
P站试阅 | 主角为大青花鱼。 目前已知的第一个舰R小黄本,也是已知的第一个日本人画的舰R本。 | |
提督你干嘛 | Lulu | 2015.7.8 | 连载中 已发售 |
四格 彩色 |
微博 | 后更名为"提督你干嘛·改 " 目前已发售一册。 | |
In my Heart | やっこ | 2015.8.11 | 已发售 | 日语 R18 黑白 |
P站试阅 | 主角为列克星敦。 yakkom的第二本舰R小黄本。 | |
米小籼提督的奇妙冒险 | 大米 | 2015.11.15 | 连载中 已发售 |
长篇 黑白 |
微博 | 前作为《某非提的逗B日常》7月事件后因合约问题大米怒开新坑 讲述了接手了哥哥港口的米小籼女提督的台服生涯。 目前已发售6册。 | |
Twist it | やっこ | 2015.12.29 | 已发售 | 日语 R18 黑白 |
P站试阅 | 主角为萨拉托加。 yakkom的第三本舰R小黄本,首发于C89。 | |
11区提督合同志 | やっこ キタユキ yamoto 七篠創太 |
2016.4.24 | 未发售 | 日语 黑白 |
P站试阅1 P站试阅2 P站试阅3 P站试阅4 |
yakkom发起的舰R漫画本,由四位日本画师合作完成。 发售时间与购买渠道不明。 | |
Otikubi☆Gokumon | yamoto等 |
2016.5.7 | 已发售 | 日语 R18 黑白 |
P站试阅 |
yamoto发起的舰C乳首主题小黄本。 其中画师nf4先生绘制了威尔士亲王的胸部play,作画精美,值得欣赏。 | |
凱旋した好感度200MAXの改装済 ry | nf4 |
2016.12.29 | 已发售 | 日语 R18 黑白 |
P站试阅 |
关于威尔士亲王的R18同人本。 |
网络连载[编辑 | 编辑源代码]
封面 | 漫画名 | 作者 | 始发 | 状态 | 标签 | 连载至 | 连载于 | 简介与备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
某非提的逗B日常 | 大米 | 2014.12.18 | 已完结 | 长篇 黑白 |
79话 | U17 | 目前已知最早的战舰少女长篇漫画,讲述了一个非提温暖人心的小故事。 第二季后和派趣签约,开始在派趣官网连载。 在2015年9月在U17发布最终话——该话始终未在派趣官网发布。 有声版由十羽VO音画声优事务所和MissEvan动漫站联合出品,连载于M站 | |
你不知道的总督府日常 | 2x2eyes | 2015.1.9 | 已完结 | 四格 彩色 |
60话 | 微博 | 最早的战舰少女漫画之一可惜了。 也是派趣时期的官方漫画,主要讲述前运营派趣的日常。 在派趣官网连载至第34话后转为在微博上连载。 里面的部分人物至今还活跃着或飞翔着 | |
我舰少女 | 躺兔 | 2015.5.16 | 连载中 | 长篇 草稿 |
300话 | 微博 | 声漫版制作中,预告已经放出。 现在在准备精致化绘图的重制版和本子。 | |
战舰少女的日常 | 柒柒柒柒柒酱 | 2015.10.24 | 已完结 | 长篇 黑白 |
第四章 | U17 | 原计划6月份在微博发布动画,已跳票。 | |
战舰少女—大海的记忆 | keylb | 2015.10.29 | 连载中 | 长篇 黑白 |
第8话 | U17 | 比较正经的作品。 | |
黑色的列克星敦 | 烈焰皇子-烈烈 | 2015.10.30 | 连载中 | 四格 黑白 草稿 |
第59话 | 微博 | ||
提督是怎样炼成的 | Pursuit天天 | 2015.12.8 | 连载中 | 四格 彩色 |
100话 | 微博 | 讲述一个新人提督因作死而不断被舰娘殴打的故事。 目前少数更新稳定的非草稿向漫画之一。 连载版已经完结,但不定期更新番外。 | |
战舰少女的驱逐舰们 | 尼玛君 | 2016.2.16 | 连载中 | 长篇 黑白 草稿 |
第11回 | U17 微博 |
讲述提督和驱逐舰门相识相知的故事。 | |
战舰少女R:少女们的日常 | 大韭长 | 2016.2.16 | 连载中 | 四格 彩色 |
6话 | 微博 | 日常向小四格。 | |
港口假日 | 米奥老板 | 2016.3.25 | 连载中 | 四格 彩色 |
6话 | 微博 | 日常向的4格小彩漫,脑洞略大。 | |
提督是萝莉 | 老斗小斗 | 2016.4.30 | 连载中 | 黑白 | 3话 | 微博 | ||
米小籼提督的奇妙冒险 | 大米 | 2015.9.2 | 已完结 | 长篇 黑白 |
87话 | 微博 | 这个是《某非提的逗B日常》的续作。 主要讲述在战舰少女2015年7月纠纷事件发生后,某非提的逗B的妹妹重新开始的故事。 | |
High 府 | 超导体D | 2017.10.8 | 连载中 | 条漫 黑白 |
6话 | 微博 | 日常吐槽向。 | |
小小提督与小小舰娘 | 馨starry 爱称:馨喵 |
2016.4.4 | 连载中 | 条漫 黑白 彩色 |
12话 | 微博 P站 |
萌萌的提督与小小舰娘的可爱日常。 (ps:馨喵婚舰是朱诺 pps:馨喵目前移情别恋沉迷姑获鸟中(朱诺绿了),故本连载持续断更中...) | |
紫石英今天也全力工作中 | 蛞蝓仔仔-猛汉沉迷中 | 2018.3.24 | 已完结 | 彩色 | 56话 | 微博 | 紫石英主角的日常作死向。 | |
深海小宅 | 魔彩光的上海ovo | 2020.2.18 | 连载中 | 黑白 | 3话 | 微博 | 讲述善良的原住民和港区女海盗的故事,港区的舰娘们也会出场。 | |
明明是提督却一直宅在宪兵队禁闭室 | 核肋 | 2020.3.22 | 连载中 | 彩色 | 10话 | 动漫之家 | 战舰少女r的日常。 | |
【“饼铺”系列】 【非官方漫画】 | WilliamB-威廉喵 | 2021.12.7 | 连载中 | 彩色 | 4话 | 微博 B博 |
战舰少女r的日常。 | |
战舰少女RP | 无敌锁王何金银 | 2022.5.23 | 连载中 | 彩色、黑白 | 2话 | 帖吧 | 战舰少女r的日常。 | |
下头提督上头船 | 吉星提督江雨 | 2023.10.13 | 连载中 | 彩色 | 4话 | 微博 | 战舰少女r的日常下头漫画 |