模板:造船厂/马尔岛海军造船厂(Mare Island Naval Shipyard, Vallejo, California):修订间差异
< 模板:造船厂
小 (修饰语句) |
无编辑摘要 |
||
第8行: | 第8行: | ||
|- | |- | ||
| USS V-6([[鹦鹉螺]])<br>SC-2 || 1927.5.10 || 1930.3.15 || 1930.7.1 || | | USS V-6([[鹦鹉螺]])<br>SC-2 || 1927.5.10 || 1930.3.15 || 1930.7.1 || | ||
|- | |||
| [[芝加哥]]<br>USS Chicago<br>CA-29 || 1928.9.10 || 1930.4.10 || 1931.3.9 || | |||
|- | |- | ||
| [[旧金山]]<br>USS San Francisco<br>CA-38 || 1931.9.9 || 1933.3.9 || 1934.2.10 || | | [[旧金山]]<br>USS San Francisco<br>CA-38 || 1931.9.9 || 1933.3.9 || 1934.2.10 || |
2023年7月19日 (三) 12:48的版本
舰娘名 | 开工时间 | 下水日期 | 出厂日期 | 备注 |
---|---|---|---|---|
木星(兰利) USS Jupiter AC-3 |
1911.10.18 | 1912.8.14 | 1913.4.7 | 于此建成,时为运煤船 |
加利福尼亚 USS California BB-44 |
1916.10.25 | 1919.11.20 | 1921.8.10 | |
USS V-6(鹦鹉螺) SC-2 |
1927.5.10 | 1930.3.15 | 1930.7.1 | |
芝加哥 USS Chicago CA-29 |
1928.9.10 | 1930.4.10 | 1931.3.9 | |
旧金山 USS San Francisco CA-38 |
1931.9.9 | 1933.3.9 | 1934.2.10 | |
刺尾鱼 USS Tang SS-306 |
1943.1.15 | 1943.8.17 | 1943.10.15 |