无编辑摘要
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第17行: | 第17行: | ||
| 2015.03.22 | | 2015.03.22 | ||
| B站5w+<br>A站1w+ | | B站5w+<br>A站1w+ | ||
| [http://www.bilibili.com/video/av2889297/ B站]<br>[http://www.acfun. | | [http://www.bilibili.com/video/av2889297/ B站]<br>[http://www.acfun.cn/v/ac2188254 A站] | ||
| 科普 | | 科普 | ||
| 该作品是以sm25978311为原型,用战舰少女的游戏立绘表述这些战舰的出现与消亡的历史向同人。时间跨度为1911到1980年。 | | 该作品是以sm25978311为原型,用战舰少女的游戏立绘表述这些战舰的出现与消亡的历史向同人。时间跨度为1911到1980年。 | ||
第25行: | 第25行: | ||
| 利贝尔遗魂 | | 利贝尔遗魂 | ||
| 2015.06.07 | | 2015.06.07 | ||
| | | B站35w+<br>A站8607 | ||
| [http://www.bilibili.com/video/av2409961/ B站] <br>[http://www.acfun.tv/v/ac1946208 A站] | | [http://www.bilibili.com/video/av2409961/ B站] <br>[http://www.acfun.tv/v/ac1946208 A站] | ||
| GMV <br> 配音 | | GMV <br> 配音 | ||
第34行: | 第34行: | ||
| 利贝尔遗魂 | | 利贝尔遗魂 | ||
| 2015.07.11 | | 2015.07.11 | ||
| | | B站51w+<br>A站6019 | ||
| [http://www.bilibili.com/video/av2559353/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2020943 A站] | | [http://www.bilibili.com/video/av2559353/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2020943 A站] | ||
| GMV <br> 配音 | | GMV <br> 配音 | ||
第43行: | 第43行: | ||
| 利贝尔遗魂 | | 利贝尔遗魂 | ||
| 2015.09.03 | | 2015.09.03 | ||
| | | B站27w+<br><del>A站4798</del> | ||
| [http://www.bilibili.com/video/av2854383/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2157709 <del>A站</del>] | | [http://www.bilibili.com/video/av2854383/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2157709 <del>A站</del>] | ||
| GMV <br> 翻唱 | | GMV <br> 翻唱 | ||
第61行: | 第61行: | ||
| 利贝尔遗魂 | | 利贝尔遗魂 | ||
| 2015.12.25 | | 2015.12.25 | ||
| | | B站47w+<br>A站100w+ | ||
| [http://www.bilibili.com/video/av3447809/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2416842 A站] | | [http://www.bilibili.com/video/av3447809/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2416842 A站] | ||
| GMV <br> 配音<br> 原创曲 | | GMV <br> 配音<br> 原创曲 | ||
第113行: | 第113行: | ||
|{{外链图片|地址=http://ww1.sinaimg.cn/mw690/006xE2kGjw1f8aesrtgc5j31fa0t4n01.jpg|宽度=100px|位置=}} | |{{外链图片|地址=http://ww1.sinaimg.cn/mw690/006xE2kGjw1f8aesrtgc5j31fa0t4n01.jpg|宽度=100px|位置=}} | ||
| '''【动画】We Want To Tell U A Story(预告)''' | | '''【动画】We Want To Tell U A Story(预告)''' | ||
| | | 遗魂儿 | ||
| 2016.09.29 | | 2016.09.29 | ||
| | | B站32w+<br>A站16w+ | ||
| [http://www.bilibili.com/video/av6457793/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/a/ac3142856 A站] | | [http://www.bilibili.com/video/av6457793/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/a/ac3142856 A站] | ||
| 同人创作预告 <br> 配音 | | 同人创作预告 <br> 配音 | ||
第124行: | 第124行: | ||
| Rex.Copyer | | Rex.Copyer | ||
| 2016.10.24 | | 2016.10.24 | ||
| | | B站2w+<br>A站2210 | ||
| [http://www.bilibili.com/video/av6815376/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac3203481 A站] | | [http://www.bilibili.com/video/av6815376/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac3203481 A站] | ||
| 同人创作 | | 同人创作 | ||
第133行: | 第133行: | ||
| 扶她龙娘塞萝娜 | | 扶她龙娘塞萝娜 | ||
| 2016.12.21 | | 2016.12.21 | ||
| | | B站12w+ | ||
| [http://www.bilibili.com/video/av7629588/ B站] | | [http://www.bilibili.com/video/av7629588/ B站] | ||
| 同人创作<br>手书 | | 同人创作<br>手书 | ||
| | | | ||
|- | |||
|{{外链图片|地址=http://i0.hdslb.com/bfs/archive/cc47496815345efa43e7fb148223edb8638c4ec4.jpg_320x200.jpg|宽度=100px|位置=}} | |||
| '''【嘿煤窑】多国语情人节配音''' | |||
| 遗魂儿 | |||
| 2016.10.24 | |||
| B站5w+ | |||
| [http://www.bilibili.com/video/av8634180/ B站] | |||
| 配音 | |||
| 嘿煤窑,情人节巨献。你萌要知耻啊! | |||
|- | |- | ||
|} | |} |