同人游戏:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
小 (文本替换 - 替换“tva1.sinaimg.cn”为“tvax1.sinaimg.cn”) |
(新条目) |
||
第84行: | 第84行: | ||
| [https://weibo.com/u/5972057782 微博] | | [https://weibo.com/u/5972057782 微博] | ||
| 法国视角的二战,内含魔改历史 | | 法国视角的二战,内含魔改历史 | ||
|- | |||
|{{外链图片|地址=https://i2.hdslb.com/bfs/archive/5ab6bc957471d3add98a068ac6d9263b358f80d3.jpg?tags=%5B%5D|宽度=140px|位置=}} | |||
| '''舰队大战略R''' | |||
| 深渊组 | |||
| 2018.8.4 | |||
| 第三弹(实体版)</br>1.60(电子版) | |||
| LCG | |||
| [https://weibo.com/u/6548143045 微博] | |||
| 轻松愉快的对战型卡牌游戏,构筑自己的舰队,与其他提督对战</br>[https://www.bilibili.com/video/BV1cs411M7uT 教学视频]</br>加群128499930来一起约牌吧 | |||
|- | |- | ||
|{{外链图片|地址=https://tvax1.sinaimg.cn/mw690/7808ca05gy1fvf8lr9eg6j20me0h8mzr.jpg|宽度=140px|位置=}} | |{{外链图片|地址=https://tvax1.sinaimg.cn/mw690/7808ca05gy1fvf8lr9eg6j20me0h8mzr.jpg|宽度=140px|位置=}} |
2023年2月23日 (四) 22:06的版本
概述[编辑 | 编辑源代码]
本页面收录战舰少女的同人游戏。
收录原则(暂定):
- 只收录公开过可玩版本或实体发售的游戏。
独立游戏[编辑 | 编辑源代码]
封面 | 游戏名 | 制作者 | 始发 | 现版本 | 标签 | 下载地址 | 简介与备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
战舰少女RPG | 神韵酱 | 2015.9.7 | 第二十九版 | RPG 解密 |
微博 | 解密向的恶搞游戏,玩家扮演提督尝试找回自己的所有舰娘。 版本已更新过28次,是目前制作最有诚意、流程最长的舰R同人游戏。 | |
我的镇守府 | 悠暧0重生 | 2015.9.30 | 已停更 | 文字 橙光 |
橙光 | 养成类网页游戏,目前更新到1-4攻略战后的太太加盟。 本游戏设定为开放式更新,有意者尽可以自己下载工程更新。 | |
舰队Station | Clonecapsule (山砦盒子工作室) |
2017.04.01 | OBT版 | 交互式MMD动画 | NGA | 基于Unity3D制作的舰娘游戏,人物来自舰R与舰C。 | |
相约繁星之海 | 七海星辰同人委员会 | 试玩版 | 文字 | 微博 | 龟速制作中 | ||
0v0与咸鱼 | sunsky96 | 2017.8.20 | 0.21 | RPG 解密 |
微博 | 解密向的恶搞游戏。 | |
正确的游玩方式? | 猫面 | 2017.9.2 | 正式版 | RPG | 微博 | 轻松愉快狗粮极短篇向。 | |
战舰少女大冒险 | 喵喵喵喵喵星辰 | 2017.12.9 | 1.6 | SLG | 微博 | 类似火纹那样的 | |
法鸡快乐旗 | chenjialu222 | 2018.6.17 | 1.2 | RPG | 微博 | 法国视角的二战,内含魔改历史 | |
舰队大战略R | 深渊组 | 2018.8.4 | 第三弹(实体版) 1.60(电子版) |
LCG | 微博 | 轻松愉快的对战型卡牌游戏,构筑自己的舰队,与其他提督对战 教学视频 加群128499930来一起约牌吧 | |
碧蓝深海 | 沙耶冰 | 2018.9.19 | 试玩版 | SLG | 微博 | 类似GBA上的机战 | |
舰rOL(Plan Repulse) | 星尘烛风制作组 | 2019.7.4 | 2.74 | OGame | 网页 | 由2moons改良,机制类似“银河帝国”。玩家的主要任务是建设自己的岛屿和组织自己的舰队去深海探险或与别的玩家PK。你既可以选择pve模式,专心享受建设和攒资源的快乐;也可以选择pvp模式,和其他玩家一决高下。为了获得最佳游戏体验,请在电脑的浏览器上打开。 注:想了解详细信息请加群897282651这才是游戏本体 | |
舰少风云2 | 地方法123 | 2020.7.19 | 1.00.07 | 布置类射击 | 网页 | 游戏化描述战舰少女的历史 | |
海域模拟桌 | Joshua·D★Joestar | 2022.2.9 | 1.0.0 | 卡牌 | 网页 | 用卡牌形式的战舰少女模拟类游戏 |
游戏Mod[编辑 | 编辑源代码]
封面 | 游戏名 | Mod名 | 制作者 | 始发 | 现版本 | 下载地址 | 简介与备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
群星(Stellaris) | Warship Girls R & MiST Species | Psionic海豹 夸特动力猫舍 |
2019.5.20 | 当前仍在更新 | Steam创意工坊 | 战舰少女R的种族、事件和天灾mod | |
饥荒联机版(Don't Starve Together) | 战舰少女R 吹雪重置 | 嚼铝的电酱 wws_kyon Akyizob 年年还好爱学习 |
2021.7.16 | 当前仍在更新 | Steam创意工坊 | 战舰少女R的吹雪人物mod |