→超长篇
(→待整理) |
(→超长篇) |
||
第208行: | 第208行: | ||
| [http://book.sfacg.com/Novel/215813 SF轻小说]<br>[http://www.ciweimao.com/book/100120142 刺猬猫] | | [http://book.sfacg.com/Novel/215813 SF轻小说]<br>[http://www.ciweimao.com/book/100120142 刺猬猫] | ||
| 关于《战舰少女R》游戏的二次创作同人小说,没有沿用原设定而采用新的设定。且,本作真正的名字实际为《追寻,启醒,念眷》,因不能出现标点符号所以改成现在的名字。 | | 关于《战舰少女R》游戏的二次创作同人小说,没有沿用原设定而采用新的设定。且,本作真正的名字实际为《追寻,启醒,念眷》,因不能出现标点符号所以改成现在的名字。 | ||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://novel-cdn.kuangxiangit.com/uploads/allimg/c200131/31-01-20204942-26084-100123790.jpg|宽度=70px|位置=}} | |||
| '''提督的进化之路''' | |||
| 望道成空 | |||
| 2019.8.26 | |||
| 舰R 穿越 后宫 | |||
| 连载中 | |||
| [https://www.ciweimao.com/book/100123790 刺猬猫] | |||
| 莫名穿越至舰娘世界的高中生嘉麟,迎接他的将是怎样的生活?开局一个吹雪,捞船全靠缘。担任讲师的列克星敦,千里寻姐的萨拉托加,姐妹两人最终达成了什么秘密协定?天降的威尔士亲王,学院内的小女仆反击,王子和灰姑娘之间的秘密故事! | |||
|} | |} | ||