无编辑摘要
(→音乐鉴赏曲目) |
无编辑摘要 |
||
第37行: | 第37行: | ||
|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | |loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | ||
| | | | ||
|攻略1~ | |攻略1~4章时出征的BGM。{{黑幕|日服比国服更早使用该曲}} | ||
|- | |- | ||
|作战部署 II | |作战部署 II | ||
第98行: | 第98行: | ||
| | | | ||
|活动【女武神行动】的出征+昼战BGM | |活动【女武神行动】的出征+昼战BGM | ||
|- | |- | ||
|作战部署III | |作战部署III | ||
第143行: | 第137行: | ||
|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | |loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | ||
| | | | ||
|- | |||
|港口-二周年 | |||
|<flashmp3 id="2nd_anniversary_c">http://www.zjsnrwiki.com/MediaWiki/images/5/5c/2nd_anniversary_c.mp3 | |||
|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | |||
|[http://www.weibo.com/u/2436709004 @我是爱音乐的徐梦圆]<ref>[http://www.weibo.com/2436709004/E9BY5vZ9E 微博]</ref> | |||
|2.7.0新增曲目,战舰少女两周年纪念曲 | |||
|- | |||
|潜入行动 | |||
|<flashmp3 id="room-night">http://www.zjsnrwiki.com/MediaWiki/images/5/58/Battle-escape.mp3 | |||
|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | |||
| | |||
|2.8.0新增曲目 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
第161行: | 第167行: | ||
|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | |loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | ||
| | | | ||
|- | |||
|作战部署I | |||
|<flashmp3 id="move">http://www.zjsnrwiki.com/MediaWiki/images/5/57/Move_a.mp3 | |||
|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | |||
|国服于2.8.0版本被替换 | |||
|- | |- | ||
|战斗-白天 | |战斗-白天 |