→新舰娘
(→新换装) |
(→新舰娘) |
||
第37行: | 第37行: | ||
! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ||
|- | |- | ||
|- | |||
|| {{外链图片|地址=https://wx3.sinaimg.cn/large/006qlhMLgy1fsjtl8r465j30m814qx5e.jpg|宽度=120px}} | |||
| '''门德斯·努涅斯'''<br>Mendez Nunez | |||
| 门德斯·努涅斯级 | |||
| 轻巡 | |||
| 西班牙 | |||
| [https://weibo.com/5886054987/Gmwu9iOoT 官方微博] | |||
| 2018.6.22 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|| {{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/mw690/005x7ZY7ly1frgek1g0t4j31120ku13c.jpg|宽度=120px}} | || {{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/mw690/005x7ZY7ly1frgek1g0t4j31120ku13c.jpg|宽度=120px}} |