无编辑摘要
无编辑摘要 |
|||
第101行: | 第101行: | ||
| 人力VOCALOID <br> 鬼畜 | | 人力VOCALOID <br> 鬼畜 | ||
| 利用《No Game No Life》主题曲《This Game》调教的全明星鬼畜曲。<br> <del>[[大青花鱼]]角色曲</del><br>B站删除 | | 利用《No Game No Life》主题曲《This Game》调教的全明星鬼畜曲。<br> <del>[[大青花鱼]]角色曲</del><br>B站删除 | ||
|- | |||
|{{外链图片|地址=http://i2.hdslb.com/bfs/archive/60a81cb29407021f5999595ddd0f3306ae41a409.jpg@320w_200h.webp|宽度=100px|位置=}} | |||
| '''【还原历史】中国近代海军的终结——江阴海战''' | |||
| 雷桑Rex | |||
| 2016.03.22 | |||
| B站6w+ | |||
| [http://www.bilibili.com/video/av2136576/ B站] | |||
| 历史向 | |||
| | |||
|- | |||
|{{外链图片|地址=http://cdn.aixifan.com/dotnet/artemis/u/cms/www/201604/14125445sc2stmqn.jpg?imageView2/1/w/160/h/90|宽度=100px|位置=}} | |||
| '''【战舰少女R】测试动画-黑背豺''' | |||
| Rex.Copyer | |||
| 2016.04.14 | |||
| B站4w+<br>A站1w+ | |||
| [http://www.bilibili.com/video/av3763026/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2519078 A站] | |||
| GMV | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[File:57071819 p0 master1200.jpg|100px]] | |[[File:57071819 p0 master1200.jpg|100px]] | ||
第108行: | 第126行: | ||
| B站9w+<br>A站1124 | | B站9w+<br>A站1124 | ||
| [http://www.bilibili.com/video/av4767776/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2769679 A站] | | [http://www.bilibili.com/video/av4767776/ B站]<br>[http://www.acfun.tv/v/ac2769679 A站] | ||
| GMV <br> | | GMV <br> 翻唱 | ||
| [[青叶]]、[[欧根亲王|欧根]]合作曲目。原曲为《Drop pop candy》。<br> {{黑幕|昆西笨蛋,青叶小三,欧根碧池格局初步形成}} | | [[青叶]]、[[欧根亲王|欧根]]合作曲目。原曲为《Drop pop candy》。<br> {{黑幕|昆西笨蛋,青叶小三,欧根碧池格局初步形成}} | ||
|- | |- | ||
第141行: | 第159行: | ||
| '''【嘿煤窑】多国语情人节配音''' | | '''【嘿煤窑】多国语情人节配音''' | ||
| 遗魂儿 | | 遗魂儿 | ||
| | | 2017.02.14 | ||
| B站5w+ | | B站5w+ | ||
| [http://www.bilibili.com/video/av8634180/ B站] | | [http://www.bilibili.com/video/av8634180/ B站] | ||
| 配音 | | 配音 | ||
| 嘿煤窑,情人节巨献。你萌要知耻啊! | | 嘿煤窑,情人节巨献。你萌要知耻啊! | ||
|- | |||
|{{外链图片|地址=http://i1.hdslb.com/bfs/archive/9da37f8bdeb9f0327c054cda8b226f4d56b67287.jpg@320w_200h.webp|宽度=100px|位置=}} | |||
| '''【战舰少女R】少女们的历史''' | |||
| 雷桑Rex | |||
| 2017.03.18 | |||
| B站14w+ | |||
| [http://www.bilibili.com/video/av9244718/ B站] | |||
| 历史向 | |||
| | |||
|- | |||
|{{外链图片|地址=http://i2.hdslb.com/bfs/archive/8bf60dcb1962af1d2c368e65871c09b13383f07c.jpg@320w_200h.webp|宽度=100px|位置=}} | |||
| '''战舰少女静态MV-无地自容R''' | |||
| 永远一粒米 | |||
| 2017.04.17 | |||
| B站3w+ | |||
| [http://www.bilibili.com/video/av9913838/ B站] | |||
| 手书 | |||
| | |||
|- | |||
|{{外链图片|地址=http://i1.hdslb.com/bfs/archive/9c87ae85f13933666850dedb1d08fd3211f586b4.jpg@320w_200h.webp|宽度=100px|位置=}} | |||
| '''战舰少女手书-残酷提督的行动纲领!''' | |||
| 永远一粒米 | |||
| 2017.04.21 | |||
| B站1w+ | |||
| [http://www.bilibili.com/video/av9984822/ B站] | |||
| 手书 | |||
| | |||
|- | |||
|{{外链图片|地址=http://i1.hdslb.com/bfs/archive/be1b1221fc92f24677ac75949e9760bf9b6b63bb.jpg@320w_200h.webp|宽度=100px|位置=}} | |||
| '''舰R手书-Atlantic Wolfpack太平洋海狼''' | |||
| 永远一粒米 | |||
| 2017.04.26 | |||
| B站1w+ | |||
| [http://www.bilibili.com/video/av10092582/ B站] | |||
| 手书 | |||
| | |||
|- | |||
|{{外链图片|地址=http://i1.hdslb.com/bfs/archive/1a0ac335f0c29447917d2677f3b1390506e8ff85.jpg@320w_200h.webp|宽度=100px|位置=}} | |||
| '''【舰R手书】少女们的挽歌''' | |||
| 永远一粒米 | |||
| 2017.05.08 | |||
| B站5w+ | |||
| [http://www.bilibili.com/video/av10411336/ B站] | |||
| 手书 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|} | |} |