模板:造船厂/费城海军造船厂(Philadelphia Naval Shipyard,Philadelphia, Pennsylvania):修订间差异
< 模板:造船厂
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第6行: | 第6行: | ||
|- | |- | ||
| [[华盛顿]]<br>USS Washington<br>BB-56 || 1938.6.14 || 1940.6.1 || 1941.5.15 || | | [[华盛顿]]<br>USS Washington<br>BB-56 || 1938.6.14 || 1940.6.1 || 1941.5.15 || | ||
|- | |||
| [[新泽西]]<br>USS New Jersey<br>BB-62 || 1940.9.16 || 1942.12.7 || 1943.5.23 || | |||
|- | |- | ||
| [[威斯康星]]<br>USS Wisconsin<br>BB-64 || 1941.1.25 || 1943.12.7 || 1944.4.16 || | | [[威斯康星]]<br>USS Wisconsin<br>BB-64 || 1941.1.25 || 1943.12.7 || 1944.4.16 || | ||
|- | |- | ||
|} | |} |