新条目
(→概述: // Edit via Wikiplus) |
(新条目) |
||
第65行: | 第65行: | ||
| GMV <br> 鬼畜 | | GMV <br> 鬼畜 | ||
| 利用《No Game No Life》主题曲《This Game》调教的全明星鬼畜曲。<br> <del>[[大青花鱼]]角色曲</del> | | 利用《No Game No Life》主题曲《This Game》调教的全明星鬼畜曲。<br> <del>[[大青花鱼]]角色曲</del> | ||
|- | |||
|{{外链图片|地址=http://ww2.sinaimg.cn/mw690/006bR4uajw1ezkaoq6r6bj304g02saa6.jpg|宽度=100px|位置=}} | |||
| '''【战舰少女】舰娘浮沉录''' | |||
| Rex.Copyer | |||
| 2015.03.22 | |||
| 5w+ | |||
| [http://www.bilibili.com/video/av2889297/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2188254 A站] | |||
| 科普 | |||
| 该作品是以sm25978311为原型,用战舰少女的游戏立绘表述这些战舰的出现与消亡的历史向同人。时间跨度为1911到1980年。 | |||
|- | |||
|{{外链图片|地址=http://ww4.sinaimg.cn/mw690/006bR4uajw1ezk9o3m6uxj304g02s74l.jpg|宽度=100px|位置=}} | |||
| '''舰娘浮沉录R-英国皇家海军篇Royal Navy''' | |||
| Rex.Copyer | |||
| 2015.12.24 | |||
| 4w+ | |||
| [http://www.bilibili.com/video/av3440046/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2411014 A站] | |||
| 科普 | |||
| 该视频是《战舰少女-舰娘沉浮录》的续篇之一,用Q版战斗界面来记录战舰的出现与消亡。 | |||
|- | |||
|{{外链图片|地址=http://ww3.sinaimg.cn/mw690/006bR4uajw1ezorqspq3xj304g02i749.jpg|宽度=100px|位置=}} | |||
| ''' 舰娘浮沉录R-美国海军篇United States Navy''' | |||
| Rex.Copyer | |||
| 2016.01.04 | |||
| 3w+ | |||
| [http://www.bilibili.com/video/av3515081/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2434957 A站] | |||
| 科普 | |||
| 该视频是《战舰少女-舰娘沉浮录》的续篇之二,用Q版战斗界面来记录战舰的出现与消亡。 | |||
|- | |||
|{{外链图片|地址=http://ww3.sinaimg.cn/mw690/006bR4uagw1f0yx1kyk7sj304g02sjrt.jpg|宽度=100px|位置=}} | |||
| '''舰娘浮沉录R-旧日本帝国海军篇IJN''' | |||
| Rex.Copyer | |||
| 2016.01.25 | |||
| 3w+ | |||
| [http://www.bilibili.com/video/av3662311/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2488342 A站] | |||
| 科普 | |||
| 该视频是《战舰少女-舰娘沉浮录》的续篇之三,用Q版战斗界面的方式来记录战舰的出现与消亡。 | |||
|- | |||
|{{外链图片|地址=http://ww3.sinaimg.cn/mw690/006bR4uagw1f0yx1kyk7sj304g02sjrt.jpg|宽度=100px|位置=}} | |||
| '''舰娘浮沉录R-旧日本帝国海军篇IJN''' | |||
| Rex.Copyer | |||
| 2016.02.05 | |||
| 2w+ | |||
| [http://www.bilibili.com/video/av3763026/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2519078 A站] | |||
| 科普 | |||
| 该视频是《战舰少女-舰娘沉浮录》的续篇之四,用Q版战斗界面的方式来记录战舰的出现与消亡。 | |||
|- | |- | ||
|} | |} |